Ответ на пост «Сбер- отстой»1
Так тяжело жить когда ты "тупой" бюджетник.
Вот не в защиту банков по поводу различных комиссий, но закономерные вопросы:
1. С чего кто-то взял, что любой банк должен выполнять какие-то операции с денежными средствами бесплатно (себе в убыток) ?
2. Все те кто делал приложения банков (андроид или айос), веб-сайты банковские, любой банковский фронт и бэк - получили зарплату у банка за свою работу, потому что у нас труд оплачивается. Почему у всех какое-то странное понимание, что банк по факту обязан кому-то что-то делать бесплатно ? Банк затратил средства на разработку ПО, за которую теперь платят все клиенты. По своей сути - клиенты платят за работу других людей - за услугу.
3. С чего вдруг, у многих какое-то странное понимание, что любые операции внутри приложения или веб-сайта происходят сами по себе ? Дата центры не кушают электричество при вычислениях по отправке и принятию переводов ? Дата центры не нужно постоянно обслуживать (снова зарплата обслуживающего персонала как в пункте 2) ?
4. С чего вдруг, кто-то из клиентов любых банков, думает что банк это альтруистическая организация, которая создана только для бесплатного обслуживания своих клиентов ? у нас вроде бы капитализм.
Я не защищаю банки и прочий биг-тех, но подобные высеры выглядят странно. Мне очень жаль бюджетников или там еще кого, для кого сумма в 100 рублей критичная, но пожалуйста, включайте голову прежде чем ругаться на биг-тех - вы же возмущаетесь, что вам зарплату хуёвую платят, почему вы считаете что должны чужим трудом пользоваться бесплатно?
Зелёный банк
1.7K постов2.8K подписчика
Правила сообщества
1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.
2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.