Про странных людей на Ладоге.
Частенько хожу в походы. Не так часто как хотелось бы, но всё же. И один из важных факторов почему я туда хожу, это люди. В городе приходится сталкиваться с разными представителями человеков и многие из них сильно раздражают, от них устаешь. В походе их нет. Почти.
Когда мне было лет эдак 8, ходили в три байдарки на Ладогу. Лето, солнце, рыбалка, всё прекрасно. И была с нами маленькая, но очень злобная собачка. Со своими сама доброта, с другими собаками никаких конфликтов, но к чужим людям явная, неприкрытая НЕНАВИСТЬ. И вот стоим мы на крупном острове большой стоянкой. Где-то на острове ещё пара групп туристов. Никто никому не мешает. Утро, кто в шашки рубится, кто по дрова пошёл. Собака начинает орать. Стоит у лагеря и гавкает как заведенная. Через пару минут из леса появляются двое. Отец и сын. Идут с удочками прямо на лагерь. Увидели собаку притормозили, видимо немного подумали и пошли дальше. Тем же путем. Собака надрывается, мама командует ей что "нельзя", отец и сын топают через лагерь. Спинка вокруг них кружит, орёт, но поскольку "нельзя" не швыряется. И вроде бы уже почти прошли, но тут этот "сыночка" делает крайне тупую вещь. Он поворачивается к собаке и замахивается на неё удочкой. Планку у собачки срывает, она уворачивается от удочки и хватает пацана за задницу. Крик, слезы, папа она меня укусила. Папашка останавливается, смотрит на нас. На него смотрим мы, среди нас трое взрослых мужиков один из которых штангист с соответствующими пропорциях и размерами организма. Папашка постоял немного и и дернув сына за руку удалился. Многие наверное скажут, а какого собственно хрена собаку на поводок не взяли. На это я могу только спросить в ответ, а какого собственно хрена надо было переться через лагерь. Можно было без проблем пройти по прибрежной полосе, обойти лагерь позади него через лес. Но этим двум интеллектуалам приспичило пройти именно по прямой.
Случай более свежий. В прошлом году также посетил Ладогу. Погода дрянь, утром в сырости собираем лагерь. С нами крупный, агрессивный кобель. По старой схеме, собака начинает лаять. Беру на поводок поскольку это не мелочь плюгавая, а серьёзная собака. Может и серьёзные травмы нанести, тем более что территорию охраняет люто. Появляется парочка. Идут, по сторонам зыркают, на орущего и рвущегося с привязи кобеля начхать. На нас видимо тоже наплевать. Медленно тащатся через лагерь и мать их за ногу, грибы собирают. Весь лагерь в поисках грибов прочесали. Мне кажется что если бы я в лесу по нужде возле гриба уселся, их бы не смутило его рядом со мной срезать. Ругаться я не стал, горбатого могила исправит. Но таких персонажей никак понять не могу.
Истории из жизни
42.5K постов77.3K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.