493

Поведение в магазине

После 30 лет работы в банке, меня '' ушли'' по сокращению. Поиск новой работы довёл меня до небольшого магазина. И окунувшись в работу, стало заметно, как куча некультурных людей портит настроение нам и другим покупателям. Про воровство отдельная тема. Я хочу сказать про свинское поведение с товаром. Вот лежат настольные зеркала в коробках. Есть открытая коробка кем то, кто то посмотрел, не сложил и бросил, детали валяются на полке. Ладно. Собрали лампу для образца. Но этого мало. Надо вскрыть ещё коробок 5, да не просто вскрыть, а так, чтобы они просто в хлам были изодраны. Что они хотели там увидеть? То, что деталей не хватает, уже молчу. И так в каждом отделе. Все надо вскрыть и бросить. Шторка для ванны, скатерть-надо развернуть и бросить. Упаковка с бахилами, надо вскрыть и бросить. Или идёт с товаром человек, передумал, где шёл, там и положил на полку, пошёл дальше. Кепку в холодильнике находили, конфеты в вещах. Молоко на полке в химии. Это капля в море, можно целыми днями ходить и перекладывать. На кассе, передумав покупать, товар не продавцу отдают, а кладут на конфеты, которые лежат на полке, недалеко от кассира. Почему не отдал кассиру? Была ситуация, висят конфеты М энд М. Всё одинаковые, упаковка жёлтого цвета. Молодая женщина, перебирала их, потом взяла из середины. Чем руководствовалась? Они из одной коробки, повешаны утром. Другая, выбирая носки, просто скинула все на обувь, пока не добралась до тех, заветных. Если бы ей не было указано, так бы и ушла. Теперь, когда я бываю в других магазинах, я вижу как многие вещи лежат не там где надо и в них. Родители не следят за детьми. Это не игровая комната, это магазин. Сколько испорченных шоколадных яиц. Детям маленьким надо взять в ручку и сжать его. Мама, думая, что никто не видит, пытается его увести побыстрей с места преступления. Одна девочка, открыла упаковку с пластилином, открыла баночку и стала его там мять всей пятерней. Девочке лет 6. Заставили бабушку купить ей этот пластилин. Была неприятная сцена. В канцелярии стадо слонов проходит каждый день. После этого бывая в магазине Канцелярия +, я в ужасе, сколько работникам магазина надо поправить и переложить. У нас маленький магазин, а там то большой. Почему люди не уважают чужой труд? Есть хорошие люди, но такое ощущение, что в массе своей всё же невежественное. Случаев очень много каждый день. Ну бесит, реально. Раньше в школе учили уважать чужой труд, сейчас любой труд обесценен. Моё отношение к людям изменилось. Никогда не замечались все эти нюансы, наверное потому что, сам всегда где взял, там и положил. И вопрос. У нас сейчас много народу приезжает, и чаще стало слышно "слаживай сюда". Слаживай. Это в каком регионе так говорят?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коей мере не в оправдание подобных личностей - но в самой атмосфере всех этих сетевых диксепятёрочек витает нечто, располагающее к такого рода поведению. Бардачность, грязь, обман...

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это от человека зависит. Если он мудак, он везде такой.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Это даже меня, покупателя, раздражает. Я, чтобы внутренне дистанцироваться от этих обормотов, даже корзинку отношу туда, где взял. А то вот ещё случай был - понадобилась мне лампочка галогеновая и пошёл я за ней в Ашан. Вроде бы нашёл, лежит десяток подходящих коробочек. Однако, надо же посмотреть, целая ли лампочка. Открываю (аккуратно) коробочку - нет там лампочки. Открываю другую - нет лампочки... Короче, все коробки пустыми оказались. Теперь вопрос - кто спиздил, покупатель или работник магазина? Покупателю-вору, вроде бы и смысла нет вынимать лампы из коробок, они ж маленькие... Да и лапать руками галогенку не рекомендуется... С другой стороны, вор может быть и идиотом...

Загадка.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют таким образом крема. Мы коробочки даже не на полке своей находим, а в других отделах, закопаных в вещах.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 10 лет в торговле, каких только личностей и ситуаций не встречала. И могу вам сказать, если вы хотите остаться в этой профессии, то придется свыкнуться с такими вещами. Научиться пропускать их мимо. Иначе в торговле делать нечего, вы просто выгорите, люди будут бесить, и они не поменяются. Никогда. Полагаю, что разница между тем, чем вы занимались 30 лет своей жизни, и чем занимаетесь теперь, слишком большая. Так сказать, культурный шок. Если его преодолеете, сможете успешно работать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вы меня поняли.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может поговорить о работе банков?:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, не напоминай)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Или идёт с товаром человек, передумал, где шёл, там и положил на полку, пошёл дальше. Кепку в холодильнике находили, конфеты в вещах. Молоко на полке в химии.

Работаю в пятёрке и подобных свиней наблюдаю каждый день. Или идут жрут развесные конфеты и фантики разбрасывают. Развернут, попробуют бросят. Но это уже животные а не люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас из жевачек выдавят одну и положат.
13
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу шоколадных яиц скажу, что в магазинах их специально кладут на уровне ребёнка, и каждый раз приходится отказывать в покупке или оттаскивать от этих яиц. Положите их на уровне взрослого человека и никто их хватать не будет, сами же выкладывает товар в доступе для двухлетнего ребёнка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню комментарий. Сегодня пришёл мерчендайзер от этой фирмы и приказал спустить яйца ещё ниже. Я говорю, их и продавать меньше будем, так как они все попорчены будут. Дети эти яйца все попереубивают. Мне сказали, а что делать, владелец требует выкладывать так. В пятерочках тоже жалуются. Ну это так, чтобы вы понимали. А когда с ребёнком ходишь в магаз, его за руку держать надо или следить за его телодвижениями. У меня с моим ребёнком проблем не возникало, ибо воспитание играет ключевую роль.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Или идёт с товаром человек, передумал, где шёл, там и положил на полку, пошёл дальше. Кепку в холодильнике находили, конфеты в вещах. Молоко на полке в химии.

Работаю в пятёрке и подобных свиней наблюдаю каждый день. Или идут жрут развесные конфеты и фантики разбрасывают. Развернут, попробуют бросят. Но это уже животные а не люди.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы так их и называем, животные.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Покупателю обычно пофиг на ваши проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не об этом, а о людях-свиньях.
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю никого, но однажды подойдя к кассе в Ленте, понял что пиздец. Стоит дивизия покупателей и работает три кассы. А настроение было очень тяжким в тот момент. Простояв минут 15 психанул и ушёл оставив тележку со всем что набрал. Так что всякое бывает. И да на просьбы покупателей вызвать ещё кассиров ответа не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас людей не хватает. Никто не идёт работать. А нас по пальцам посчитать. Люди без выходных практически. Сегодня вот, вы сядите за кассу? У меня сегодня выходной, но надо было выйти помочь товар разложить.
показать ответы
79
делает железки
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит сантехник на вызов.

- Вот у нас унитаз забился, сделаете?

- Йопта, ничони... вы туда срёте штоль?


По сути телеги.

1. разумеется, если товар нарочно портят или раскидывают - то ебланство. Но, простите, если вы навалили в одну кучу сразу всё, мне как достать то, что нужно мне? Спрашиваешь "у вас есть винт А2 М8х1,25, длина 35, головка впотай под инбусный ключ". Тебе важно сообщают, что "всё, что есть на вон той полке". Ну да, ёпта. Я ищу то, что МНЕ надо, а не то, что ближе лежит.

2. заходишь в продуктовый. Прям на входе стоит бухло, например. О, заебумба, как раз хотел винища, а тут ещё и по акции. Берёшь, ходишь, затариваешься, доходишь до алкогольного, ёпта, а акция, оказывается, называется "старая цена 666 рублей, скидка 20%, теперь 740". Неее, спасибки. Я лучше возьму вон то за 500, а это поставлю тут. И хуй я побегу в самое начало ставить на место "акционное".

3. вы уж извиняйте, но покупая хуйню в китае и не озаботившись перевести надписи на коробке полностью, получаете раскуроченные упаковки. Потому, что мне и впрямь важно знать, этот мультиметр питается от одной кроны, двух АА или четырёх ААА батареек. Потому, что в комплекте обычно какое-то говно лежит. А как мы знаем, информация на коробке и тем более, уточнённая у "консультанта" правдой может быть... а может и не быть.

4. опять же сильно сорян, но покольку у вас в икее (или аналогичной конторе) нет на входе гардероба или чистых и больших шкафчиков, то да. Мне придётся носить куртку, пальто жены, куртку дочки и покупки из другого магазина с собой. Я очень извиняюсь, канеш, если сшибу этими пожитками вашу пирамиду из плюшевых мишек или штендер с рекламой, но блять... а вы чем думали, когда на 1000 квадратов площади поставили 850 квадратов (по проекции на пол) стеллажей с товаром, а остальное частично перекрыли своими рекламными и акционными инсталляциями. И даже если я случайно задел витрину с коллекионным бухлом, увы, нихуя вы не сделаете по закону. А не по закону тоже. Впрочем, я достаточно аккуратен и стараюсь такого не допускать.

5. "Заставили бабушку купить ей этот пластилин. Была неприятная сцена."   - тут и ваще фейспалм. Скажите, а взрослого мужика вы бы смогли "заставить"? Или пошли бы по указанному маршруту не оборачиваясь? Безусловно, разрешать детям хватать всю хуйню - признак тупости родителя и невоспитанности пиздюка. Но чем думает работник магазина, выкладывая в доступе для детских ручёнок то, что может быть испорчено от сдавливания в ладошке? А, ну да... этж метод продажи такой. Ваша детка потрогала наш киндер, теперь вы это покупайте...


Короче, не нравится профессия - идите в другую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на первое. Коробочки не свалены кучей, а аккуратно стоят друг за другом. Их уже потом рвут и раскидывают. Дальше читать смысла не было. При чем тут не нравится профессиия. Давай я к тебе на работу приду и расхерачу там всё. Не нравится? Ищи другую работу.
показать ответы
57
делает железки
Автор поста оценил этот комментарий

"Коробочки не свалены кучей, а аккуратно стоят друг за другом."   - хе-хе. Ну я как бе не раз в магазине бывал. Впереди стоит ёгуртик со сроком годности "через пять минут", а за ним - таки да, ещё на неделю годен. Вы выставляете так, чтобы у вас было меньше возвратов? Ну извините, я за СВОИ деньги хочу купить то, что полежит недельку, а не прокиснет прямщас.

Аналолгично с коробками в первых рядах. Учитывая, что ваши коллеги частенько "разгружают гондоны вилами", коробки бывают мятые, подмокшие и т.д. Нахуяж мне покупать изделие в мятой коробке? Кто мне даст гарантию, что оно внутри живое, а не ёбнуто пополам? Я ж если приду с возвратом, вы же мне и скажете "сам сломал, дуремар, уходи теперь!"

.

"Дальше читать смысла не было."   - ещё можно сказать "и чо?" или заняться мамкоёбием. Вы чо, думали в инторнетиках вас бросятся жалеть, а то и прибегут за вам подгузники по сортам разбирать? Хуй, блять. Тут взрослые сидят.

.

"Давай я к тебе на работу приду и расхерачу там всё."    - ыыыы. Давайте я перед тем, как на мойку заезжать, сперва сам свою машину ополосну, а? Перед тем, как в парикмахерскую идти - сперва сам подстригусь кривенько. Это такая же часть вашей работы, как у сантехника не только ебать блондинок сисястых, но и чинить унитазы обосранные. Я для себя нашёл работу, где и платят норм и голову не ебут. Я - металлист. У меня тут станки, железяки и вольтова дуга. Это я сделал потому, что не хочу возить пьяных в такси, не желаю ковыряться в трупах, будучи судмедэкспертом и недолюбливаю чинить автомобили... потому, что они грязные, их неудобно и с них на ебло падает грязища и масло, пока они на подъёмнике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас продуктов мало, в основном йогурт, молоко, соки. Расходится все быстро. Мы и просрочка, это смешно. Такого нет от слова совсем. Никаких возвратов нет. У нас маленький магазин.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимашь, человеку приходится РАБОТАТЬ! Он ведь, когда устраивался, точно знал, что продавцам розницы платят просто за то, что они по залу в белом пальто ходят красивые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тупой. Я на работу не жалуюсь.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества