Проблема с посудомойкой
Всем дратути!
Это не скорее не проблема, а размышления на пути к решению, поэтому расскажу вкратце.
Имею не первую посудомойку, и периодически, после ночной мойки при выгрузке посуды, улавливаю едва заметный аромат хлорки. Вода не из водопровода, хлоркой не обрабатывается.
Причем это происходит при мойке таблеткой. При заливании геля в отсек - такой проблемы нет.
Таблетки простейшие - фраумарта, на прошлой машинке такой же эффект наблюдался при использовании таблеток Синергетик.
Я предполагаю, что какая то кухонная утварь из какого то металла вступает в реакцию с моющим раствором, вследствии чего выделяется хлор как газ.
Ломаю голову - чтобы это могло быть...Алюминий и чугуний в пмм не сую - их просто нет.
Спрашивал у знакомого химика - тот сам задумался и до сих пор молчит.
Может быть у Вас найдутся предположения, к которым следует прислушаться?