Ответ на пост «Рождение легенды»1
Вспомнил слова знакомого, который в 90-х занимался боксом и кикбоксингом и имел большой опыт уличных драк. Слова недословно такие:
" На улице бьёт ногами в голову либо дурак, либо профессионал ".
Причём эти слова относились, как к обычному бою, когда все на ногах, так и к добиванию лежачего.
Делая какую-нибудь вертушку, можно было подскользнуться, ногу противник мог поймать, борец / начинающий борец мог опрокинуть.
Пиная в голову лежащего, можно было выбить глаз или убить не рассчитав силу, нацепив таким образом на себя совершенно другие последствия.