Ответ на пост «Яндекс, как сам? Нормально все?»11
Вот в основном не согласен. Ну, 30 на 70.
Яндекс Музыка - вполне нормальный адекватный подбор. Все завязано на вашем плейлисте "нравится" - подбор песен как в "ежедневный плейлист", так и остальные идет через него.
Соответственно активно пользуемся лайками и дизлайками. Правда помним, что алгоритм смотрит 30-40 последних песен, все что уходит "ниже" - офф.
Но в целом слушаю "Мне нравится", периодически переключая на рекомендации и пополняя его - новые треки любимых исполнителей, схожие по стилю. Все устраивает.
Яндекс Книги - первый в истории России НОРМАЛЬНЫЙ СУКА сервис аудиокниг. Без ебатории. Без скачки каких-то обрезков. С приличным ассортиментом. За рулем - идеально. Читать - выбор маловат, Флибусту не переплевывают, хотя все чаще ловлю себя на мысли, что и читать начинаю оттуда. Смысл врубать Тор и лезть, если есть доступное. Тут вообще сто из ста.
Кинопоиск. В целом хуета с малым количеством фильмов, как и все остальные платные сервисы. Но учитывая, что он в комплексе идет, похрену. Посмотреть сериалы под домашние дела - самое то. Остальное с торрентов. Помимо КП плачу только за Премьер, т.к. там пожизненно 29 рублей.) Все остальные Старты, Амедиатеки и прочая хуета идет лесом.
Яндекс Навигатор. Просто ИМБА. Без вариантов. Без альтернатив в РФ. Все остальное близко не валялось, максимально точно, шустро и наглядно. 10 из 10.
Яндекс Такси - в целом норм. Приезжаешь в любой город, и довольно недорого вызываешь машину. Считать копейки скидок - насрать. Главное - пока ровный и доступный сервис, с норм машинами, а не бомбилами "машин нет, не поедем" или поедем за "5 тыщщщ". Постоянно в аэропортах со смехом торгуешься с местными бомбилами, пока вызванный едет, тебя убеждают, что "ты чо, ты чо, меньше чем за косарь тя никто не повезет", на их глазах садишься и уезжаешь за 200 р...
Яндекс Маркет - пидорасы. Из лучшего сервиса превратились в полное говно. Самый главный наеб - чем больше ты пользуешься аккаунтом и чем больше у тебя покупок, тем выше цены. Лечится переходом на временный акк и заказом там, но геморрой этот нафиг не нужен. Если в 2022 году даже воду там заказывал (бедные сотрудники пунктов доставки, но сука ДЕШЕВО!), в 2025 ноль заказов, все ушло на ВБ.
Яндекс Доставка, оно же Деливери. Да похрен, работает, возят, нормально. Нытье про наценку - не 30% там, а максимум 10. Ресторанные доставочные, это вопрос не к Яндексу, а к ресторанам. Поэтому например Бургер Кинг идет с доставкой нахОй, а в КФС иногда заказываю, т.к. там цены сопоставимые, а в Бургере с 100% наценкой в среднем.
В целом любая доставка повышает цены, хоть Лента, хоть Пятерочка - но кто обещал, что это будет бесплатно? о_0
Яндекс Путешествия - ИМБА. Отличный сервис, выбор отелей. Все поездки после ухода самизнаетекого, только через него. Шикарный кэшбек, низкие цены, поддержка адекватная. Другое даже не рассматриваю.
Яндекс Афиша - тут двояко, хороший кэш, но цены часто выше. Иногда заказываю там, иногда напрямую.
Яндекс Лавка - ни разу не пользовался, нету.
Яндекс Драйв - ни разу не пользовался, в целом выглядит удобно, но там где он есть, я сам за рулем, а в Сочи/Краснодарах его не было. Может появился, хз.
А, Умный дом Алисы - нормально, функционирует с китайщиной без проблем. Убирает, включает, ездит, моет.
Вроде всё...
Но в целом - все доступно везде, в машине Enjoy с прямой поддержкой Яндекса, телевизор, планшет, компьютер, телефон, колонка, везде берешь, применяешь...
В целом - за 3-3,5 тысячи в год все это вместе - меня полностью устраивает. Сейчас ежедневный закуп в магазине сопоставим по сумме, или вечером пива попить.
Если вы считаете копейки - ну не пользуйтесь... Но по мне так вполне адекватный ценник за услуги.
Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]
2.2K постов2.5K подписчика
Правила сообщества
Разрешено:
-все, что не запрещено)
Запрещено:
- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)
- Размещать рекламный контент
Бан можно получить:
- За регулярное нарушение правил
//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.