30

"Перемен требуют наши сердца"?

В детстве казалось, что это навсегда, старшие братья слушали Цоя и Метал, в воздухе витал запах свободы и жевачки Бомбибом. И тогда нам было уже не понять о чем он пел, ведь мы росли в свободной стране.
Но спустя десятилетия мы снова возвращаемся в ту страну, где такие тексты песен были нежелательны и где нечем дышать.

"Перемен требуют наши сердца"?

Наши 90-е

6.6K поста23.4K подписчиков

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы в обществе была атмосфера добра, а не ненависти.

Да? Ух ты. Какие светлые порывы.
А ненависть кто возбуждает?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко ходить не надо.
Вот, например, абсолютно "нормальные" пикабутяне.
Мне кстати интересно когда Пикабу прикроют как рассадник экстремизма.
А ведь прикроют. И по твоей же логике ты должен быть этому рад.
Ты ведь топишь за то, чтоб людишки не вякали.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Вот с того телевидения ты и получился. Нихрена хорошего

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не убивал, не грабил, закон не нарушаю, никому не завидую в плане финансов, завел семью, воспитываю детей, не пью алкоголь даже в виде пива, читаю, занимаюсь самообразованием, хочу чтоб люди в стране жили не одинаково бедно, а достойно и при этом могли думать и говорить свои взгляды и не попадать в тюрьму или на штраф, чтобы в обществе была атмосфера добра, а не ненависти. Действительно ничего хорошего.
Даешь коммунизм застойный, а то ишь зажрались!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что нельзя?
Вон, парень поет. Никто не пакует, никто не бьет, срок ему не вшили.

А вот что там делают люди с флагштоками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держат флаг. Да ты не расстраивайся, скоро будут бить и паковать под злобное потирание ручонок таких как ты.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не очень нормальные пикабутяне.
В целом, пикабутяне - крайне токсичная и тупая среда, за редкими исключениями.
Здесь всем насрать на правду и истинное положение вещей. Здесь дальше заголовка не читают. Кроме плохого настроения и закалки определенного рода своей психики - не имеет смысла.

Если хотите знаний, вам точно не на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сюда я точно прихожу не за знаниями :) эта площадка просто как дурная привычка.
Иногда бывают интересные посты.
Главное отличие Пикабу - оно свободное! Этим оно и хорошо.
А теперь представь, что его начнут жестко цензурить, ну как ты хочешь. Что же ты не крутишься в идейно-близких Одноклассниках в группах типа "Наш Президент самый лучший!" или "Россия самая лучшая страна!" итд итп. Зашел и обмазывайся патриотизмом всласть. Высказаться должна быть возможность у любого, имхо, и сажать за решетку и карать силами правопорядка за песни - это деградация и есть.
Тем более, Моргенштерна твои адовы любимчики не запрещают. Потому что он свой в доску и выполняет свою функцию,
далее с его же слов в интервью "Я был послан сатаной, чтобы дебилизировать молодежь". И он недалек от истины. Слишком близко смотрите и за деревьями не видите лес.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"свои взгляды" - а то их не высказывают, ага. Невзоров периодически рассказывает, какая страна мерзкая, какие мерзкие эти русские, все сплошные наркоманы, алкаши и проститутки. Вместе с ним вся либеральная помойка вместе срёт на русских. Гозман, Ройзман, Латынина, Сытин, нацик Амнуэль - любитель Гитлера, и др. "Лучше было бы, если бы эта страна распалась на удельные княжества, которые между собой бы постоянно воевали". Клим Жуков сравнивает РПЦ с НСДАП и оправдывает красный террор, ему вторит Борис Юлин - да, и учёные сами себя избивали и расстреливали, и священники сами себя на кол сажали и вверх головой подвешивали, и вообще люди очень любили самоубиваться, лишь бы советской власти насолить, впрочем, что ещё можно ожидать от алкаша, который периодически плавает даже в своей собственной красной терминологии, и от демагога, который даже указов его любимого товарища Сталина никогда не читал? Волхонский, более известный как Фрола-флауна, говорит что надо людей вешать, его видите ли режим обижает, да, толстомордого мужика, который в "голодающей" стране жрёт от пуза, забижает Путин. Закон работает только тогда, когда кто-то прям открыто говорит, "идём свергать режим". Власть их естественно глушит. Вам надо чтобы их не глушили? Власть терпит просто неимоверное количество дерьма, которое на неё выливают. В советское время, когда писалась песня "Перемен...", и Невзоров, и Юлин, и Фрола-флауна, и Санкт-Ленинград, и кто-не-скачет-тот-Путин, и другие персонажи получили бы реальные тюремные сроки, Амнуэль бы уехал на очень много лет за обеление нациков, моментально, а сейчас всё мурыжат, никак не посадят говнюка. Свободы слова хотите? - где-то ставят Сталина, где-то Краснова, где-то Маннергейма. Диктатор, на чьё имя приписывают вообще все победы в XX веке (я как нибудь сделаю разбор всей этой бредятины, с документами, но не сегодня) и который уморил больше 1,6 млн людей в тюрьмах и больше 860 тысяч казнил, коллаб, который немцам сапоги облизывал ещё в 18-м году, и финский нацик, устроивший блокаду Ленинграда (да, а до того финны у себя русских убивали). Благо что Краснова с Маннергеймом сняли. Вот эти вот "херои". Колчак туда же. Нет, не поставят лишний памятник учёному, генералу, адмиралу, простому солдату, нет, надо ставить памятники убийцам. Вот она, свобода слова, пей её, хоть залейся. Сейчас хотя бы нацболов запретили, запретили по телевизору средь бела дня порнуху крутить вперемешку с криминалом с трупами. Запретили разные развальнические вонялки. Хотите, чтобы Республика Саха отошла к КНР или к США, Татарстан стал анти-русской страной с нациками, Крым и Кубань к хохлам? А правительство говорит, нельзя у нас к такому призывать. Что оно, неправильно говорит? У нас наоборот государство слишком мягкое. Я бы на месте Путина уже давно бы извёл всю нынешнюю антиправительственную помойку. Там нет ни единого слова о реальности, это никакая не "оппозиция", надувание из мухи слона из любой херни - это не "оппозиция", это шататели рэжыма. Проблем у нас дохрена, и я мог бы тут долго расписывать, что мне не нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотришь на вершки, но не видишь корешки. Проще говоря видишь следствие, но не причину. Оппозиция вертится в этом же бульоне и точно так же деградирует как и правящая власть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В свободной стране в 90-е ?! 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу молодой, я тебе расскажу - Говорили и пели что хотели. А уж телевидение вообще не сравнить с нынешним зомбоящиком.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто у тебя помойка во рту. Когда ты говоришь что-то членораздельное, я могу на это даже ответить. А тут ты решил произвести дефекацию. Я в этом не участвую, сорян.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многа букаф, понимаю. Идите идите :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. В стране запретили митинги - нет. Потому никто не сидит, а стоит бедолага полицейский и просит по-хорошему.
2. В том-то и дело, что тебе дураку запретили отстаивать ТВОИ законные права - мне ничего не запрещали.
3. Когда в стране не работают суды, провокатуры и прочие методы, куда ты пойдешь за справедливостью? На Пикабу? Вот и Думай. - я судился, так что не надо мне рассказывать что и где работает, а что нет. Мимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух как всё запущено, вроде взрослый человек.. Ладно. Счастья вам, всех благ... Отъебитесь от меня нахуй только :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то, что ты ссышь писать что-либо - вообще не показатель. А я защищаю здравый смысл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я гляжу у тебя в крови лишние 100 гр. Отложим дискуссию. Днем ты был адекватнее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты пустился в оскорбления :)

Да ну? Процитирую:

Что же ты не крутишься в идейно-близких Одноклассниках в группах типа "Наш Президент самый лучший!" или "Россия самая лучшая страна!" итд итп. Зашел и обмазывайся патриотизмом всласть.
Еще раз задам вопрос: кто разжигает-то в итоге? Чем ты отличаешься от "ненормальных" пикабутян?
россиянскую
Ты ж удержаться не можешь.


Я живу общечеловеческими ценностями
россиянскую

Прям чувствуются твои ценности. Как ты прям весь за свободу и главное - равноправие, ага.

Вот потому, вас, болезных, не отличают от оппозиции: вы в одном сообщении можете сами себя нагнуть и не видите в этом ничего нелогичного.
Потому и вас, "общечеловеческих" и оппозицию за клоунов держать. И ты это только что феерически сам и доказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу здесь тебе ответить честно. В этом заслуга твоих сил, которые ты защищаешь. Так что, ты победил. :) Людям страшно писать напрямую, то что они думают.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не митинг, то какие флаги? Чей это флаг?
Лозунги приклеенные к одежде - норм?

Вы выглядите как проститутка, ломающаяся как девственница. Смешно и жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стране запретили митинги? А давай вспомним шахтеров стучащих касками. Или тогда было другое? В том-то и дело, что тебе дураку запретили отстаивать ТВОИ законные права даже просто выйдя на улицу с плакатиком, а ты радуешься.
Дело твое конечно, тебе тут жить ещё долго.
Когда в стране не работают суды, провокатуры и прочие методы, куда ты пойдешь за справедливостью? На Пикабу? Вот и Думай.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет экстремизма - согласен. Ублюдочных комментариев - очень много. И чаще всего - не от людей кто постарше. А от молодняка, которые в те самые девяностые - сиську мамкину мяли.

Вот и думай.

Но это все не имеет никакого отношения к тому, что 90е годы - это мразотное время. Я видел. Я помню. И не надо мне втирать про свободу.

Хочешь я тебе расскажу за свободу девяностых?
Я жил в маленьком городе. И пятеро моих друзей-знакомых кончились на героине. И это только те, кого я считал более-менее друзьями.

Свобода, говоришь?

Телевизор ты видел классный? Это тех ушлепков, что гоняли рекламу сникерса по телеку, а шоколадка стоила пол-зарплаты, грубо говоря?
Это ты про эту свободу? Ах, прости, я упустил из виду, что ты тогда деньгами-то не оперировал и не владел. Не помнишь, наверное.

Есть у меня татуировщица. Дама в годах, но рисует отлично и характер имеет стальной.
Так вот, давеча, принимали мы октавы с ней и ее подругой, с мужьями ихними, на даче. Вот и понаслушался я историй.
Калашников в багажнике - нормальное дело было.
Эта свобода тебе мила?

Может, тебе ближе истории, как матери в падучую пускались, когда сыновей в "армию" забирали? И притом не важно, в какую - чечня или под Владимир - везде был треш.
По этой свободе скучаешь?
Прости, я забыл, ты ж не призывной был, откуда ж тебе знать, да?

Еще много таких свобод могу перечислить, которых сейчас, нет. Душат тебя несвободой, да? Не хватает тебе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу позже, извини, голова разболелась, плоховато себя чувствую, давление прыгает когда погода меняется :) На такой развернутый и главное приличный коммент, грех не ответить. Я постараюсь написать также развернуто. Peace!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что сейчас нельзя петь и говорить?
Примеры привести можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цоя нельзя, например. А что нельзя говорить думаю и так знаешь, не глупый вроде собеседник.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя какая-то помойка во рту. Иди, вылечи это, через пяток лет поговорим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрятал голову в песок как страус :) слился.
Так и скажи что проиграл по аргументам и ответить нечем, кроме перехода на личности. Заметь я не обзывал тебя, думал ты умен в достаточной степени, чтоб делать самостоятельные выводы. Но у вас у всех там прошивка какая-то стоит, как только аргументов нет, включается режим агрессии и быдла.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Люди поющие на улицах тем более не СМИ. - их не задержали. Они спокойно пели и пели.
2. Ох уж это совковое, пардон, советское наследие. - это называется закон.
3. Повторюсь, мне абсолютно всё равно на российскую власть и рос. же оппозицию. - так не вешайте ярлыки на сотальных. Я занимаю схожую позицию.

4. Продаете детские души дьяволу за бабки. Пусть платит, он и заплатит, вашими же деньгами. Для дьявола деньги не проблема. - смотри пункт 3.


P.S. На остальное отвечать не стал, потому что это уже не аргументы, а нападки в стиле "сам дурак иди крестик сними."
Вот и весь уровень дискуссии. В остальном были факты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Потому что была съемка. Без съемки погононосители ведут себя смелее.
2. Речь шла не про закон. А про то, что одних публика без всяких решений суда записывает в преступники. А про деятелей поющих
"Миледи, я прошу вас, коль сосёте мне — делайте это культурно

Не чавкайте, соблюдайте этикет

(Let's go, ля-ля-ля)
Bitch, я — молодой аристократ (Аристократ)

Сука, на мне камни сто карат (Дорого, пиздец)

Столько money, будто Эмират (Эмират)

Я — легенда, можно умирать (Эй, давай ещё)"

вы тут же находите оправдания "штрафы платит, не признан- не вор"
Двоемыслие как есть.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное отличие Пикабу - оно свободное!

Стоп, вы же сами только что сказали про экстремистов и комментарии. Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

А теперь представь, что его начнут жестко цензурить,
Нет нет. Не так быстро. А давайте разберемся, что такое ценз?
Что вы подразумеваете под цензурой?
Что же ты не крутишься в идейно-близких
Опять тормозите. С чего это вы взяли, что они мне идейно близкие? Вы взяли и с ходу навесил ярлык. Окрестили меня кем-то, определили в группу.
Не хорошо. Получается, вы меня сегрегировали, поставили в положение зависимости и обороны?

Так кто из нас разжигает ненависть и к кому? И по какой причине?

твои адовы любимчики не запрещают
Опять вы промахиваетесь. вы как слепой котенок: тыкаетесь от края к краю, а толку ноль. вам бы счас "сиську" мамкину покомфортнее, да? Ну почитать медузоньку, а то Дождь послушать, да?
А рассказать вам, откуда у ваших любимчиков деньги? =)

Тем более, Моргенштерна твои адовы любимчики не запрещают. Потому что он свой в доску и выполняет свою функцию,
Ну так Моргенштерн:
1. Не СМИ.
2. Вроде бы, не было доказано, что он иноагент.
3. Ваших любимчиков тоже не запретили. Им никто не препятствует вещать и дальше. Просто теперь они должны честно рассказывать, откуда у них бабло.
4. Моргенштерн - ублюдок, это факт, но штрафы он оплатил. И будет платить и дальше, если не очухается.

далее с его же слов в интервью "Я был послан сатаной, чтобы дебилизировать молодежь". И он недалек от истины. Слишком близко смотрите и за деревьями не видите лес.
Вы знаете, я не очень интересуюсь, а тем более - не читаю изречения Моргенштерна.
А вот зачем вы копаетесь в червях - мне не ведомо.

Но, как я только что вам показал, это копание крайне пагубно влияет на ваш мозг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я не очень интересуюсь, а тем более - не читаю изречения Моргенштерна.
А вот зачем вы копаетесь в червях - мне не ведомо.
Но, как я только что вам показал, это копание крайне пагубно влияет на ваш мозг.
Я тоже. Это Никита Михалков рассказывал на своем Ютуб-канале. Видимо тоже умом тронулся.

Ну так Моргенштерн:
1. Не СМИ.
2. Вроде бы, не было доказано, что он иноагент.
3. Ваших любимчиков тоже не запретили. Им никто не препятствует вещать и дальше. Просто теперь они должны честно рассказывать, откуда у них бабло.
4. Моргенштерн - ублюдок, это факт, но штрафы он оплатил. И будет платить и дальше, если не очухается.
1. Люди поющие на улицах тем более не СМИ. А уж если сравнивать их аудиторию, то Алишер ещё уделает любое СМИ по своему влиянию, посмотрите на его просмотры на досуге, послушайте и подумайте что он несет и какое влияние оказывает, не являясь СМИ. Если конечно вам действительно интересна судьба страны, а не поспорить тут со мной. Так что копаться "в червях" не обязательно, но представление сложить можно.

2. Ох уж это совковое, пардон, советское наследие. Без бумажки ты какашка.
Дядя сверху не признал что-то, значит всё норм, перетерпим. Какая собственно разница агент он кремля или рептилоид или агент ЦРУ. Главное что он делает, нет? Вам лишь бы терминологию развести и чтоб в червях другие копались, а вы дальше, на диване.

3. Повторюсь, мне абсолютно всё равно на российскую власть и рос. же оппозицию.

4. Продаете детские души дьяволу за бабки. Пусть платит, он и заплатит, вашими же деньгами. Для дьявола деньги не проблема.

P.S. На остальное отвечать не стал, потому что это уже не аргументы, а нападки в стиле "сам дурак иди крестик сними."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цой пел про хрен знает что, актуальное на тот момент. Сейчас же это просто рандомный набор слов как у Земфиры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рандомный набор слов для меня Юрий Антонов. Но он пел на эстраде.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное отличие Пикабу - оно свободное!

Стоп, вы же сами только что сказали про экстремистов и комментарии. Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

А теперь представь, что его начнут жестко цензурить,
Нет нет. Не так быстро. А давайте разберемся, что такое ценз?
Что вы подразумеваете под цензурой?
Что же ты не крутишься в идейно-близких
Опять тормозите. С чего это вы взяли, что они мне идейно близкие? Вы взяли и с ходу навесил ярлык. Окрестили меня кем-то, определили в группу.
Не хорошо. Получается, вы меня сегрегировали, поставили в положение зависимости и обороны?

Так кто из нас разжигает ненависть и к кому? И по какой причине?

твои адовы любимчики не запрещают
Опять вы промахиваетесь. вы как слепой котенок: тыкаетесь от края к краю, а толку ноль. вам бы счас "сиську" мамкину покомфортнее, да? Ну почитать медузоньку, а то Дождь послушать, да?
А рассказать вам, откуда у ваших любимчиков деньги? =)

Тем более, Моргенштерна твои адовы любимчики не запрещают. Потому что он свой в доску и выполняет свою функцию,
Ну так Моргенштерн:
1. Не СМИ.
2. Вроде бы, не было доказано, что он иноагент.
3. Ваших любимчиков тоже не запретили. Им никто не препятствует вещать и дальше. Просто теперь они должны честно рассказывать, откуда у них бабло.
4. Моргенштерн - ублюдок, это факт, но штрафы он оплатил. И будет платить и дальше, если не очухается.

далее с его же слов в интервью "Я был послан сатаной, чтобы дебилизировать молодежь". И он недалек от истины. Слишком близко смотрите и за деревьями не видите лес.
Вы знаете, я не очень интересуюсь, а тем более - не читаю изречения Моргенштерна.
А вот зачем вы копаетесь в червях - мне не ведомо.

Но, как я только что вам показал, это копание крайне пагубно влияет на ваш мозг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитать медузоньку, а то Дождь послушать, да?
А рассказать тебе, откуда у твоих любимчиков деньги? =)
Зря ты пустился в оскорбления :) я ни тем, ни другим СМИ не пользуюсь. Вообще, в принципе СМИ не пользуюсь.
У меня другие источники информации.
И приписывать мне в любимчики россиянскую оппозицию тоже не нужно.
Для меня ни те, ни другие не имеют значимости и душа у меня за них не болит.
Я живу общечеловеческими ценностями, по крайней мере стараюсь. Добро и зло.

И добра я не вижу ни в тех, ни в других.

Про деньги расскажи :) посмеюсь хоть на бредни диванных конспираторов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а можно нескромный вопрос? Сколько вам годиков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше чем тебе. Ещё вопросы будут?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, Вы о жизни в 90-х не понаслышке знаете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть в закладках смешные мемасики, но это аргумент для школоло.

Говорили и пели что хотели те, кто не представляли никакой угрозы тем, кто всем рулил.
А сейчас никто не может ни петь, ни говорить. И если для общества уже нормально, что что-то нельзя петь или сказать под угрозой тюрьмы, то это общество больно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили и пели что хотели те, кто не представляли никакой угрозы тем, кто всем рулил. Что было с теми, кто мог как-то реально помешать, - посмотрите в программах о криминале того времени, если сами его не помните.

За непроявление должного почтения даже к князьку местного, районного или городского, разлива можно было прям на публике опиздюлиться вплоть до реанимации или вообще в лесок или на карьер отъехать. Свобода слова, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты с сегодняшним днем перепутал.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я говорю: для тебя девяностые - это "свобода". Только ты к той "свободе", как алкаш к приходу - раз в год "причаститься" приходит. Вся твоя ностальгия - пустой звук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший заход :) я оценил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не видел в начале 91 я ещё не понимал с какой стороны моей детской кроватки воняет меньше, но и то знаю, что Робертович пел не с призывом о революции и в политоту не лез. Сий талантливый человек пел о другом, но к сожалению в 00-х появились мамкини расшифровщики песен и почти каждую хитовую песню кино расшифровали как революционные и антикоммунистические текста. И вообще этот Икарус КГБ злой направило на москвич Цоя. А за рулём был лично Путин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же он был ярый коммунист :)

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цой никогда не пел про политику, в чем сам и признавался.
Это уже легковнушаемые идиоты подвели под себя смыслы.

в воздухе витал запах свободы и жевачки Бомбибом
Ага, и мамка твоя тебе жрать готовила.

Што ты несешь? Песня первый раз была исполнена в 86 году. СССР тогда еще был.
И чтобы ты понимал, последний раз - в 1990 году.

Откуда ж вы такие беретесь. Ну хоть бы почитали что-нибудь кроме пикабу, для разнообразия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и говорю, смышленый ты наш, что Цоя слушали старшие братья, которые застали 80-е, я в 80-х в сад ходил. Но так как слушали старшие, то естественно и мы слышали и воспринимали всё как должное. Короче, что тебе объяснять, ты всё равно пришел не пообщаться, а поумничать, поострить, потроллить, выебнуться в общем.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества