Ответ на пост «Соседи»12
Есть история про соседское отрицание очевидного, дано:
Съемная квартира
Моя молодая семья (я 27 лет, жена 20 лет, дочь 1 годик)
Соседи где то сверху
Хозяйка квартиры
Соседка снизу
В августе 2022 заселяемся в квартиру, все хорошо, единственный минус это соседи откуда то сверху у которых по ночам играет музыка (судя по басу само музыкальное оборудование взято откуда то из пацанского ваз 2109) слов не слышно, слышно только бас, но нам плевать, я общажный житель с детства и плевать хотел на посторонние шумы, жена просто завидует соседям сверху так как ей 20 лет и чо это они так могут а я злой старый не разрешаю громко слушать музыку, дочери плевать по каким то другим причинам. И вот звонит как то хозяйка, говорит зачем мы издеваемся над людьми и так далее, объяснили ей что мы не при делах, поверила. Далее я ушуруматываю на вахту, и тут мне начинает звонить соседка мол у вас музыка "DOLBIT NORMALNO", говорю что сейчас разберусь, звоню жене с посылом "Кот из дома - мыши в пляс" меня посылают разбираться дальше так как музыку после 19:00 не слушает и вообще уже 2 дня в деревне у бабушки. Перезваниваю соседке и сообщаю что ей придется искать дальше.
Декабрь 2022 жена от меня ушла совсем, я дома один, на часах около 12ти ночи, у соседей сверху стабильно "DOLBIT NORMALNO" звонок в дверь а там соседка, "приятно познакомится, музыка играет не у меня, ищите дальше" при этом даже провел ее по квартире.
Уезжаю на вахту
20 Января сообщение от нее "Сделайте звук потише" пишу в ответ "Нахожусь в командировке 5 дней уже за полярным кругом, квартира пустая, квартира обесточена, все вопросы к приведениям" именно тогда я заподозрил что у тетеньки что то не так с головой
30 Января звонок от нее в 4 утра по местному времени с посылом "Как я надоел со своей музыкой открывай дверь я с полицией стою у двери, музыка орет, звонок не слышу, сколько можно издеваться" Я честно открыл дверь, вагончика, но кроме снега ничего не увидел, ни полиции, ни соседки, ничего кроме тундры и песца о чем собственно и сообщил, далее передали трубку полицейскому и я сообщил о том что надо брать выше в прямом и переносном смысле, вызывать ОМОН и идти этажами вверх, полиция посмеялась и разговор закончен.
Далее в целях экономии без моего присутствия мой друг перевез вещи в квартиру поменьше и подешевле, а СМС от уже бывшей соседки снизу поступают до сих пор, последнее было 5 января 2025 года, снова просила сделать музыку потише.
P.S. О том что я съехал с квартиры уведомил ее еще 2.5 года назад: Звонком, сообщениями в месенджеры, заказным письмом. Почему не заблокировал ее не знаю.