561

Ответ на пост «Церковь»9

Подвозил я как-то одного очень «коммерчески успешного» батюшку с похорон. У него постоянно звонил телефон, он раздавал указания, в диалоги я не вникал… но вот один его диалог особо обратил мое внимание. В качестве предыстории , этот товарищ собирал деньги на строительство храма, активно склоняя меня (когда не решал вопросы по телефону) внести пожертвование. За это положат мой именной кирпич в стену, а это самая самая «великая благодать» и сильно мне зачтётся. Так вот суть диалога была такой, звонил его помощник :
помощник говорил, что неудобно записывать кто сколько жертвует… кто-то 100 рублей принёс, а кто-то 1000 , непонятно как кирпичи делить. На что батюшка ему отвечает: дескать, неразумны вы и молоды, писать сумму нельзя, а вот пойти купить маркеров цветных и кто меньше 500 жертвует чёрным записывать фамилию, кто 1000-2000 синим , 5к-10к коричневым… ну дальше вы поняли. А потом, когда кирпичи подписывать по ярким цветам пройти, а если останется , то и темные.
Так мне сцуко тошно стало от этого попа. История без морали. Верю, что мудаки есть везде, но есть и нормальные люди.

18
Автор поста оценил этот комментарий

да, товарищ хорошо разбирается в ремесле таксиста (уметь управлять государством, рассказывать правдивые истории и т.д.), но вот в строительстве он ноль.


https://www.kirpich.ru/article/skolko_kirpicha_nuzhno_na_dom...


Домик 10х10, согласно скромным расчётам, требует 12 тысяч кирпичей. Если каждый верун сдаст денег на кирпич, а потом решит зайти в праздник в получившуюся церквуху этого размера, то согласно данным известного эксперимента https://jedimik.wordpress.com/2012/04/27/m2/ - на 1 кв.метре уместится 5 человек, то 12 тысячам потребуется 2400 кв.метров. А у нас есть всего 10х10 = 100 кв. метров, на которых поместится 500 человек плотнячком.

Куда денутся остальные 11500 предполагаемых верунов - ну я не знаю. Будут снаружи хоровод водить?


Короче говоря, пост - хайповая чушь против рпц, гундяя и золотой яхты, выдумано с умной головы типичного таксиста (отличающегося правдивостью и фантазией)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
не таксист я. Попа вёз с похорон друга. Родственники попросили покатать попа по его делам после службы. На шею мне этот батюшка присесть пытался сильно…

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества