Ответ на пост «Запрет VPN»5
Запреты, цензура, ограничения и закрепощения (на примере медиков) хорошо ложатся в продвигаемую Кримсоном картину параллельных Россий. (Впрочем, представление о том, что Россия всё ещё сословное общество, тоже хорошо подходит).
Вкратце 2,5 России:
Россия возможностей, но без соц гарантий. Это для богатых, я бы ставил на 250к-300к чистого дохода в месяц на человека минимум. Тут иномарки, заграницы, медицина получше, обучение где хочешь, доступ в зарубежный интернет и т.д.
Россия стабильности и соц.гарантий. (Я забыл как там она в оригинале называлась) Это для бедных. А тут где родился, там и пригодился. Сиди на одной работе до пенсии. Работай в бюджетных организациях и смотри рутуб.
Россия нац.республик. Тут свои закрытые нравы.
Останется ещё прописку прикрутить назад)
Не то что бы это прям ужас, но представления о комфорте придётся поменять. Опять же, это противоречивые России, а им надо существовать вместе, иначе разрушение, о котором так мечтают наши западные партнёры.
Возможно, именно так государство поняло желание народа справедливости как в СССР. Ну вот, добро пожаловать в Россию стабильности. В СССР работал соц.капитал (по простому связи и статус). Сейчас так же, но ещё и добавляется возможность решать некоторые вопросы деньгами.
Деньги на власть не меняются, но делают жизнь намного комфортнее.
Кстати, хочется вспомнить 5 желаемых видов России. Вы за кого? (Увы, описание пунктов не влезает плохо, но так даже лучше)