157

Первый прыжок с парашютом!

Приехали мы на базу одного самолета и овердохуха человеков, которые приехали за чувством чего то(хер знает каким только). Смелость свою показать? Хапнуть адреналина?

Попали мы в корпус, который охраняла животинка с животинками))

Потренировались на учебных тренажерах. Инструктор очень грамотно и четко помог каждому. Мега крутой дядька(на одной из фото он стоит и у его ног лежит купол парашюта). Он и выпускал нас из самолета. С русскими напутствиями медленно думающим гражданам))

Потренили на улице! Прыгали с разной высоты лесенки, кроме самой высокой. Сдали ему что то типа экзамена и прогнал нас на перекур)) затем врача прошли, одели парашюты, шлемы. Нас проверил наш инструктор и мы пошли на старт))

Нас еще пару раз проверили и по очереди выпускали на поле для погрузки в самолет.
Жуткий момент для меня был набор высоты! Смотришь в иллюстратор и видишь, что все такое мелкое и очень далеко. Перестал смотреть- перестал бояться))
Сам прыжок кайфовый)) выпрыгнул и тебя встречает очень сильный ветер и в голове только инструктаж)) Большущие спасибо инструктору!! Потом полет, крики радости и сушка штанов)) Приземлился четенько, собрал купол и на точку сбора!!
Хочу еще))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе говорил, что главное - не ссать.

раскрыть ветку (1)
1
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) спасибо справился))
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Много ошибок сделал)) извините за это))
раскрыть ветку (1)
1
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить)) мое место в автобусе когда ехал на базу #13 было))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Учат же правильно ноги выставлять, стопы вместе, ноги полусогнуты. Плюс Некоторые приземляются перекатом на левый бок, но тут уже с опытом. У меня сослуживец умудрился растянуть голеностоп, но то он приземлиться хотел как рэмбо, сразу в стойку)))

раскрыть ветку (1)
1
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие были и уехали в травмпункт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй не буду прыгать с парашютом. для экстрима мне хватает дайвинга.

раскрыть ветку (1)
0
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Дайвинг гораздо лучше прыжка с парашютом! Но везде есть свои фанаты.
Надо правда еще выше потолок прыжка поднять и уже потом говорить))
за себя скажу, прыгал чтобы узнать: "что такое прыжок с парашютом". Хочу большего. Хочу забраться выше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, вопрос. Вдруг кто ответит из знающих товарищей. Когда я был юн и прекрасен, два раза прыгал с третьего примерно этажа и несколько раз со второго. Перекаты рулят. Уверен, какие-нибудь спецназовцы и с пятого смогут.

Вопросы:

1). Правда ли, что парашютистов учат приземляться на прямые ноги безо всяких перекатов?

2). Почему?

раскрыть ветку (1)
0
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
На прямые не учат приземлятся. Учат не раставлять ноги. Перед приземлением ты можешь погасить скорость и приземлиться мягко.
0
Автор поста оценил этот комментарий

ботинки с фиксацией голеностопа выдают, или в каких пришел - так и прыгаешь?

раскрыть ветку (1)
0
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдают. Берите кросовки с хорошей амортизацией -это на крайний случай, а так да, ботинки нужны с фиксацией голеностопа.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое храброе - шагнуть и не отключить голову)

раскрыть ветку (1)
0
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет головы вы правы! Парень в самолете немного растерялся, но небольшая помощь словесная и все в норме))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в прыжках с парашютом всегда пугало приземление (переломы, растяжения и вот это все). как у вас было?

раскрыть ветку (1)
0
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так)) прыгайте зимой и желательно когда много снега!! Это совет инструктора для таких как вы))
у нас из 30 человек: сломана нога и вывих.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня другой вопрос, почему не учат тормозить куполом? За секунду до приземления натягиваешь задние свободные концы до жопы и ступаешь на землю аки на песок на пляже. Главное момент рассчитать, а то можно наоборот сильнее уебаться, если рано потянуть. Может поэтому новичков не учат, а спортсмены сами к этому приходят?!

раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Учили. Я пишу всем о том чтобы внимательно слушали инструктора и отработали на тренажерах все что говорит он. Пока стояли на земле и смотрели на предыдущие взлетки то не все и натягивали стропы. Да и ноги перед приземление раставляли. Теряются люди. Забывают то что им говорили и что они тренировали перед прыжком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

создатели этого аттракциона походу ооочень любят деньги. бумагу про отказ от ответственности за любые виды травм подписывал?


ты меня извини, к тебе никаких претензий нет, меня поражает сам факт такой ситуации.

раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как то так))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давно собираюсь прыгнуть, но что-то держит. Сука, что?)))
раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Один давно собирался,а вот сейчас нас небольшая компания собралась и многие смогли побороть свой страх.
4
Автор поста оценил этот комментарий

на горнолыжке выдают защиту. это нормально, все катаются в защите. а парашютный спорт - получается обходится без защиты вообще? вся надежда на то, что я в первый раз в стрессовой ситуации сделаю все правильно и не сломаю ногу?

раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
На хороших базах возможно все будет, но я прыгал без опасения. В стрессовых ситуациях не теряюсь и группироваться умею. Ну и то что говорил инструктор впитывал как губка и тренировка была у нас хорошая. Согласен что экип нужен.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А парашют сам открывается или дергать надо?
раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дергать кольцо. И есть страховка, которая выдернет парашют.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Волосово? Очень похоже на него. Кстати на фото я самый справа в черном спортивном костюме

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под снегом хз что будет, я думаю лучше весной прыгать, когда трава после снега лежит и видно куда жопу сажать.(диванное мнение)

раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Так то в любую погоду можно. Важно запомнить инструктаж перед приземлением и потренировать его хорошенько!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том и дело, что боты парашютиста - это мега-говнодавы на толстой подошве из толстенной кожи с высокой шнуровкой. вот они защищают ноги от повреждений. странно, что их не выдают на прокат (шанс травмы довольно высок - 7% в твоем случае).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в хорошем и дорогом есть такое.
мы прыгали в парашютах годов так 90, шлемы были с красной звездой, да и вся база была полумертвой. Стоимость прыжка 2500
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давно собираюсь прыгнуть, но что-то держит. Сука, что?)))
раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю совет о внимательном инструктаже и выполнении его в воздухе!
12
Автор поста оценил этот комментарий
у нас из 30 человек: сломана нога и вывих.

пожалуй обойдусь без прыжка с парашютом

раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Инструктор сказал что снег прощает небольшие ошибки при приземлении))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, во время прыжка ошибок не наделал, а то не было бы этого поста)

раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) планирую еще одну высоту покорить)) но не знаю когда смогу это сделать))
а еще видел как с банджи прыгают и окунаются в воду)) вот это тема))
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Много ошибок сделал)) извините за это))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто инструктор то был? Не Калашников случаем?

раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Жеребцов(он есть на фото, стоит с надетым парашютом и купол у его ног лежит)
9
Автор поста оценил этот комментарий

держи плюсик за храбрость)

раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мой друг: прыгал только один раз, вторых штанов с собой не было.

Инструктор рекомендовал не лететь на поле совхозное и не кричать при посадке - Хенде Хох, а то сельчане и вилами ткнуть могут.

раскрыть ветку (1)
бывает один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) на эту тему посмеялись с бабушкой на остановке когда ехали домой))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества