10551

Ответ на пост «Странное ощущение»4

Работал в одной сети гипермаркетов, там к зарплате давали баллы сотрудника. Начислялись они на карту магазина. Примерно 2500 в месяц.

У меня в отделе была девочка удаленщица, которая жила в городе, где не было магазина нашей сети.

Спустя 2 года работы она решила потратить эти баллы.

С мужем на машине приехали в соседний город. Набрали 2 огромные корзины всяких деликатесов, что-то по мелочи из техники, на кассе поняли, что карта сотрудника даёт ещё и 10% скидку, быстро сгоняли добрали товаров.

Говорит надо было видеть глаза следующего в очереди покупателя, когда кассир сказала:

- К оплате ноль рублей, спасибо за покупку.

99
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сеть, в которой можно 100% баллами оплатить?

раскрыть ветку (1)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Баллами сотрудника. Это не обычные баллы покупателя.

Сеть гипермаркетов Окей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в Магните можно было 100% бонусами оплатить, потом лавочку прикрыли. А ещё у большинства сетей эти баллы сгорают через небольшой промежуток времени, так что не верю.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете бонусы для покупателей и для сотрудников.

Это не одно и то же.

показать ответы
26
Великий князь
Автор поста оценил этот комментарий

>Работал в одной сети гипермаркетов

В Окее что-ли?

Нихуя кассир так не говорит, он говорит - к оплате стопицот тысяч, ты ему даёшь карту сотрудника или показываешь для пика на телефоне и говоришь - баллами оплачиваю. Спасибо до свидания и все)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кассир говорит:

- Карта покупателя?

Ты отвечаешь:

- Карта сотрудника. И спишите баллы, пожалуйста.

Так что не надо тут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы слышим тебя, Каа!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бандерлоги?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь прекрасно оплачивается баллами.

200 рублей, когда предъявляешь пластик, по куар-коду с приложения — без ограничений

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С алкоголем сложнее, там, вроде, нужно именно деньгами заплатить минимальную розничную цену, иначе государство жёстко выебет...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на окей, тоже копил пару месяцев и тратил на крупные закупки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он и был.

0
Автор поста оценил этот комментарий
плак (
вот бы в посте написал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то предпочитаю зарплату деньгами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, там мутная схема была.

Вроде по коллективному договору должны были кормить бесплатно, но сотрудникам офиса тупо денег давали (что в магазинах было не знаю), а потом эти баллы ввели.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем корректный пример. Это значит вам вместо зарплаты, бонуса в 300к, которые вы могли потратить как хотите впарили сертификат. Если так, то ок. Другой вопрос, что это за работа такая, где такой бартер вместо зарплаты предлагают. Стоит ли там работать? Может лучше получать доход в самом ликвидном товаре - деньгах?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал тут, но повторюсь.

В компании был коллективный договор, где было прописано, что сотрудникам предоставляется бесплатное питание.

Для сотрудников офиса бесплатное питание заменили на доплату. Давали раз в месяц вместе с зарплатой.

Потом сделали финт ушами, доплату увеличили, но заменили на баллы сотрудника.

Магазин в целом неплохой, я и так там постоянно закупался, даже до того как устроился. И в целом у меня не вызвало отторжения такое решение.

А тут девочка устраивалась на определенную зарплату, эти бонусы шли как дополнительный бонус.

Т.е. она шла на нормальную зарплату в 2 раза больше ее текущей (у меня есть пост на эту тему), а тут ещё и бонусы сверху.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не халявные деньги. В этом и прикол.

Это обычные деньги, с рациональной точки зрения.


Это как выиграть в лотерею, получить наследство или бонус и потратить на всякую херню. Голова должна быть холодной. С точки зрения управления финансами.


Это не халявные деньги, а ваша зарплата. Которую так они решили выплатить экономным для себя способом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите. Допустим у вас есть купон на скидку в 300 тысяч рублей в любой отель города Сочи.

В Сочи вы бываете раз в 2 года.

Что вы вы выберете, один раз отдохнуть на эти деньги в шикарном отеле и сразу все потратить или за 6 лет бесплатно отдохнуть 3 раза в отелях попроще.

Для меня ответ очевиден...

На месте этой девушки я поступил бы точно так же. Потратил все деньги на товары, которые мне нужны, а остальное, на товары, которые я бы не купил именно за деньги. Ну там литр красной икры. Или что-то такое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что докупили деликатесов.

По идее, каждые 2500 - это статья дохода в личном бюджете. И траты бонусами - расходы. Можно было более ответственно потратить эти деньги.

Они абсолютно ничем не отличаются от оплаты картой или наличными.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что надо было купить?

50 ящиков тушёнки?

Это как халявные деньги, тратятся легко.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем скрывать название сети? Это Спар
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это Окей.

Не люблю разглашать, по крайней мере в самом посте, название организаций, в которых работал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть Окей. Баллы сотрудника начисляются как компенсация питания. Срока годности у этих баллов нет, списывать можно 100%
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и было..

1
Автор поста оценил этот комментарий
что за сеть-то?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Писал уже в каментах дважды. Придется перечитать, чтобы найти.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества