1407

Ответ на пост «Об одиночестве»23

Внесу свои 5 копеек.

В разводе уже почти 5 лет.

Всякое было за 11 лет, но последний год у бывшей что-то случилось. Сходила налево, залетела, денег набрала в долг.

В попытках сохранить семью предложил сделат аборт, долги выплатить, но она отказалась.

В итоге у бывшей ещё двое детей, помимо моих.

Сам же остался жить со своими сыновьями.

Стараюсь с ними путешествовать по стране.

Недавно прошел второй суд на повторное определение места жительства детей.

Детишек оставили со мной, но скоро по возврасту они сами будут решать с кем жить.

В какой-то момент накатывает тоска от одиночества. Особенно когда дети уезжают на выходные к матери(бывшей супруге), но на этот случай есть преданная кошка.

Так и живём. Детям 9 и 12 лет. Самому 36.

Всем добра.

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вернетесь, так сразу фото кошки постите. Мы ждем-с.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне же фото и видео отчёты скидывают. Утром и вечером.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

а кошке сколько лет? это ж самое главное!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет.

Дети принесли непонятно откуда.

Теперь она единственная женщина в нашей мужской семье. Сейчас отдал на передержку, покуда с детьми на майские праздники уехал в Екатеринбург отдохнуть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни и ? Вполне можно ходить на свиданки.
Я б тоже ходила, но БМ перестал с декабря платить алименты,много денег было вбухано в неверное лечение, обследование и потом в паллиатив кошки (увы, месяц назад усыпили). Соответственно куча долгов, ипотека, дочь ещё надо в июне на конкурс в Сочи отвести. Потому банально нет времени на свиданки, ибо постоянно работа, подработки. Единственное поняла что одной лучше, чем с хрен пойми кем. А дети да, уже взрослые, все понимают.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверное можно, но я пока не могу понять зачем мне это надо?

Что бы что? Просто погулять и пообщаться?

Мне хватает общения с детьми, на работе.

Здесь, на Пикабу, в конце концов.

С работой и подработками - да, знакомо.

Для секса? Я, видимо, неизгладимый романтик в душе. Хочется, что бы была женщина любимая и занимались любовью.

Да-да, такой большой, а все мечтаю. :)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У человека проблемы с психикой, к сожалению. Мало того что он не может быть наедине с собой, так еще и готов ради этого терпеть измены и любые грехи своей женщины. 36 это пиздец какой классный возраст для мужика, в твоем распоряжении женщины от 18 до 50, только и выбирай, но нет, мы блять на пикабу будем ныть о своей долюшке. Я вахуе

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного иначе был воспитан.

Как можно любить и не простить? Я лишь не готов был больше играть в одни ворота. Преимущественно в мои.

Отношения - сложная штука, а когда есть дети так и вовсе. Всегда начинаешь смотреть с оглядкой на то, как это отразится на детях.

Да и нытьем я это считаю. Просто серия ответов побудила меня немного рассказать о своей истории. Уж некоторые моменты очень сильно перекликались с моей жизнью и опытом, полученным в процессе.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... я не так поняла. Мне показалось тс имел ввиду, что пока так решил суд, но там ещё какой то суд идёт и может всё поменяться. Но дети скоро сами смогут решать и смогут выбрать его уже окончательно. Ну как то так.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел 2 суда с определением места жительства детей.

На второй суд уже приглашали старшего, т.к. по закону по достижении 10 летнего возраста дети учитывается мнение ребенка.

Ну а с 14 лет уже сами вольны выбирать.

Тут главное стоит помнить, что образованием детей занимаюсь я. Доп.образованием тоже я.

Хотя после второго суда бывшая супруга стала принимать больше участия, нежели было раньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этих историях про одиночество всегда интересно где друзья? У человека за всю жизнь друзей не набралось,что без жены и детей только кот остаётся?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее замечание.

Я не скажу, что у меня много друзей. Да и вижусь с ними весьма редко.

Видимо сказываются то, что с детьми постоянно в будни. Один выходной - это бытовуха и уроки (воскресенье).

Есть ещё небольшие халтурки, которыми занимаюсь в субботу. Или матери помочь по дому (одна осталась).

Да, ещё хобби есть. Пчелами занимаюсь с подросткового возраста. А это период с мая по сентябрь.

Вот и получается, что на регулярные встречи не всегда есть время, иной раз желания или возможности нет приехать. Да и в целом преподчитаю иной раз прогулку в парке под аудиокнигу или музыку, нежели какие-то мероприятия.

Для меня это скорее лёгкая хандра, которая накатывает, если дел не запланировано. И как тут уже отвечал, обычно, это на новогодних каникулах происходит. В остальном вполне себе жить можно. Да и привык уже.

Опять-таки, повторюсь, серия ответов вызвала отклик где-то в глубине и решил немного этим откликом поделиться с сообществом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно сами дети выбирают место где меньше сопротивления : всё разрешают, не контролируют и тд.

На Пикабу только недавно были пару историй, что дети уходили к папе, так как мама заставляет учиться , убираться и тд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как приедет время определяться там и посмотрим.

У меня, в общем-то, такая же ситуация. Т.к. быт, учеба на мне(досуг, отчасти, тоже), а у мамы выходные, праздники и т.д.

Пока не задумываюсь об этом.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг у меня дети куда-нибудь уедут, я страдать от одиночества точно не буду. Я буду им наслаждаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем привыкаешь к шуму и гаму, спорам, дележу и прочему.

А вот длинные новогодние праздники иногда вгоняют в точку. Дети уехали, а я с кошкой остался. :)

В целом особо-то и жаловаться не на что.

Любимая работа, хорошая ЗП. Автомобиль, квартира, хотя и ипотека, но почти выплачена.

Так что стараюсь с детьми 1-2 раза в году куда-нибудь съездить/слетать. Пока только в пределах страны, ибо многое хочется посмотреть здесь. Пляжный отдых не мой вариант, алкотуры тоже (без в/п, в принципе).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а чего вы себя забросили и в 36 лет то? Ну ладно вам было бы 50-60 лет...Нашли бы себе молодую женщину и родили еще для нее ребенка.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне уж не хочется детей. Своих бы вырастить да воспитать людьми.

Да и не скажу, что уж прям забросил. Скорее привык уже жить так, как живу.

А по поводу новой женщины сам до сих пор не знаю чего я хочу. Может просто человека для поболтать, может постоянно партнёра в сексе. Наверное максимум на что я готов.

В отношения лезть - очень большой вопрос. СЗ - ни разу не пользовался. Есть на работе одна миловидная женщина, но пока только смотрю на нее как на картину в музее. Не решаюсь на что-то большее, ибо понятия не имею зачем оно мне, что могу дать и.т.д.

А строить новую семью - ещё менее вероятно.

Мне вроде пока и так неплохо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, судя по нику, автор, возможно, живёт в Челябинске. Знаю я одного такого страдальца, с двумя детьми и в разводе, так у него самого рыльце в пушку, ни разу не ангел. Правда, указанный возраст немного не совпадает, тот вроде 86-го года
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

74 - то в целом область, Челябинская. Ход мысли верный, но не Челябинск. :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, как удалось детей с собой оставить?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не погружаясь глубоко в детали скажу лишь то, что бывшая супруга сделал для этого все возможное. Это и органы опеки, и жилищные условия и ещё много других факторов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а вы точно отпустили ситуацию? Отпереживали свой развод? Вы пять лет в нем и за это время не попытались построить новые отношения? Я не обобщаю, выборка у меня - только мое окружение, но обычно молодые, адекватные (а ТС, думаю, таким является) мужчины долго одни после развода не оставались. Даже с детьми.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Перегорел, переболел и отпустил.

Просто пока отпускал уже попривык жить один.

Дети иной раз дают стране угля, да так, что за голову хватать можно, но это дети. Сам не подарок был. Наверное. :)

Про отношения задумывался. Пару раз попытался вступить в оные, но не срослось.

А сейчас уже и сам не знаю надо ли оно мне? Зачем оно мне? Кого искать с двумя детьми? Ну и т.д. В тоже время те же вопросы и от противоположного пола мне можно задать.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества