7258

Ответ на пост «Незабываемо!»7

Давным давно, в 2012 году я накопил денег, что-то в районе 70 тысяч, и собирался поехать на море впервые в жизни. До этого никогда не был на море, и никогда не летал на самолётах. У меня не было загранпаспорта, его оформление мне показалось сложным занятием, поэтому я всерьёз рассматривал Абхазию. Изучал отели, базы, даже переписывался к хозяевами одной.

А потом увидел недорогой тур в Таиланд, узнал, что сделать загран не так уж и сложно, и охуенно съездил в Паттайю.

Спасибо тебе, Господи, что уберег!

Автор поста оценил этот комментарий

Всего за 900 долларов русские охуенно ездят в Паттайю отдыхать, а в Европе и Америке это даже на поход в магазин не хватает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оба заявления, мягко говоря, неправдоподобны)

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
На севере Таиланда действительно круто, подтверждаю. В Чиангмае шестой год уже живу )

Сукхотай тоже интересно, впрочем, хотя это совсем не север, это ещё центральный Таиланд)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие сейчас варианты легализации в ходу? Визараны вроде уходят в прошлое?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не уберёг, а вот своим ходом бы поехал, и вместо Паттайи попал бы на Панган или Самуи, вот тогда да)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для первой в жизни поездки было слишком очково) позже было всякое уже, и Самуи в том числе

показать ответы
1
Аватар пользователя DELETED
DELETED
РАЦИОНАЛИСТ ИЗ ПИАРА
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смешной!

Маркетологи подсунули вам рекламу по однородному с вашим запросом.

Вероятно использовали для этого контекстную рекламную систему, которую разработали люди.

Вы сделали паспорт.

А благодарите за это бога???!!! Ахахахаха

Удивительно, как работает религия на людей с ослабленными когнитивными функциями...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему, кто сделал людей, которые придумали контекстную рекламу? Конечно, великий макаронный монстр, и я благодарен ему за все, что у меня есть и чего не было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

2018 год, я еще живу во Владивостоке, решаю насчёт отпуска. Выбор между туром в Таиланд за 32т.р. на одного на неделю (это перелет туда-обратно, проживание, завтрак) или 40 т.р. в сраный домик на Шаморе (пляж 30 минут от Владивостока) без нихуя.

Выбрал Таиланд и никогда не жалел о сделанном выборе.

Даже сейчас можно найти туры по 35-50 т.р. в зависимости от даты и количества дней. Нахрен ваша Абхазия с Сочами и прочим подобным не всралась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Шамора. Это там "охуенный был Марк"?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,, так может стоит надписи на кириллице продублировать на английском и как бы не мучить людей с этим загран паспортом. У меня когда-то был паспорт « не гражданина» и до всех ID, чипов, отпечатков пальцев, распознание лица. До того как Латвия вступила в евро союз и вот там было и на латышском и на английском и ни каких проблем, визу ставят в родной паспорт и всё. Может и в России продублировать надписи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них разное предназначение. Внутренний паспорт - это удостоверение личности внутри страны, а также в некоторых соседних странах. Там есть данные об адресе регистрации, семейном положении, воинском учете и он компактнее и тоньше в целом. Загранпаспорт - это то, что в большинстве стран называют просто "паспорт" - документ, удостоверяющий личность человека в любой точке мира. В заграннике больше страниц, что удобно для виз и штампов, а также пластиковый вкладыш с NFC чипом и машино-читаемой зоной (MRZ).
Имхо, логичнее было бы заменить внутренний паспорт на пластиковую карту, как это сделано в большинстве стран - это банально удобнее. И вроде бы такие планы были, но слухи о них ходят еще года с 2010.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Тайланд тоже есть чудовищные истории. Я Таиланда, например, боюсь даже больше )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только при примерно равном турпотоке (чуть меньше 2млн туристов из России за 2025 год) (ссылка раз https://www.interfax-russia.ru/tourism/news/abhaziya-rasschi... и ссылка два https://rst.ru/novosti/novosti-turizm/turpotok-iz-rossii-v-t...) историй про негатив в Абхазии больше в разы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам не был там. Значит, не знаешь, от чего уберёг. А плохие поездки бывают во все страны. Я могу тебе найти негативный или даже очень негативный отзыв о поездке в любую страну. Больше того - негативные отзывы бывают не только на поездки, но и вообще на всё. Поддаваться стадному инстинкту - глупая затея.

Как я уже написал выше, я про Таиланд много плохого знал до поездки туда. Если бы не поехал, то мог бы как ты говорить - меня бог уберёг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, дерьмо случается везде. И безусловно, все люди субъективны, включая меня. Но почему-то истории про "дристали всей семьей" гораздо чаще я слышал про Абхазию, чем про Таиланд.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, тот Марк "был хороший"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а, точно) переоценил))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ротовирус - это когда купаешься и ротом захлёбываешь воду вместе с говном из канализации, которую в море сливают? Друг интересуется

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ротавирус - это когда все то же самое, только всей ротой вместе

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зашакалено где-то)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это пост—коммент, на который я отвечал)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня например латвийский и британский паспорт. Там где без визы то без визы, там где надо визу ставят визу в паспорт и всё. Не надо второй делать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Латвии и Британии, подозреваю, есть ID, есть паспорт, два разных документа. В РФ нет ID, но есть внутренний паспорт (все на кирилице). И также есть загранпаспорт (все на английском).

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну загран паспорт делать зачем? Что не так с обычным паспортом? Я могу конечно загуглить, но в этом случае коменты потеряют актуальность и жить станет скучнее.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С обычным паспортом в Таиланд не пускают

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется на таких людях, которые боятся летать и сделать загранник и держится сочи/абхазия и в целом курорты КК

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще те, кому заграник не дадут)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж какой-то. В 2012 не надо было копить чтобы за границу слетать. Даже в ноябре 2014 семь ночей в Египте обошлись мне всего в 21тыс.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня зп была в 2012 году тысяч 25-30 или около того) 21тыс за 7 ночей в Египте это я так полагаю горящий тур из Москвы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС сидел в хуй не дул и тут бах, осенило человека написать про свой отдых. А именно в начале летнего сезона. И скажу я вам дорогие Пикабушники, это ни что иное как заказ. Хотя плохой рекламы не бывает, ваяйте дальше.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане, подтверждаю, это тайские трансы попросили сделать им рекламу. @Emingold, когда оплату переведешь за рекламный пост?

0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в России делать второй паспорт? Почему нельзя шлёпнуть визу в уже существующий паспорт?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопрос

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

От чего уберёг? :) Ты же так и не побывал в Абхазии, а слушать орущее стадо о том как там плохо - ну такое себе...

Я кстати в Таиланд очень не хотел ехать, я много читал о том, что там одни трансы и вообще гадкая страна. Но уговорили таки. Теперь это моя любимая страна, а трансов там как оказалось и нету (может где-то и есть, но мне не попадались).

Про Абхазию могу сказать тоже, что читал много плохого, но набрался смелости и съездил, после чего не раз возвращался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост - ответ на другой пост. Вот от того, что там описано, и уберег)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества