6730

Ответ на пост «Об одиночестве»23

UPD:

Народ, спасибо огромное каждому из вас за поддержку и приятные слова, вы чудесные! Я написала этот пост на эмоциях и просто оказалась не готова к такому отклику и потоку комментариев. Действительно, в голове много тараканов и загонов, но я верю, что со всем справлюсь. Благодарю за понимание!

Я тоже та самая одинокая Натаха, и тоже с детства винила во всех своих проблемах внешность: полная, нос картошкой, кривые зубы, усы, волосатые руки и ноги. Меня спасали мои мозги. Одноклассники отличницу в лицо не обижали - у нее можно было списать домашку, зато какое раздолье для обсуждений и смеха за спиной. Настоящим испытанием стал летний лагерь в 14 лет, где меня не знали и смеялись уже в глаза. Как говорится, дети жестоки. А ответить на эту жестокость мне было нечем: тихая, скромная, доверчивая, отчаянно пытающаяся "вписаться" и найти настоящих друзей. В университете они нашлись, как мне казалось, но с окончанием учебы закончилась и дружба. Не сойти с ума мне помогали многочисленные одинокие хобби: чтение, стихи, рисование, вязание, гитара... За время университета я выпрямила зубы, начала стремительно худеть, сразу после учебы устроилась на работу, интересную, ответственную, но нервную. Появились деньги - и я ударилась в путешествия. Одинокие.

Отношений у меня не было до 25 лет. Он появился в моей жизни неожиданно, и мы совпали как кусочки пазла, по общению, взглядам на вещи, чувству юмора. Я ухнула в него с головой, и всю любовь, которая копилась во мне годами, которую мне некому было отдать, я выплеснула на него. В слепом счастье с ним я прожила 6 лет. Сейчас мы на грани окончания нашей истории и, мне кажется, я прошла весь этот путь только, чтобы подтвердить свою незначимость, убедиться, что меня снова не выберут, используют. Так и вышло. В итоге в этих отношениях я совсем потеряла себя. Почти перестала общаться с семьей, забросила все хобби, работаю на автомате и выплачиваю ипотеку. И если раньше в моем вынужденном одиночестве я находила маленькие радости, то теперь, зная, какова может быть жизнь, когда рядом есть любимый человек, мне страшно и больно остаться наедине с собой.

Через месяц мне исполнится 32 года, а я так и ощущаю себя наивной маленькой девочкой, которую обижают и используют, а она взамен продолжает верить людям и отдает им всю себя в надежде заслужить любовь, быть нужной и значимой.

Я счастлива за людей, для кого одиночество - это осознанный выбор. И в нем, конечно, есть плюсы. Но для меня одиночество - это постоянная борьба, страх и вина.

P.S. Сейчас я всеми силами стараюсь выбраться из этого состояния, теперь с помощью психотерапии, и смутно надеюсь, что у меня не все еще потеряно. А свою внешность я окончательно приняла совсем недавно после увиденного ролика в соцсети, где в ответ на критику своего внешнего вида от лица предыдущих поколений было сказано: "Извини, мы передали тебе черты тех, кого любили". Вдруг кому-то это тоже поможет принять себя.

Всех обняла)

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

32
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный взгляд и улыбка, в них море обаяния😊, видно, что есть чувство юмора, может, любите побесоебить, в разумных пределах, конечно🤭🤣, Вы красавица! 🥰
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, побестолковиться я люблю, было бы с кем)

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на стуле сидите недоверчиво

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, да😅

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё ещё в детстве застряли. Вы сейчас красивая, молодая женщина. И никто не будет решать, достойны вы или нет. Вам нужно научиться играть по правилам взрослой социализации. Походить на квизы, танцы, ещё на что-нибудь такое и когда выстроите социальную сеть и вернётесь к хобби, начинать искать новую любовь, если будет на то желание. Вы молодец. Удачи вам и все будет. Вот увидите :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам🙏 Тоже думаю, что не выросла, поэтому и пустячные проблемы кажутся такими сложными и нерешаемыми. Стараюсь работать над собой)

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Оспаде... 32 года. Какой психотерапевт? Вы молодая, симпатичная, никому ничего не должны. Радуйтесь себе и своей молодости. Используйте каждый день. И на себя и для себя. А не на чужих людей.

Мне скоро 48. И так печально осознавать, что молодость уходит. Я уже не смогу на стуле сесть как вы. Спина болит, колени... эх...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спина да, у меня тоже с ней проблемы. Но я в прошлом году научилась плавать, вот уже год хожу в бассейн и забыла что такое больная спина. Очень рекомендую! Главное только плавать правильно: головой вниз, вдох - через рот на поверхности, выдох - в воду)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото после похудения? Лыжи какого размера носите?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не можно) Сейчас я такая. Если вопрос про обувь, то 37

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенькая, свежее приятное лицо. А, расставаться, на самом деле, всегда тяжело, сейчас кажется, что лучше уже не будет и все хорошее уже было, но это не так, пройдет время и снова придет любовь ❤️ Поверьте, я сейчас тоже в минорной фазе от расставания, и, хоть каждый раз как в первый раз тяжело даётся ощущение завершения отношений, я знаю, что это пройдет и снова можно будет полюбить. Я, наверное, уже стала дофаминово/эндорфиновой наркоманкой, и какие там ещё гормоны вырабатываются в процессе влюбленности, ради этих эмоций живу, а когда идут на спад - уже неинтересно)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока очень сложно поверить, что мечта об одной любви на всю жизнь под угрозой. Или, что еще страшнее, эта мечта окажется правдой, и я больше не смогу никого полюбить...

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно то, что я скажу, для вас будет шоком и возможно вы даже шлёпнетесь в обморок, но вы очень милая и симпатичная девушка. Красивые озорные глаза, милая улыбка. Зря вы так о себе. Не был бы я женат, обязательно обратил бы на вас внимание. Верьте в себя, не закрывайтесь от людей, всё у вас будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

*падает в обморок в знак благодарности* 😅

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаааю... Очень приятная фотка. Теперь давайте без макияжа для сравнения))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это без макияжа, только тушь😅

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Значит с головой проблемы.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю над этим)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может, толстая просто?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Над этим я тоже работаю) Но в период своей максимальной худобы (44 размер одежды), у меня оставалась непропорционально большая голова😅 поэтому тут тоже главное баланс

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка,милая, надеюсь , что все вышенаписанное наконец поможет вам понять - вы очень милая ! Да,не инстамодель( хз,кто там у вас пример красавицы ) но..глядя на ваше лицо захотелось с вами дружить )

Очень располагающая внешность ,если вы и в душе такая,как на фото,то да, проблема в голове ))

Всё у вас будет очешуительно !

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам🙏

4
Пузырятор Pro
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспадя! (хотя это уже многие говорили...)

насчёт школьных лет не знаю, но сейчас кроме в голове проблем нету...
Вы с какова города?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кажется, что все именно так, даже мне, а у меня это далеко не первая "вечная любовь"), это нормально, это гормоны, и, поверьте мне, ещё как сможете полюбить, и, возможно даже ещё не один раз). Вы прекрасны, все будет хорошо🩷. Очень хорошо, что прорабатываете эти моменты со специалистом, на самотёк нежелательно пускать свои эмоции, особенно в первый раз, не скажу, что в последующих отношениях в случае расставания будет сильно проще, хотя, мне моментами даже смешно порой от своих "страдашек", знаю, что пройдет, но в моменте весьма неприятно, это надо перетерпеть, отвлечься, пережить, а потом все будет супер, новые прекрасные люди, новые потрясающие ощущения🥰

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам🙏

1
Пузырятор Pro
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас же там десантники - неужели не нашлось??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ну вот так)

показать ответы
1
Fino alla Fine
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад за вас, новый период в жизни, новый опыт, выход из зоны комфорта – возможность вырасти над собой, измениться в лучшую сторону. Специалист-психолог вам поможет сделать это. С вами итак есть и должен быть всегда ваш самый любимый человек – это лично вы сами. Дарите всю свою любовь Себе, делайте для Себя то, чем хотелось бы радовать другого. Одиночество – это борьба, но это борьба не против себя (саморазрушение), а за себя (самосовершенствование). Не сдавайтесь, ибо дорогу осилит только идущий. Жду следующего поста, где вы напишете, что всё стало только лучше в вашей жизни, держу кулачки за вас. 😘


P. S.: Действительно вы очень красивая настоящая женщина.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это они, уже много лет со мной)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества