Просто заявки 4

Серия Заявки

У нас было много скп

СКП - скорая компьютерная помощь.
Была одна заявка по которой пришла жалоба на монтажника. Со слов руководителя плохо починил и не так починил. Взял много.

Филёвский парк.
Прихожу к абоненту.
Лысый дед. С порога выёбистый сильно. Говорит.
Нет.

Орёт:

ЧТО ТЫ? ОПЯТЬ КО МНЕ ПРИЕХАЛИ? ДА. ПРОХОДИ. ТУТ ТВОЙ КОЛЛЕГА НАХУЯРИЛ. НИХУЯ НЕ СДЕЛАЛ!!!

Я прохожу в квартиру. Меня по мимо деда встречает его жена. Очень запуганная женщина.
Ставит к столу стул. На столе стоит маленький ноут с экраном больше ладони взрослого. Открываю. На экране сразу появляются мельтешащие окна и вылезает реклама секса по телефону.

Абонент наклоняется ко мне:

- СЛУШАЙ! ТУТ ТАКОЕ ДЕЛО.СМОЖЕШЬ УДАЛИТЬ СЕКСОВЫЕ СТРАНИЦЫ. Я ЭТО САМОЕ. ТУТ ПЫТАЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА КРАСОТОК КРАШЕННЫХ.И ЭТА ХРЕНЬ НЕ РАБОТАЕТ. ПОЧИНИ.

Без лишних слов начинаю ему чистить загрузочник, выключая и удаляя всякий хлам. Ноут под данными действия долго думает, но поддаётся. Где-то через 50 минут очищения он начинает работать более живо.

- ТЫ САМ ТО ОТКУДА? Я ЕЩЕ СТАРОЙ ЗАКАЛКИ И Я ВИЖУ ЧТО ТЫ ЕЩЕ СОПЛЯК! (Имя его супруги) ЗАВАРИ ЧАЙ ДАЙ ГОСТЮ ОТХЛЕБАТЬ КОФА.
Женщина прибегает из комнаты начинает ставить чайник.

- Нет спасибо, я же приехал работать, а не чаи гонять. Вот. Вроде почти всё.

Открываю браузер. Меня встречает порносайт и баннер на пол экрана

-ДАВАЙ СЮДА!

-Подождите. Еще не всё.
Чищу остальное, так чтобы не вылазило и загружался ноут нормально.
Спустя еще час.

- ЭТО ТЫ ВОТ КАК! А ТВОЙ ДЕБИЛ С ФИРМЫ ПО ДРУГОМУ СДЕЛАЛ. ТАК НЕ ПОЙДЁТ! ДАВАЙ (моё имя) СДЕЛАЙ МНЕ ТАК ЧТОБЫ И Я МОГ И НА ЭТИХ(смотрит в комнату на жену) МОГ ТОГО САМОГО.(подошёл ко мне и на ухо) Ну чтобы я мог их там, смотреть без всей этой самой рекламы.

Честно. я немного упускаю детали нашего разговора. Ибо он кричал, кичился что он правая рука брежнева. Ссылал на всю контору проклятья и прочее.
Но я был молод и туп. По его просьбе, я не только восстановил ему ноут после прошлого техника но еще и второй ноутбук, чтобы он грузился лучше. Телевизор, чтобы он чётче показывал и еще пару розеток.
За 4 часа я запросил всего 500 рублей. Просто я по сути приехал на претензию и старался угодить абону. 70% уходило фирме. На остальное я катался. Да я был дебилом. Можно было и содрать деньгу, но я сильно чувствовал ответственность перед совестью, потому брал всегда по минимуму. И мне всегда было жалко пожилых людей.

Лига слаботочников

1.2K постов10.8K подписчика

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества