15

Ответ WizardOfAus в «Работают!»2

Э-э-э-э... не надо вот этого вот про компоты. Правильно что заставляли. Я даже анализировал статистику, считал.

Во время ковидной эпидемии в мордокниге местные медики по нашему штату публиковали статистику - сколько заразившихся, сколько попало в госпиталь в тяжёлом состоянии, сколько умерло. И вот если сравнивать соотношение количества вакцинированных и невакцинированных с соотношением тех кто оказался в госпитале или умерших, то, если прямо изо всех сил натягивать сову на глобус трактуя любое сомнение в пользуе невакцинированных, то даже в том случае получалось что избегая вакцинации этим самым "компотом" риск влететь в госпиталь для невакцинированного составлял в 5-6 раз выше чем для вакцинированного. А если уж ты оказывался в госпитале, то с вероятностью примерно 15-20% тебе наступала крышка. И отход там был стабилен.

Если же считать "по взрослому"... Например учитывать факторы реалистично а не формально...

Например, по какой-то причине практически треть попавших в госпиталь проходили по категории чей статус вакцинации не был определён, они типа отказались его сообщить, а у местных медиков каким-то образом не было автоматического доступа к их медицинским записям. Я вообще не понимаю как такое было возможно, но так было. Но можно предположить что любой вакцинированный легко и мгновенно говорил что он вакцинированный, а невакцинированные начинали что-то мутить из-за общего уровня недоверия, а может быть из-за стыда.

Второй момент - молодежь. Для молодёжи до 20 лет ковид вообще не представлял никакой опасности, за всю историю эпидемии попали в госпиталь и умерли наверное меньше 5-ти детей и подростков на весь штат, и то там в каждом случае это были дети с уже имевшимися серьёзными проблемами со здоровьем. Таким образом детей можно было считать заведомо иммунными от госпиталя.

Так вот если не натягивать сову на глобус, то вероятность попадания в госпиталь для невакцинированного была уже раз в 15 выше.

Поэтому правильно заставляли, правильно вводили локдауны, отделались малой кровью.

Скриншоты комментов

65.2K поста41.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

0
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы сейчас рассказываете свой частный случай пытаетесь экстраполировать его на всё население."

До одного места "всё население". Я за себя отвечаю и за свою семью.

"А у меня коллега, например, про пользу антиваксерства уже никому не расскажет."


У меня минимум 3 коллеги, которые уже никому ничего не расскажут, которые сделали 3 шота и благополучно умерли во сне. Сейчас наблюдаю четвёртого dead man walking - нашего менеджера второго уровня, но этот ещё не сдаётся пока, чертяка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие-нибудь клинические данные, которые связывают причину смерти этих уколовшихся именно с прививкой, а не с чем то ещё? А то у меня тоже такого опыта навалом, все знакомые и коллеги привитые, за исключением одного, и ни у кого никакой побочки. И что этот опыт доказывает? Ровным счётом ничего.


А впрочем не вижу смысла продолжать эту дискуссию, она идентична другим дискуссиям с антиваксерами.


Вы не прививались и даже не заболели ковидом. Прекрасно, пусть удача сопутствует вам и далее.

показать ответы
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"риск влететь в госпиталь для невакцинированного составлял в 5-6 раз выше чем для вакцинированного"


И что? Это типа аргумент? Я за это и плачу частную медицинскую страховку в несколько сот долларов в месяц...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент в том, что если вы прошли первый этам собеседования в номинанты на премию Дарвина и оказались в госпитале, а в госпитале оказываются не потому что у вас есть медицинская страховка а потому что вам совсем худо, то вы невольно стали участником лотереи с вероятностью откинуться примерно в 20%.


Сколько сот долларов вы платите в месяц совершенно не важно. Попадание в госпиталь в данном случае индикатор, что с вероятностью в 20% вам пц.

показать ответы
0
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"Аргумент в том, что если вы прошли первый этам собеседования в номинанты на премию Дарвина и оказались в госпитале"


Бла, бла, бла...

Вся моя семья не прививалась. Один раз в пандемию пошли в Emergency вечером сдать тест на короновирус, ибо резко приболели. Пока сидели полчаса, на одной ноге прискакал "пират" 18 лет от роду, который тётке на ресепшене полушепотом сказал, что сегодня сделал первую прививку AstraZeneca и нога теперь не разгибается. Та посадила его в общую очередь ждать врача. Минут через 15 нас приняла какая-то старшая медсестра, засунула всем нам в нос по палке, собрала анализы и отпустила. Через пару дней пришла СМСка, что результат отрицательный. Больше я в больницы не ходил. Жена ещё раза 3 в течение следующего года паниковала и ходила в разных местах сдавать тест на короновирус - всегда отрицательно.
Вчера был в офисе - встретили индийского тестера. Он 23-го декабря загремел в больницу. Резкая боль в правой ноге. В больнице сказали, что закупорка сосудов в верхней части ноги. Сделали небольшую операцию. Провёл в госпитале 6 дней, теперь ходит - восстанавливается. Нога пока ещё болит. Спрашиваем его - а из-за чего так случилось-то? Он отвечает - врачи разводят руками и говорят понятия не имеют.
Зато больницы тогда не переполнились, правда‽ Totally worth it!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что и как происходит в австралийских медучереждениях можете не рассказывать. К эпидемии это не относится вообще никак. Вы сейчас рассказываете свой частный случай пытаетесь экстраполировать его на всё население. Типа если я лично не заболел, то и значит ковида не было. А если заболел, но выжил, значит ни у кого тоже проблем быть не должно. При этом как вы сами признались что данными еженедельно публикованными не интересуетесь.


В принципе, я такого уже наслышался от антиваксеров. Картина всегда одна и та же. Вообще отличий никаких.


А у меня коллега, например, про пользу антиваксерства уже никому не расскажет. Думаю он был бы не прочь "провёл в госпитале 6 дней", но не свезло.

показать ответы
1
Coding is a poetry
Автор поста оценил этот комментарий

"чей статус вакцинации не был определён, они типа отказались его сообщить, а у местных медиков каким-то образом не было автоматического доступа к их медицинским записям."


Речь, видимо, идёт про какую-то страну в Африке или ЮВА...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт про Австралию. Вам следовало бы немножко следить за новостями медиков в пейсбухе.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества