Ответ NormoSPB в «Настоящие олды есть?»5
В университете на первом занятии по программированию преподавательница - дама около 60 лет старательно писала на доске мелом код на Паскале, а студенты старательно переписывали.
Когда она закончила, я, наглый студент, поднял руку и сказал что в коде ошибка, не запустится.
Дама не поверила, пришлось выйти и объяснить где именно ошибка.
Развивалось все не так радужно как вы бы могли подумать. Дама затаила обиду за подрыв репутации.
На экзамене я взял билет и написал за 15 минут ответы и на теорию и практику (код) ответил на дополнительные вопросы
Даме было мало.
"На пять для тебя этого недостаточно. Тяни ещё билет и пиши код на практическую часть."
Вытянул, посмотрел на задание, взял бумагу и не отходя от нее за пару минут написал код.
Предложил пойти в аудиторию с компами и и проверить. Или следующий билет, мне всё равно.
Скривив лицо дама поставила мне пять
Программистом я так и не стал. Не моё это. :)