Ответ на пост «Немножечко»29
История давняя. Даже смешная.
Довелось мне в конце 90х работать с одним человеком. Он был моим начальником. Потом я уволился, но он продолжал считать меня своим подчинённым. Разговаривал свысока. Жизни учил. Хоть и моложе меня был. Периодически звонил и подкидывал шабашки. Надо подъехать туда, и сделать то и то. Заплатят столько-то. Времена были не жирные и любой приработок был не лишним. Потом я узнал, что с заказчика он брал одну сумму, а я получал только треть. При расчёте на бумажке все тщательно подсчитывал. И каждый дюбель, и расходы на его проезд, когда он материалы на объект привозил. Как-то мне подвернулась подработка, и понадобился перфоратор. У него он был. Приехал к нему. Попросил. Он помялся и спрашивает - А сколько денег тебе за эту работу обещали? Я без задней мысли называю сумму. - Тогда давай, говорит, ты мне половину за аренду перфоратора отдашь. Без перфоратора ты же всё равно ничего не сделаешь? Значит половина по честному моя.
Я конечно прихуел от такого. И пошёл искать перф в другом месте. Нашёл и бесплатно.
Но это не вся история.
Прошло года два. Мы не общались и не виделись. И тут он звонит - Привет! Есть дело. Давай я подъеду. Подъехал. И сходу начал рассказывать, что ему предложили классную работу. Нужен в фирму электрик, на постоянку. Хорошая ЗП. - Я бы сам, но у меня другая работа. Мне не разорваться. Давай ты. Я им сказал, что у меня есть хороший человек на это место.
Я говорю, - Надо подумать, но всё возможно. Он снова начинает нахваливать мне эту вакансию. Я его знаю уже, и сразу спрашиваю - В чём подвох? Он и говорит - Только давай так - за то, что я тебе это место нашёл и тебя порекомендовал, ты мне первую получку отдаёшь. Так же честно будет? Да?
Ну всё понятно. Не из доброго же ко мне отношения, он через два года обо мне вспомнил. Бензин и время тратил, чтобы мне хорошее место подогнать.
Ладно говорю. Всё честно. Только давай так, если меня не возьмут, или мне самому это место не понравится, то ты мне потраченное время компенсируешь. Хорошо?
Он на меня вытаращился как на ненормального.
- С хуя ли? Я тебе такой хороший вариант предложил, а ты мне такое?
Он не понимал и искренне негодовал на мою неблагодарность.
Больше мы не созванивались и не пересекались.
PS Нет. Не еврей. Вполне себе русский человек. )
Истории из жизни
42.5K постов77.3K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.