Продолжение поста «Сплав Угра-2026»7
День 2
13.6 Утро выдалось солнечным и, позавтракав, снова пустились в путь.
К обеду тёплое солнышко закрыли тучи и мелкий, моросящий дождик превратился в мощный ливень с грозой и небольшим градом. В этот раз непогода застала нас на воде, крупные капли и градины автоматной очередью барабанили по доске. Хорошо, что баржу с продуктами и вещами заранее накрыли тентом.
Тело, избиваемое потоками ливня и редкими градинами, будто вошло в транс. Гребок, ещё гребок… Останавливаться нельзя, так как температура резко упала, как и видимость.
Ещё гребок.. Мысли останавливаются, пока тело старается набрать тепло, согреться в бушующем потоке воды с небес. Усталость уходит на задний план, она будто плавает на самом дне сознания.
Вдох. Гребок на выдохе.
Чувствую мышцы левой руки, их напряжение. Руки замёрзли так, что перестали чувствовать холод.
Удар по пальцам, снова попал по креплению весла, но боли нет, боль осталась там же, где и усталость.
Осталось только стремление вперёд.
Практически вслепую, но только вперёд…
Через полтора часа была короткая передышка, потом ещё около часа шёл небольшой дождь, после которого, к семи часам встали на лагерь в устье р. Жижала.
Удалось найти берёзового валежника, и, раз уж солнца вечером не было, посушили вещи у костра, и приготовили ужин. Вечер у костра.. с друзьями.. ты знаешь, о чем я..


ПостимФото
162 поста25 подписчиков
Правила сообщества
Правила уже придуманы Пикабу.