18

Ответ на пост «Сын ударил девочку. Девочек бить нельзя?»10

Прямо до последнего терпела, не хотела писать ответный пост. Но это реальная проблема, причём мам девочек. Всегда была немного пацанка, но без перегибов. Когда пошла в школу стала иногда бить мальчиков. Что это было - не знаю, в семье насилия не было. Как то прихвастнула маме как бью мальчишек и она рассказала мне одну поучительную историю (заиграла в голове мелодия из Острова сокровищ))). Как то собрались семьей у бабули. Среди внуков были мой маленький двоюродный брат и моя троюродная сестра. Обоим по 6 лет. В какой то момент она стала бить его, причём сильно. Родители его не выдержали и сказали, чтобы он дал ей сдачи, а он «я не могу, она же девочка». Я всё поняла. Я выросла, родила сына, работаю. У меня на работе была адекватная коллега, а у неё дочка ходила на борьбу. Угадайте, что она делала?! Правильно, била мальчиков и очень этим гордилась. Я маме её рассказывала ту же историю, мама все поняла. С мамой дружим до сих пор, дочь сейчас подросток и лучшие друзья у неё мальчишки. Кстати, мой бывший муж с той же психологией один раз поднял на меня руки и… разбил дверцу шкафа)))) (вместо того чтобы мне…) Считаю это прекрасный пример для сына мужской выдержки. И у меня проблема, как объяснить сыну, что дерущаяся женщина становится спарринг-партнером.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы считаете, что мужчина лошадь и собака. В описываемой вами проблеме есть только два выхода. Либо нельзя никого бить, либо можно всех.Я думаю, что по возможности лучше ни кого не бить и уметь уходить от силовых решений конфликтов, ну а если не получается , то половой признак не должен определять можно удалить или нет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну и нашли вы комментарий (по времени, в смысле). Собственно я придерживаюсь такого же мнения. Силовой метод - это и не метод.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Женщину надо воспитывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Её воспитывали родители, как и вас. Почему своё своё воспитание вы считаете самым правильным? Может вы ошибаетесь?
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что бить надо и детей и женщин. Детей бить розгой (не ремнем), а женщин если есть причина. Изменила - ударил, украла с карточки - ударил, оскорбила меня - ударил. Не кулаком, конечно. Пощечина. Кстати бить я начал в детстве когда на меня нападали. Часто девки выше меня на 2 головы и кг на 15 больше пытались бить меня  (я был уродцем и им остался внешне, пацаны никогда не били или оскорбляли из-за этого, а девки постоянно). Вот как то так. И это полное равенство между мужчиной и женщиной. Им еще и в армии надо служить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вы образец ребёнку как делать нельзя. Женщина не лошадь и не собака. Грустно это читать
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества