Ответ на пост «Сделала доброе дело»5
Поведение сабжа меркнет на фоне штурма бабками-соседками квартиры участкового терапевта одного.
Врач с мужем переехала в новую квартиру. Соседкам сказала о своей работе туманно "да на фирме одной тружусь!..".
Скрывала, пока в поликлинике сквозь не до конца прикрытую дверь кабинета не увидела и не узнала одна бабка из её дома....
Соседки реально дежурили во дворе, чтобы увидеть и передать всем: "Пришла домой!". Ломились в дверь ради "ой, давление чевой-то скачет! Измерь!.."; "тут в боку кольнуло!.."; "а таблетки такие прописали, а вот сякие можно?".
Ловили у подъезда, вопрошали... Та им: "Записывайтесь на прием в поликлинику!". Они: "Так ты ж уже дома, вот тут стоишь!!! Ты ж гиппопотаму дала!!! Обязана!!!".
Муж врача держал круговую оборону. "Ужинает...", "в душе", "спит!". "Что-то срочное, опасное для жизни? - скорую вызывайте!".
ADME
2.4K постов3.2K подписчика