12

Парк им. Святослава Фёдорова

Лига Велосипедистов

8.2K поста15.5K подписчиков

0
Автор поста оценил этот комментарий

Их там быть не должно(вроде бы, хотя запрета на хождение на велодорожкам для пешеходов я не видел, если это юридически обосновано скиньте номер статьи пожалуйста) , но они там есть. И в этих реалиях мы и живем.


Уточните пожалуйста, а что конкретно вы преследуете, выкладывая это видео? Что вам не понравилось, что понравилось, что предлагаете? У меня просто полно таких видосов с гоупро, но я не понимаю зачем их выкладывать, если они не несут смысла - например показать что надо изменить в ПДД, что надо сделать, чтобы избегать инцидентов, где и кто себя некорректно повел.

Я вот смотрю и не понимаю.

раскрыть ветку (1)
0
эй, есть плюсик?
Автор поста оценил этот комментарий

Я с недавних пор увлеклась велопрогулками и выкладываю просто так - треки, видео, фото

Никаких целей не преследую

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то вообще из серьезных целей ездит по паркам? Ну чтобы прям топить ради скорости и прочее? Парк это место отдыха, а судя по тому как на видео там велодорожки пересекаются с брусчаткой, видимо это точно не велотрек да и расстояния не такие уж, чтоб покайфавать от езды. А какие кстати ограничения скорости на велодорожке для велосипедиста? На что должен ориентироваться велосипедист выбирая скоростной режим? Это где то регламентировано? Или только здравым смыслом?

Почему то у меня закрадывается, что все те, кто так негодоют от пешеходов на велодорожках, это те для кого это единственное место, что бы поездить, ибо по дорогам общего пользования они ездить просто боятся.

Не бойтесь, если вы нашли парк - значит вы скорее всего в более менее нормальном городе, а значит там и дороги нормальные есть и даже без адового трафика. Покатайтесь, получите удовольствие. А в парк идите если надо с детьми прокатиться.


Дополню - и это в стране где полгода зима. То есть на полгода тут все трансформируются кто в крутых байкеров кто в велогонщиков. Все бурлят о своих правах и прочем. Но проходит полгода и все всë равно встречаются в одном автобусе. Это просто смехопанарама.


Единственные истинные байкеры и велосипедисты - курьеры)

раскрыть ветку (1)
0
эй, есть плюсик?
Автор поста оценил этот комментарий

Я не возмущаюсь никогда, что пешеходы находятся на велодорожке.

Но меня немного раздражают те, кто занимает всё пространство. И этим, кстати, все грешат - и пешеходы, и велосипедисты, и самокатчики.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества