Ответ на пост «Поколение»20
Пафос да, зашкаливает конечно. Я чуть постарше, в 80 училась уже и как-то не вижу в себе, своих ровесниках или тех кто чуть моложе какой-то там «гиперответственности», жили и жили. Скорее выживать приходилось, жизнь заставляла потому что нужно было кормить-одевать детей, а с работой(особенно после декрета и с маленькими детьми) было туго. Черкизон в помощь…таскала на себе сумки как лошадь лишь бы как-то заработать. Потом рада была что в палатку взяли, без оформления естественно. Жара, мороз-все на улице. Зимой валенки с газетами, летом идешь домой с одним желанием-в душ.
«Однажды я, студентка 18 лет, приехала зимой на электричке на свою станцию вечером, а транспорта нет. Опять сломался».
Сколько раз приходилось пешком топать с работы потому что приходило одновременно две электрички и маршрутка после первой наполнялась и показывала нам хвост. А идти три с гаком километра мимо торфяных белорусских болот(сперва по тропинке через деревню, потом выходишь на дорогу вдоль которой сплошные болота). Однажды зимой в сильный снегопад чуть не заблудилась, свернула с тропинки и почти зашла в болото. Как домой дошла не помню так испугалась.
«Когда писали ручками, но потом пришлось осваивать компьютер и гаджеты. Но ручке я до сих пор доверяю больше».
Компьютер и гаджеты это наше все! Меня ручкой писать заставить это надо постараться. Возможно потому что левша переученная. Вот этого, кстати, к счастью позже уже не делали. Сын у меня пишет левой и никто его не доставал.
Одно могу сказать: долбоебизм был, есть и будет во всех поколениях. И так же во всех поколениях есть нормальные толковые люди. Не зависит это от того родились вы в 70-80-90 или пятнадцать лет назад.
Авторские истории
43.2K поста28.6K подписчиков
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.