Ответ на пост «"Спас" опять пробивает дно»29
автор немножко не в теме, кто там на Спасе кого обзывает сатанистами, не имеет особого значения, на самом деле РПЦ считает всех, кто не входит в их состав РПЦ унтерменшами, а себя представители РПЦ считают исключительными юберменшами.
обратимся за пояснениями непосредственно к глав-попу (чуть не написал "глав-питуху") Гундяеву, это который носит публичное погоняло "глава РПЦ Алексий Второй"
Гундяев дал интервью федеральному каналу тель-авидения в сентябре 2010 года.
видео легко гуглится, https://www.youtube.com/watch?v=IRg7jm0daaQ
приведу цитату из видео:
"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам.
А кто такие были славяне?
Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."
цитате конец.
ещё раз:
мы для них варвары.
почти звери.
люди второго сорта, унтерменши.
(здесь у Гундяева маленькое "зиг хайль" пяточкой)
мы для них "народы с Севера"
а себя они считают "народом с Юга", уберменшами, просвещённой Западной культурой и Светом Истины.
если упрощённо, версия РПЦ такова:
два тупорылых византийца Кирюша с Мефодием пришли к нам сюда, увидели наших предков висящих на деревьях.
и захотелось Кирюше и Мефодию внести ясность в местные распонятки дикарей, изобрели они русскую речь и русскую письменность, выдали всё это нашим предкам, предки заинтересовались мудростью и восхитились византийскими долбоёбами, а потому предки наши слезли с деревьев, обрели дар русской речи и у них отвалились хвосты.
без комментариев!
посткриптум: выступления различных нацистов и педерастов на россионских каналах тель-авидения является одной из причин, почему я элементарно не смотрю телевизор.
пост-постскриптум:
я тут как-то очень давно нарисовал ещё один текст для канала ВК одного, приведу цитирование самого себя:
"ну и шо? желаю всем христианским и иудейским конфессиям не останавливаться на достигнутом.
все сионистские организации всех толков и всех мастей уже пару тысяч лет грызутся между собой, старательно перевирая учение Иисуса и провозглашая свои собственные толкования более правильными, а инакомыслящих старательно вырезая и выжигая до смерти.
ну подумаешь, какие-то хохлы из одной религиозной секты запретили ещё одну конкурирующую секту, предварительно репрессируя конкурентов, ничего необычного.
да просто уже пару тысяч лет все эти религиозные деятели как типичные бандюганы постоянно собираются на свои сходняки, различные Никейские соборы, постоянно делят сферы влияния, постоянно разделяются на группировки кафоличества, протестанства и ортодоксии, постоянно враждуют между собой, систематически объявляют друг-дружку еретиками, постоянно создают договорняки между собой.
вон на территории Польши и Усраины у двух религиозных сект, ортодоксальной и кафолической, ещё недавно был договорняк об обоюдной сфере влияния, договорняк назывался "Униатство".
и вот теперь отношения этих сектантов по распоняткам обострились, начался новый передел сфер влияния, одна крыша братков в рясах поимела другую крышу братков с крестами и теперь молится еврею Стёпке Бандере.
ну всё как обычно - еврейская религиозная секта молится еврею бандерке.
к слову об РПЦ, я бывал в Москве в храме Христа-спасителя, который эти братки в рясах отгрохали на месте бассейна, был в тот период когда это здание только что возвели.
так вот, на главном куполе внутри этого здания храма нарисован дедушка весь в белом, дедушка сидит на тучке, подпись:
"Господин вседержитель Саваоф".
господин Саваоф - это еврейский Цебаот, он же еврейский Иегова.
то есть, специально для тупых поясняю:
в главном московском храме имени Христа-спасителя на главном куполе еврейский Иегова.
при этом в России РПЦ устранила своих конкурентов Свидетелей по делу Иеговы, объявив их вне закона в стране.
а вы мне тут рассказываете смешную чушь как на Усраине одни братки в рясах запретили других братков в рясах.
очень смешно!"
Атеисты
1.1K постов3.3K подписчиков
Правила сообщества
Сильно не смеяться!