1605

Привыкаем4

Ещё пару лет назад слова "Вы хотите, как в Северной Корее?" были просто шуткой...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А можно нам от северной Кореи не только блокировки всего, что можно и нельзя, но и хотя бы социальные гарантии?😃
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

социально гарантировать горсточку риса на каждый день?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рис (как говорит Ланьков) это у них деликатес. Кукурузы достаточно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю что - кочерыжки от кукурузы.
Зёрна только передовикам производства и отличникам полтиподготовки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все неспроста у них так поверьте
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верю - это особеность социализма - недостаток продуктов на грани голодомора.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ложь. Касаемо КНДР дело в том, что у них крайне мало сельскохозяйственных земель и очень много гор. Если почитаете историю КНДР, то увидите как они жили когда был сильный соцблок. А касаемо СССР, то это кривое управление при позднем Брежневе и далее вот и дефицит.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что у них крайне мало сельскохозяйственных земель

ты видимо не в курсе, в нормальныз странах с этих клочков земли собирают два три урожая в год и кормят вдвое, втрое больше людей.
потому что не жалебт денег на механизацию, культивация и удобрения.

всего этого в кндр нет. есть только чудовищные расходы на военку и содержание помына.

Если почитаете историю КНДР, то увидите как они жили когда был сильный соцблок.

Припеваючи - пока из ссср шло продовольсвие и топливо.

нахлебники в чистом виде.


А касаемо СССР, то это кривое управление при позднем Брежневе

голодомор в 20- и 30-х годах - тоже кривое управление прежнева?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так вы из этих. Поклонников теории голодомора.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а ты из жтих - которые утверждают что голодоморы начинаются из-за неурожая инициированного по приказу из вашингтона?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех кто не привык поливать помоями своих предков
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отрицая совдеповский голодомор - ТЫ поливаешь помоями предков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я НЕ отрицаю голод. На начальном этапе становления советской власти действительно были проблемы связанные с управлением на местах. И сама власть это признала. И с этим боролись и победили. Теперь мы называем это кровавые сталинские репрессии. Но говорить о том, что социалистический строй априори не может себя прокормить ну это такое. Говорить о том что страна с преимущественно горным ландшафтом, имеющая сложный климат, задушенная со всех сторон международными санкциями не может обеспечить свою продовольственную безопасность именно из-за кровавых коммунистов? Вы в своём уме?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, в свете грядущих событий это дорого стоит.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В любой тюрьме тебе ГАРАНТИРОВАНО отсыпят горсточку жратвы каждый день.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не знаток тюрем, но по телеку показывали тюрьмы, где за жратву придется повоевать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ах по телеку...

🤦‍♀️

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен что они там есть?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, о каких социальных гарантиях вы тут вещаете?


В КНДР самая настоящая сословная монархия. Человек №2 в государстве — сестра нынешнего, и дочь покойного царя-батюшки. Дочь нынешнего — главный преемник, в случае его кончины, лет с 10. Только потому что дочь, внучка и правнучка правителей…

Почти 3/4 нынешней номенклатуры — потомки (внуки) руководителей партизанских отрядов, и военначальников в последующей корейской войне. Это буквально правящее сословие, образовавшееся в 1940–1950 гг. и передающие положение в иерархии по наследству.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

социально гарантированный модельный ряд причёсок?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества