Прошу совета знатоков
Ситуация, утро, захожу в зал а там водичка по всему полу. Первое что подумалось рванула батарея, но водичка холодная а значит да, потек потолок. Пятый этаж из пяти. Угол комнаты дал понять что случилась беда. Шесть лет назад была такая же проблема , но сказали что теперь за крышей будут следить, выплатили компенсацию в 11 тысяч рублей. В конце прошлого года сделали ремонт и вот теперь стены мокрые, часа три (на данный момент) назад написал письменную претензию в администрации с указанием времени. Но чистить крышу чтобы остановить потоп никто не спешит. Собственно вопрос. Объясните по пунктам что делать? Как получить компенсацию не только за метр обоев. Ламинат сразу не вздуется потому что хороший. Так же на стенах штукатурки сантиметра 3. Потоп дошел до шкафа и он тоже вздулся. Что творится под ламинатом тоже одному богу известно. Так же минус розетка. Стоит ли вызывать независимого эксперта? Чукча не писатель , простите . В голове сумбур потому что ещё человека из одной больницы почему то срочно переводят на другой конец области.ну и на фото что творится с нашей крышей
Естественное остекление балконов . Легко
Водичка постоянно выливается. Полотенце за 10 минут полностью мокрое. Банное если что, для взрослого человека
UPD:
Итак продолжение. Вчера снова потекла крыша и вчера же мне наконец предложили 33 тысячи рублей в качестве даже не знаю как сказать. И да, опять почти сутки никто не действует. Независимый эксперт и юрист очень ждут второй акт от УК по заливу. Претензия составлена не чтобы заработать, а чтобы забрать то, что было потрачено. Плюс расходы эксперта-юриста. Итого 230 тысяч. Повторный залив особо погоды не сделает но поможет в досудебном урегулировании. Ну а если все таки суд то плюс моральный тысяч 5-10.


