1

Про странных людей на Ладоге.

Частенько хожу в походы.  Не так часто как хотелось бы, но всё же.  И один из важных факторов почему я туда хожу, это люди. В городе приходится сталкиваться с разными представителями человеков и многие из них сильно раздражают, от них устаешь.  В походе их нет. Почти.

Когда мне было лет эдак 8, ходили в три байдарки на Ладогу.  Лето, солнце, рыбалка, всё прекрасно. И была с нами маленькая, но очень злобная собачка.  Со своими сама доброта,  с другими собаками никаких конфликтов, но к чужим людям явная, неприкрытая НЕНАВИСТЬ.  И вот стоим мы на крупном острове большой стоянкой.  Где-то на острове ещё пара групп туристов. Никто никому не мешает. Утро, кто в шашки рубится, кто по дрова пошёл.  Собака начинает орать. Стоит у лагеря и гавкает как заведенная. Через пару минут из леса появляются двое.  Отец и сын.  Идут с удочками прямо на лагерь.  Увидели собаку притормозили, видимо немного подумали и пошли дальше.  Тем же путем. Собака надрывается, мама командует ей что "нельзя", отец и сын топают через лагерь.  Спинка вокруг них кружит, орёт, но поскольку "нельзя" не швыряется. И вроде бы уже почти прошли,  но тут этот "сыночка" делает крайне тупую вещь.  Он поворачивается к собаке и замахивается на неё удочкой.  Планку у собачки срывает, она уворачивается от удочки и хватает пацана за задницу.  Крик, слезы, папа она меня укусила. Папашка останавливается, смотрит на нас. На него смотрим мы,  среди нас трое взрослых мужиков один из которых штангист с соответствующими пропорциях и размерами организма. Папашка постоял немного и и дернув сына за руку удалился.  Многие наверное скажут, а какого собственно хрена собаку на поводок не взяли.  На это я могу только спросить в ответ,  а какого собственно хрена надо было переться через лагерь. Можно было без проблем пройти по прибрежной полосе,  обойти лагерь позади него через лес. Но этим двум интеллектуалам приспичило пройти именно по прямой.


Случай более свежий. В прошлом году также посетил Ладогу. Погода дрянь, утром в сырости собираем лагерь.  С нами крупный, агрессивный кобель.  По старой схеме, собака начинает лаять. Беру на поводок поскольку это не мелочь плюгавая, а серьёзная собака.  Может и серьёзные травмы нанести, тем более что территорию охраняет люто.  Появляется парочка. Идут, по сторонам зыркают,  на орущего и рвущегося с привязи кобеля начхать. На нас видимо тоже наплевать. Медленно тащатся через лагерь и мать их за ногу, грибы собирают. Весь лагерь в поисках грибов прочесали.  Мне кажется что если бы я в лесу по нужде возле гриба уселся, их бы не смутило его рядом со мной срезать.  Ругаться я не стал, горбатого могила исправит.  Но таких персонажей никак понять не могу.

Истории из жизни

42.5K постов77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда же, откуда я не пойду. Воспитание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы моего сына за жопу укусила собака, на которую пацан замахнулся, т.к. она их облаивала, то я бы ваш лагерь штангистов быстро на место поставил, потому как- место не лично ваше, и пса можно было и придержать, я бы например, извинился хотя бы и помощь предложил, а собачку привязал что ли , раз она на людей так реагирует..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт конкретно укуса, здесь ответил. #comment_88526657. Согласен что до укуса доводить было нельзя.
0
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, он передвигается исключительно по одобренным вами улицам?

ОК, а если на ЧУЖОЙ улице?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На улице в городе, посёлке и т.д. собака должна быть либо в наморднике либо на коротком поводке, без вариантов. Если вы хотите предложить мне версию событий при которой подобное столкновение произойдёт на "нейтральной" территории, например в лесу не на стоянке то конечно однозначно виноваты хозяева. Насчёт конкретно этой ситуации моё мнение описано здесь. #comment_88526657
Конечно укус допускать нельзя было.
4
Автор поста оценил этот комментарий

эх загубишь собаку с таким поведением мил человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же вопрос. С каким именно поведением? Когда собаку на поводок в присутствии посторонних беру?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тебе ничего плохого не делали, твоя собака ребенка за просто так покусала, а ты зачем-то на них бочку катишь и пытаешься слабоумными выставить... Злой ты!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно злой, спорить не стану. Но с вами согласен. В ситуации с укушенным за задницу пацаном собаку стоило взять на поводок и не допустить подобного. Повторюсь мне тогда самому лет 8 было. Своего собакена я в этой ситуации на поводок беру. Возможно я не точно помню и упускаю момент по причине которого собака не была гарантированно остановлена. Если всё было именно так как я помню то несмотря на претензии к данным людям, реакция взрослых неверна.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator уберите пожалуйста гражданина.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватна скорее твоя реакция на заурядную ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая конкретно. Взять пса на поводок и подождать пока люди провалят?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит чужой лагерь? По Вашей логике, если Вы в мой двор войдёте, то я смело могу на Вас собаку спускать? Втащил бы топором в череп собаки, без разговоров. Собака первая проявила необоснованную агрессию и хозяева тупы если не могут поймать подозвать свою собаку, молчу про команды. ПС У меня кавказец, может тоже его в турпоход брать, пусть стоянку охраняет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно берите. В чём проблема. Если он не кидается ни на кого за пределами лагеря не вижу проблемы. Единственный момент. Нужно головой думать и учитывать условия. Одно дело когда ближайшее лагерь не ближе 500-1000 метров и совсем другое когда палатки натыканы как лежаки на пляже. А насчёт двора, я считаю спускайте. Если двор огорожен и земля принадлежит Вам, случайно попасть во двор невозможно, я считаю вы в своём праве.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного дополню вопросом к ТС'у: если ваш ребёнок пойдёт через чужой двор, где его покусает собака, в таком же духе пост напишете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ребёнок не пройдёт через чужой двор.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, есть ДВА моменте.

1) Ваш лагерь - это не ВАША личная территория, это ровно такое же общественное место.

2) Если ваша собака неуравновешенна - будьте счастливы, что на вас не подали в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен что не собственность, поэтому когда ходил с собакой которая может нанести реальную травму, без вопросов взял пса на поводок. Несмотря на то что я считаю подобные действия людей неадекватными, конфликты стараюсь избегать. Действую по правилу трёх д. Фигли в первом случае собаку на поводок не взяли не отвечу, я бы взял. Но действия людей, на мой взгляд от этого умнее не становятся.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странный ты... У тебя какие-то проблемы с людьми?

С какого вдруг кто-то должен обходить ваш большой лагерь через лес?

Я тоже часто хожу в походы и не вижу никакой проблемы пройти через чей-то лагерь. Трое мужиков, один из которых штангист - не повод, чтоб вести себя как хамло. Добрее надо быть к людям.

Хорошо, что хоть ума хватило не ругаться. Горбатого могила исправит - это точно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право, ваше мнение. Мне кажется странным идти через чужой лагерь если есть возможность его нормально обойти. Конечно же когда ситуация такая как в Куккониеми, бурелом, одна тропинка через лес и вдоль неё стоянки натыканы и сам пойду и пса всё время на поводке держать буду. А зря топать мимо чужих палаток, да ещё и по лагерю с людьми ходить и грибы собирать, как я и сказал для меня странно.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества