Продолжение поста «МЛЯ, что урезала наследство дочери?»2
Пост младшей дочери от 15 декабря 2020 г. (три месяца после публикации первого поста матери)
Пост включен в сборую публикацию https://www.reddit.com/r/BestofRedditorUpdates/comments/1dga...
Почти три года назад я (14Ж) потеряла папу в аварии и была очень расстроена. Ещё минуту назад он был рядом, а потом мама и бабушка с дедушкой усадили меня, моих сестру (19) и брата (17) и сказали, что он в больнице. А через три дня его уже не стало. Я очень любила своего папу, и хотя знала, что он не идеален, всё равно считала его прекрасным человеком.
Некоторое время спустя, мама (46) снова усадила меня и моих сиблингов и сказала, что какая-то женщина шляется здесь и утверждает, что её ребенок тоже от моего отца. Этот ребёнок младше меня, и это значит, что отец изменял. Мы все очень расстроились и отказывались верить, что наш папа может быть таким ужасным. Мама рассказала нам об этом только потому, что женщина её шантажировала, требуя денег.
С того дня я поняла, что буду ненавидеть эту женщину всю оставшуюся жизнь. Мы только начали привыкать к тому, что папы нет рядом, а она полезла своимт жадными руками в нашу семью. Мама предложила сделать тест ДНК, чтобы узнать, действительно ли этот ребёнок наш полусиблинг, но мы все сказали «нет».
Это была тяжёлая битва для мамы, но она боролась за нас, и в конце концов эта женщина отвалила. Но потом сестра решила сделать этот чёртов тест ДНК за нашей спиной и доказала, что папа не был хорошим человеком. Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь простить сестру за то, что она так поступила со мной. Сестра расстроена тем, что мы с братом не поддерживаем её решение, но я не понимаю, почему я должна это делать.
Я хотела, чтобы эта женщина исчезла навсегда, но теперь, когда есть неопровержимые доказательства того, что у неё родился последний папин ребёнок (если только где-то нет другого ребёнка), бабушка с дедушкой по папиной линии хотят поддерживать с ним отношения, и они хотят, чтобы я просто смирилась с этим и стала «старшей сестрой». Я этого не хочу. Брат тоже категорически против этого и хочет официально сменить фамилию, когда ему исполнится 18 лет.
Честно говоря, я тоже подумываю сменить фамилию, потому что папина родня стала относиться к маме ужасно. Бабушка ведёт себя так, будто наличие этого ребёнка — это благословение, и это невероятно оскорбительно для моей мамы, но, видимо, её чувства для них больше не имеют значения.
На Рождество папина родня хочет, чтобы мы все собрались в Zoom, дабы официально познакомиться с тем его ребёнком, подарить ему подарки и сказать, что мы с нетерпением ждём с ним личной встречи.
Я не хочу этого делать. Я не хочу видеть папину любовницу. Я не хочу притворяться, что испытываю к этому ребёнку добрые чувства. Я их не знаю и не хочу знать. Их существование — это просто болезненное напоминание об ужасном папином поведении, о том, как мало ему было дела до моей мамы и как легко меня как «малыша» в семье заменили.
Папины сёстры признают, что эта ситуация не идеальна, но считают, что я эгоистка и мне нужно смириться с произошедшим, но я не понимаю, почему я должна это делать.
МЛЯ что не хочу присоединиться к Zoom-чату для знакомства со своим новоявленным полусиблингом?
Большинство комментаторов на Реддите ТС поддержали
М*дак ли я?
8.7K поста12.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Ребята, давайте жить дружно.
2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.
Примеры недружного поведения:
- Оскорбления
- Переход на личности
- Указания и приказы другим комментаторам
- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры
- Реклама товаров и услуг
- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте
- Бессодержательные комментарии, включая, но не ограничиваясь "зачем я это прочитал/а"
В любом конфликте с модератором прав модератор.