Ответ на пост «Надоели»1
Самара. Еще недавно при появлении в городских парках соек, их можно было найти по возбужденным крикам ворон, да и другие стайки вокруг возмущались появлению разорителей гнезд. А сейчас видишь соек, а криков возмущенных-нет. Привыкают. Как мы привыкли сначала небольшой стайке грачей оставшейся на зимовку, а сейчас их- много больших стай. И возле замерзшего озера оставшиеся зимовать дикие утки ждали у "Пятерочки" сердобольных бабулек со свежими батонами- уже которую зиму не удивляют. А с появлением весной талых луж в спальных микрорайонах, уже парами гуляют, плавают и процеживают лужи-как обычные домашние утки.
Лига орнитологии
9.9K постов6.4K подписчик
Правила сообщества
Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:
Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!
Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!
Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.
Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол) — кто это и чем кормить.
Если подобрали стрижа.
Про опасность голубей
Бан можно получить за:
- Оскорбления.
- Политику.
- Спам.
- Многократные посты не по теме.
Рекомендации:
- Будьте вежливы.
- Воздержитесь от провокаций.
- Любите птиц!
Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.