Ответ на пост «Эксперимент»1
Есть такая байка, про спиртные напитки и холод.
В 1934 году, когда потонул один пароход ("Челюскин", если кто не помнит), на льду осталось немного народу.
Эвакуировать их оттуда сразу как то не особо получалось, но немного закусить им сбрасывали, ну а где закусить - там и немножко выпить.
Армяне им заслали, в том числе, немножко коньяка.
Когда товарищей оттель все таки вывезли, армяне у них спросил: а как вам наш коньяк?
И получили ответ: наверное, хороший.
Но попробовать не смогли - замерз...
В результате армяне сделали коньяк "Двин", с крепостью 50 градусов...
Кстати, коньяк действительно хорош, да и байка эта, наверное, армянами и придуманная, тоже неплоха.
И даже Черчилль подтверждает - согласно другой байке это был его любимый коньяк...