Про долги и про знакомых

Ещё одна история про долги. Был когда-то у моей девушки коллега-бармен. Так как я у них на работе бывал довольно часто, то был немного с ним знаком - здоровались. До 10 раз пересекались в каких-то кафе на отдыхе, караоке и тд. Был у меня дома даже однажды. 8 марта 2020 года, когда я был на работе (моряк) он мне пишет, и спрашивает, не будет ли у меня 1000 гривен (35 долларов) буквально на неделю. Ну, думаю, ладно, на неделю будет, не беда, вдруг что срочное случилось. Проходит неделя и тут от него прям целое письмище, в котором он рассказывает, что у него прям все очень плохо. Из-за плохого интернета не могу скрины прогрузить, просто скопирую текст:

за долг тебе помню,верну совсем скокро!Карантин совсем всю жизнь поломал) Ситуация следущая у меня. Техника вся в ломбарде с квартиры уже сьехал.Сегодня последний день когда нужно забрать технику!в банке у меня есть депозит ложил как дом продал,но они вернут мне в июле аж,и парню я одному дал в долг денег,обещает вернуть как с рейса придет,в целом подставил он меня очень сильно! я к чему это все веду я могу у теья попросить 500 баксов могу под расписку могу под процент,просто реальна такая ситуация вроде деньги есть но пока не у меня,я в июле 100 процентов тебе отдам так как уже лето будет работа и заработать такую сумму не составит труда + парень отдаст долг и банк вернет,просто сейчас не хочеться остаться без телефона приставки и тд! прости за такое обращение и за грамматику пишу с ноут бука друга

Просто понял ситуация такая что просто не выносимая,телефон в ломбарде сонька сегодня уже сгорит.и еще куча техники(( живу у друга на кухне летней знакомый 1000 должен где то пропал(банк депозит не дает пока который я ложил.короче навалилось все до такой степени что просто жесть.не воды не еды(

да в двух словах не раскажешь,карантин все испортил вот да такой степени..без работы остался...за квартиру пытался там еще но потом все больше и больше время ушло..спине был пиздец..месяц лежал почти не мог ходить..и товарищу как раз денег дал в долг перед карантином..короче все по чуть чуть навалилось вот так и остался без нехера...тут сижу от знакомого с ноута

знаю что и так должен вот и написал*(просто такая жопа и нет кому почочь

и вот реально тут осталось до лета протянуть а там все отлчино будет..но как то выходит что завтра даже без связи останусь((

Паша,а у тебя как связь появится,смогу 200$ попросить,до середины июля?
Я заберу телефон и полечу на работу,как раз на дорогу будет и тд,прости за наглость

Паша привет,знаю надоел но ситуация такая(((я тебе 1000 должен если сможешь скинуть 9000,я тебе в середине июля 10000 возвращаю могу больше,просто телефон в просрочке уже больше 3000 за него отдать надо,а там в нем все документы мои сканы и тд,на дорогу и собраться мне как раз в притирку,до места доберусь и там за пару выходных отработаю их и сразу же тебе верну,,просто реальна такая жопа не первый раз,,что уехать даже не могу и без связи,,,надеюсь поймешь и поможешь я в долгу не останусь(

да уже легче,работу нашел,осталась телефон забрать а то до пятницы он в просрочке если не заберу то уйдет,скупиться на сезон и ехать надо,заработаю там быстренько и все верну)и думать уже будет проще что и как дальше делать,у меня к стати есть карта монобанка) у тебя там не известно когда связь?мне с работы звонят ждут и ждут я все им откладываю

у меня у просто паника началась((я хз что делать я всех спросил у кого можно что бы мне помочь((с братом перестал общаться у него опять свои заскоки (как не в первый раз(((я реально через месяц верну может даже раньше..мне только надо дела тут доделать и свалю на заработки и все отдам((

я не пытаюсь тебя обмануть или что то еще,что сказал все чистая правда,просто ситуация такая сложилась,что оказался в такой ситуации,через месяц все наладиться и я первым делом верну тебе все.

мне нет смысла что то тебе не договаривать,я живу тут не у себя и через пару дней придется сьехать,телефон так же сгорает,долги отдадут через +- через месяц плюс есть работа,я прошу у тебя зная со 100% уверенностью что верну и что не подведу!
такое чувство,что я типо сижу тут и пытаюсь тебя как то обмануть( это не так..я сколько раз говорил что вот такая ситуация,переотдолжить мне нет у кого,если бы я мог или знал у кого сделал бы и тебя бы не доставал,телефон правда в ломбарде,техника вся ушла правда,что живу у товарища правда,что нет не копейки денег правда,что нужно все ехать исправлять правда(что через пару дней сьехать от сюда надо тоже правда , что телефон сгорит тоже(((думаешь мне если бы все хорошо было бы просто в прикол сидеть и писать это все?просить,ждать?думаю нет
и мне нужна помощь не на погулять не на ставки не на что либо еще,я побывал в самой жопе в которой только можно представить,и сейчас есть шанс с нее выбраться и больше не попадать,и темболее я на 100 % уверен что я верну тебе их за месяц


Естественно, никаких 300-500 долларов я уже не давал. Я вернулся домой в июле, в августе интересуюсь, как там с долгом, который брался на неделю. С тех пор от него ни одной весточки так и не пришло. Где он, что он, неизвестно. Знаю со слов его девушки, она из Запорожья, что он вроде как уехал. Сначала в Одессу, потом может и в Польшу. Во всех соцсетях недоступен. Прошло уже 13 месяцев вместо 7 дней.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества