Пополнить «Тройку» можно будет цифровым рублем
Совместно с Центральным Банком и ВТБ готовимся к запуску нового платежного решения в приложении «Метро Москвы». Летом 2026 года начнем тестирование покупки абонементов и пополнения «Кошелька» карты «Тройка» с помощью цифрового рубля.
Почему это удобно:
🔹 Разнообразие. Появляется еще 1 современный и защищенный способ оплаты проезда наравне с привычными.
🔹 Безопасность. Операции с цифровым рублем надежно защищены.
🔹 Простые платежи. 3-я форма национальной валюты позволит покупать билеты без ввода реквизитов банковской карты.

ВМоскве
4.8K постов4.4K подписчиков
Правила сообщества
1. Не нарушать основные правила Пикабу
2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.
3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.
4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".