Преступное свидание
Вспомнилось, как однажды пошла на прогулку-знакомство с необычным молодым человеком. Немного прогулявшись по городу мы проголодались, решили зайти поесть. У студентов денег немного, так что пошли в столовую с самообслуживанием. Мило общались, обсуждали музыку, кушали еду. Молодой человек каждую опустевшую тарелку, включая мои, протирал салфеткой и складывал в стопочку. Ладно, подумала я, у каждого свои заморочки. Когда мы уже собрались уходить, он взял всю стопку тарелок и положил к себе в сумку. Я застыла на месте не зная как себя вести. Неправильно расценив мой недоумевающий взгляд он спросил: "Ты хочешь взять часть себе? Я тут каждый день ем, так что они мне должны!" Я с этим была не согласна, но от неожиданности просто сказала "нет".
И вот прошло 8 лет, мне вспомнилась эта история, я лежу и думаю в 4 часа ночи о том, что я, получается, соучастница.