78

Ответ на пост «Царица ночи. Ария»1

Спасибо за интересный пост! Дойтеком потрясающе поёт!

На счёт Моцарта: он был тем ещё шутником. В частности, он сочинял оперу, в которой должна была выступать знаменитая певица. Моцарт заметил, что если она подряд поет быструю и высокую ноту - она при этом "клюёт" головой. Он решил, что будет очень смешно сочинить для неё арию, где много прыжков между высокими и низкими нотами, потому что эта дива будет тогда выглядеть как клюющая курица. Так и вышло. Певица была в ярости, а публика отчасти в ярости из-за неуважительного отношения к высокому искусству, а отчасти "патсталом".

Или, например, ему казалось очень забавным, как валторнисты надувают щеки и краснеют, когда играют верхние ноты. Поэтому он частенько писал для валторн очень высокие партии, просто чтобы на концерте было над чем поржать.

А ещё он не любил флейту и не любил для неё сочинять (для меня это особая боль, так как я как раз флейтистка). Как-то раз один богач заказал Моцарту сочинить концерт для флейты с оркестром. Моцарт тянул до последнего, а когда все сроки вышли -просто переписал уже написанный им концерт для гобоя на тон выше и продал под видом свежесочиненного уникального концерта для флейты, срубив на этом неплохой гонорар. Вскоре его жульничество вскрылось,. заказчик был взбешён и устроил огромный скандал.

А, ещё, конечно, у него есть потрясающий, очень красивый, сложный и торжественный канон со словами "Leck mich im Arsch", что переводится как "лизни меня в задницу". Вот он:
https://youtu.be/S9MN2WeqFY8

(Полный текст:

Лизни меня в жопу.
Ворчать, стенать и жаловаться бесполезно, жизнь - тяжкий крест, так что веселись и будь радостным, и поскорее лизни меня в жопу)

Наверняка есть ещё куча классных историй про него, которые я не знаю.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста жопосос.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интересный вывод!
Но вот как делать жопососание - я в замешательстве. Жопа должна быть очень специфической формы для этого? Просветите, бога ради!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что Моцарт в моменты погружения в сочинение, любил рассказывать скабрезные анекдоты) А по поводу флейты...господи...как же она божественно звучит у Баха!) От его сонат для флейты и клавесина, особенно в исполнении Корнеева и Бахчиева, просто пьянею) А её звучание в "Кофейной кантате", "Бранденбургском концерте", сюите? Ух!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям мне бальзам на душу льёте!
п.с. я больше всего всякие деревянные флейты люблю, металлическую сильно меньше
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста жопосос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, поняла, этот тип на меня обиделся потому что я раскритиковала его привычку кидать бычки на рельсы.
Какой обидчивый, бедняжка
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества