Отзвуки игр
В продолжение темы игр и их влияния на меня лично.
Есть две отличные игры, в которые я бросил играть. Их объединяет жанр - выживач, 2.5D (2-мерная с глубиной) и "индиевость" в хорошем смысле.
Это This war of mine и Our darkest days.
This war - игра, по сути, рассказывающая о попытке выжить гражданских во время блокады Сараево. Казалось бы: обычный сбор ресурсов, простенький крафт... Но после единственного прохождения в 2014 (или 15?) я не могу вернуться к игре, чтобы поиграть в DLC.
Дело в некартонности персонажей? Системе морали? Сложных выборах? Общей гнетущей атмосфере? Ситуации, которая на бывшей 1/6 части суши была знакома через 2-3, а где-то и из первых уст?
П.С. Я не смог спасти заложницу и обокрал пожилых соседей.
Our darkest day - более новый выживач в США после зомби-апокалипсиса. Что может удивить в зомби-выживаче? База, рейды, ресы, крафтим, переезд базы, повторить. Напряжение, когда не знаешь, зомби на "заднем" плане - это фон, или нет, а, если нет, то когда он "активируется"? Потрясающая озвучка зомбей? Маленькие истории маленьких людей, которые оказываются не плоскими картонками?
П.С. 8 сентября 2025 года из-за моей оплошности зомби съели Джо. Когда-нибудь я вернусь к игре, и мы похороним его останки (в игре нет такой механики, это образно), но точно не сегодня.
Лига Геймеров
57.6K поста92.1K подписчика
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.