1473

Ответ на пост «"Мы россияне"»19

То что мы сейчас наблюдаем в этом видео (как и в действиях Соловьева) - по простому называется переходом на личности с подменой понятий и навешиванием ярлыков. Так, например, гопники себя ведут - "А чё у тебя стрижка/куртка/морда - бабская. Ты чё - пидор что-ли?" - и всё, ярлык повешен. Так и тут - какая нахуй разница, где она живет, чем занимается и кто у нее муж? Если этот хер с видео или тот же Соловьев такие прям ахуенные - пускай по фактам ответят на слова. Что конкретно было сделано для поддержки, в какие сроки, какой результат работы? Отчеты, нам нужны отчеты, а не высер изо рта очередного пропогандиста.

Лига Политики

40.4K постов18.1K подписчик

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

155
сын маминой подруги
Автор поста оценил этот комментарий

В социнженерии действия Соловьёва называются дискредитацией/обесцениванием источника.

Т.е. когда нет аргументов, применяется такое.

Для наглядности пирамидка для оценки уровня собеседника:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
61
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, переход на личности и оскорбление тут тоже есть. Короче, Соловьев в своих аргументах только в основании пирамидки ковыряется. У меня вообще такое ощущение, что верхние 2, а то и 3 ячейки вообще не используются в общении с народом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну так посмотри хоть одну передачу Соловьева, он регулярно отчитывается, сколько собрали, куда отвезли и тд.
И РКН от хуесосил еще тогда, когда Боня таких букв не знала.
Короче, ТС - не еби мозги, изучай тему, ты херню написал.

раскрыть ветку (1)
9
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел. И не один выпуск. Я даже больше скажу - мне он нравился с точки зрения умения дискутировать и когда он катался с лекциями по ораторскому искусству я хотел на него попасть в Питере, но в этот момент пришлось уехать в МСК по делам. Но лет 5 назад он начал скатываться и сейчас это просто брыжущий слюной обиженка-манипулятор. Очень удобная позиция: ЕС - загнивающий запад, у нас нужно запретить гейское мракобесие. В то же время когда люди начинают говорить про его гея-сына живущего в ЕС - это исключительно ЦИПСО нападают на его талантливого сына-музыканта. И такое почти в каждой передаче - сплошные подмены понятий. Та же херь что у Стаса Ай как просто или Лебедева. Они своими руками создают мир, в котором мы живем. Нельзя говорить на федеральном канале что нельзяграм - это рупор запада и что там промывают мозги молодежи и сплошной разврат, а потом возмущаться на РКН из-за блокировок. Так что это ты не еби мозги другим, а хотя бы иногда свои включай

Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё, Соловьёва эвристике будешь учить? Да он сам тебя нахуй пошлёт

раскрыть ветку (1)
5
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пошлет. В том и проблема, что он только нахуй и шлет. А он вообще-то ведущий политического шоу на федеральном канале и с ЗП из моих налогов.

Токсичный юзер
Автор поста оценил этот комментарий

а кто ты такой, чтобы перед тобой отчитываться?

раскрыть ветку (1)
13
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Налогоплательщик. Они работают за бабки налогоплательщиков. Фактически они наши работники, которые по какой-то неведомой причине возомнили себя нашими хозяевами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ПРочитал бы полностью, а у автора словарный запас мал. Перешёл на мат. Предлагаю ему перейти на феню. Может быть дело пойдёт лучше.)

раскрыть ветку (1)
13
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой словарный запас крайне значителен, а на мат я перехожу от эмоций. И да, я легко могу писать без них, выражаясь исключительно литературным языком, приводя доводы и аргументы. Только не хочу. Так что если единственное что тебя волнует в тексте - это наличие или отсутствие бранных слов - шел бы ты нахуй из интернета, тебе тут явно не место.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы аналогий не находите с инагентами? Не важно что он говорит, по определению это ложь направленная на подрыв государства.
раскрыть ветку (1)
3
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не задумывался кто такой иноагент? Вот смотри, у меня есть сейчас совершенно конкретная позиция по отношению к РКН. Одновременно с этим я мог бы быть, к примеру, фрилансером-разработчиком и брать заказы через фриланс-биржу какую-нибудь западную. Собственно из-за борьбы с сервисами обхода я бы и мог быть серьезно против РКН, потому что они забирали бы у меня работу и лишали меня денег.


С точки зрения закона об иноагентах меня бы легко им признали.

Статус иноагента может получить любое российское или иностранное физическое лицо, юридическое лицо или общественное объединение, если оно:

- находится под иностранным влиянием (поддержка из-за рубежа, принуждение, убеждение и иные формы воздействия);

- занимается политической деятельностью, целенаправленным сбором данных о военно-технической деятельности РФ или распространяет сообщения для неопределенного круга лиц.

Ведь я в этом случае получал бы деньги из-за рубежа и распространял сообщения для неопределенного круга лиц постами на Пикабу.

Так что это очень удобный закон чтобы затыкать людей и угрожать им. Если ты популярный и не поддерживаешь власть - тебя сделают иноагентом в любом случае. Любой артист (концерты, спектакли, съемки за рубежом оплачивает не РФ, а зарубежные компании), любой блогер (ютуб платит за рекламу в роликах блогера) - все они резко станут иноагентами, если начнут выступать против власти.

Значит ли это, что все что говорят "иноагенты" - ложь по определению? Я не говорю что иноагенты - по умолчанию жертвы режима, уверен что и реальных предателей там хватает. Вот только данный статус к сожалению ничего не говорит о человеке кроме того, что он выступает против власти. Его мотивы, цели и стремления этот статус не подсвечивает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, а разве пресс-служба, открытые приемные, время работы с избирателями, формы запросов и обращений на официальных сайтах это не то?
более того весьма часто (даже через чур) наши СМИ озвучивают не только решения но и причины почему эти решения приняты были...
- и да в каждом есть негатив (цена),но очень наивно ожидать что в сложных системах возможны решения lowless (без потерь), почти всегда это выбор компромиссов..
- и что многие граждане как на это реагируют
- да это пропаганда, не верю...
....и вот что делать в таком случае? Вот как правительство должно (в идеале как бы вам этого хотелось) реагировать..
.
-Вы обещали не повышать возраст.но повысили..
-когда обещали(планировали) были другие условия, сейчас изменились (демография, дефицит ПФР , доходы бюджета и т.д)- и нужно было что-то делать повышение возраста это меньшее зло ..
- ничего не знаю, вы все врёте, обещали так исполняйте .
(Но это же глупо , при изменившихся вводных , продолжать упрямо не менять решений, вот ради чего- ну не подняли бы, так стало бы хуже (вам перечислить альтернативы?)..
..и так по каждому непопулярно у решению,
Никто не говорит что оно замечател нет и в нем минусов нет, разговор о том что при иных вариантах минусов было бы больше. И что когда это пытаются обьяснить- слушать отказываются..
(да власть разумеется виновата и а том что не может популярным языком объяснить чтоб каждый понял - но мы не в сказке живём , часто это просто невозможно)
раскрыть ветку (1)
4
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю твою позицию. Можно абсолютно любые действия властей оправдать сложностью процессов и острой необходимостью. Завтра вот придет к тебе ОМОН и засунет в зад бутылку шампанского, приговаривая что это все ради общего блага, ты просто не понимаешь сложных процессов из-за которых, так уж вышло, эта бутылка просто обязана была оказаться у тебя в заднице, потому что в противном случае могло бы быть намного хуже. После этих слов ты будешь лежать и пытаться получить удовольствие от процесса? Подозреваю, что подавляющему большинству людей захочется как минимум узнать больше подробностей.


Сейчас блокировки интернета и соц.сетей (которые объясняют деградацией серверов и БПЛА, которые и без интернета отлично летают, судя по новостям), повсеместная цензура (хотя она у нас в конституции запрещена) и травля ведущими с федеральных каналов - блогеров за то что те посмели задать прямые вопросы - это по твоему норма?


Люди как раз прекрасно все считывают и понимают, а молчание власти только усиливает раздражение, вот и все. И все меньше людей ведется на агрессивную риторику того же Медведева и Соловьева и все больше людей начинает задаваться вопросами. А ответы все в духе "Закройте свою вонючую пасть! Вы просто ЦИПСО все! Вас надо пересажать!" или в лучшем случае "Мы в курсе ситуации, комментировать ничего не будем"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает..
в стране 140+ миллионов человек, и если персонально перед каждым отчитываться- 1000 жизней не хватит. Поэтому и существуют различные пресцентры, СМИ, передачи, горячие линии и т д .
есть официальные приемные , и процедуры запросов.
более того существует эффект Деннинга Крюгера, и когда такой вопрошающий задаёт казалось бы логичный вопрос (может и в правду логичный) типа :
-а на куя вы сделали вот это?
И ему отвечают, вопрошающий не может понять ответ так как аргументы, цифры в анализе , причины, следствия - находятся за пределами его компетенций.. и ..и тогда он выдает "это все пропаганда, а вы мне ответь те зачем"
и вот как ответить?
или требует(иногда ультимативно) какой-то откровенный популизм- а то что этот популизм не реализуем, и при попытке его реализовать станет только хуже искренне не понимает. .что делать?
раскрыть ветку (1)
4
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не прошу отчитываться лично передо мной. Нужно чтобы вот как прямая линия с Путиным была - такая же была бы с каждым кто занимает государственный пост в нашей стране. И чтобы в начале каждой такой прямой линии показывался список предвыборных обещаний или планов, и он по каждому пункту отчитывался - что конкретно он сделал для того, чтобы этот пункт реализовать, какие результаты в цифрах и т.д. И сводная табличка в конце за все года "правления".
Обещание | 1 год | 2 год
Залатать дорогу | Не выполнено | Выполнено

Вот тогда это будет наглядно и прозрачно. А сейчас у нас все к херам засекречено, Росстат статистику может не публиковать, отчеты и декларации могут не публиковать, прессцентры отвечают в стиле Пескова "Мы не можем ничего прокомментировать" и сплошное вранье на вранье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пропАгандиста. А чё в залупу то полез? Тебе вроде корректно напомнили - в эмоции уходят, когда с фактами туго.
раскрыть ветку (1)
5
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

пропАгандиста.

О, еще один. Напомню, вы читаете интернет. Хотите читать без мата - читайте Пушкина. Ой, точно!
Орлов с Истоминой в постеле
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: «Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, ёб».

1817 г. (с) А.С. Пушкин.

В эмоции уходят когда хотят. И когда с фактами хорошо и когда плохо. Эмоции - это просто эмоции. И еще - это какие факты я должен в своем посте предъявить? О чем ты вообще? Факты на что? На то что это прием гопников? Или на то что похуй, кто там Боня?

И да, хочу писать матом - буду писать матом. И на хую я вертел мнение тех, кто читает не контекст сообщения, а выискивает ошибки и придирается к мату.

Why so serious?
Автор поста оценил этот комментарий

Соловьев забавный дурачок. Надеюсь останется на работе, а то мне будет не хватать этого шоу уродцев, которое он устраивает.

раскрыть ветку (1)
5
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется забавным он был лет 5 назад. А сейчас это концентрат ненависти, желчи и спеси. Честно говоря я иногда в ахуе с того, что он заявляет. Вот Милонова можно не трогать, это чисто политический шут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ваше право так считать, и повторюсь мне блокировки тоже не нравятся, но если выбирать между блокировками и жертвами терактов, или раскачанным Майданом (вовремя не пресекли) я выберу- блокировки.
например тот же МАХ мне нужен как мессенджер, а не как политическая трибуна , и общаться в нем на бытовые темы я могу ничем не меньше чем в телеге ( считай весь мой список контактов (более 300) уже в МАХ, может единицы пока не перешли) и общаться с ними на бытовые темы я могу как раньше. Чего мне хейтить МАХ?.
2. И Что вы предлагаете , молча смотреть на все эти вербовки и координирование/раскачивание на неконтролируемой платформе?- вот ради чего?

3. С чего вы взяли что деньги на диверсии в стане противника, деньги на наше ПВО не выделяются? Но так же выделяются и на ТСПУ (для противодействия в информационной войне действиям противника)- одно другого не исключает и не должно.

4. Поконкретнее про Конституцию? Там нигде не сказано что свобода=вседозволенности, более того даже у идеолга либералов Милля- сказано обратное, ичто свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.
и что права обусловленны обязанностями.
Так вот в Конституции прямо сказано -об ограничениях , какие могут быть к правам и свободе, и что ваши свободы могут быть (и должны) ограничены если они идут в ущерб безопасности прочих граждан. Причем это сказано прямо в Конституции(а не подзаконных документах/кодексах/законах и ТД)- читайте внимательно, про национальную безопасность, предотвращение преступлений, недопустимость (даже призывов) к неконституционной смене власти и т .д
раскрыть ветку (1)
2
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Какие вербовки и раскачивание? О чем ты вообще? Если надо завербовать или раскачать - это могут сделать и не через мессенджер. Прикинь, люди могут общаться вообще где угодно, хоть по почте. Закинуть в МАКС инфу типа "я медленно печатаю, созвонимся, поболтаем" и на созвоне обменяться уже контактами которые не слушают - в чем проблема?

2. Я каждый день читаю новости. Вот про блокировки и ограничения интернета - каждый день там вижу информацию. А о том что в "ЕС самовзорвался завод производящий запчасти для БПЛА" - что-то вот вообще не встречал. Только очередные брызги пеной изо-рта у Медведева и Соловьева об очередных красных линиях над которыми уже все ржут и списках заводов где эти БПЛА производят. Одни слова, а действий - ноль. Хотя ты прав, наверно как раз на эти слова о том что мы все можем, просто не хотим - и выделились 150млрд.

3. Ты не ответил на вопрос. Как именно сцена из Бойцовского клуба угрожала нац.безопасности или провоцировала неконституционную смену власти? Ну или что-то еще?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сознательно пытаетесь в крайности и упрощение?
в "соломенное чучело"- приписывая мне то что я не говорил?.
.
Итак блокировки это не только про БПЛА, про них тоже но напишу отдельно.
Но это и про вербовки на теракты/диверсии, и про попытки продвижения наративов пропаганды противника на нашу аудиторию, и про координацию/организацию/раскачивание паникерство/пораженчество/протестных движений, внесение раскола в общество, нагнетание негатива, дезинформацию, фейки, дескридттацию, попытки замутить "второй"(внутренний) фронт..- и я искренне не вижу причин почему наше правительство должно в этом им потакать(не препятствовать)? И конечно мне бы тоже хотелось чтоб блокировали "тонко" только крамолу, не затрагивая прочие ресурсы, но тут вопрос технической возможности -как? Это можно делать только со стороны сервера (администрации того же телеграмма)- а они не идут на сотрудничество (+300к проигнорированых запросов на блокировку/удаление)..
..
2. Что же до БПЛА, да блокировки моб интернета не снижают риск БПЛА на 100%, но весьма существенно снижают количество, отсекая наиболее массовый и дешёвый их сегмент, там где канал управления организован как раз через мобильный интернет(копеечный модем минимального размера), для сравнения тот же старлинк (антена)- это прямоугольник 40х30см весом под 5кг, и даже не то что дороже (это не та проблема) их просто физически меньше, УКВ диапазон- это диапазон прямой видимости(40-70км в зависимости от высоты), ПВ/КВ могут работать за горизонтом но их антенны -силно больше , и куда больше требуемая мощность, системы основанные на "БПЛА-матке"- уязвимы к РЭБ, оптиковолоконные - опять же длинной кабеля (около 20км, в экспериментах ставили 50км катушки- но там куча нюансов и ограничений), инерциальные системы- сложны и уязвимы к накоплению ошибок с временем и расстоянием, системы "меш"(цепочка из Дронов где каждый является ретранслятором)- это тоже дистанции в десятки км, и опять же уязвимы к РЭБ...
а вот как раз канал связи через мобильный интернет(где вышки сотовой связи те самые "ретрансляторы")- и был самым массовым и удобным каналом управления, и имено его блокировки моб.интернета- отсекают.

3.что же в Конституции...а там вот:
Конституция РФ позволяет ограничения прав (включая свободу слова) для защиты конституционного строя, безопасности государства, прав других (ст. 55 ч.3, ст. 29 ч.2, ст. 17 ч.3, ст. 13, ст. 56). Это реализуется законами о противодействии экстремизму, терроризму, фейкам, дискредитации ВС. Государство обязано пресекать перечисленное (вербовку, дезинформацию, координацию преступлений
раскрыть ветку (1)
2
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

и про попытки продвижения наративов пропаганды противника на нашу аудиторию, и про координацию/организацию/раскачивание паникерство/пораженчество/протестных движений, внесение раскола в общество, нагнетание негатива

Чел, я даже не знаю что мне тебе на это ответить, если честно. Никто меня так не настраивал против власти как массовые блокировки соц.сетей. И не только меня - таких миллионы людей. Я не знаю ни одного человека который бы сейчас поддерживал действия власти. Пару лет назад среди моих родственников и знакомых таких было процентов 50, сейчас - ни одного. И эти 50% никогда не смотрели (как и я) всяких оппозиционных блогеров, не читали западных СМИ. Ты сам посмотри, даже провластные блогеры уже стали мочить власть, тот же "Стас ай как просто". Так что наша власть во главе с Минцифры - сделала за ЦИПСО всю работу по раскачиванию лодки. Думаю им западные спецслужбы даже премию выдадут с большим удовольствием. Они могли настроить против власти несколько десятков тысяч человек, а Минцифры умудрилось настроить несколько десятков миллионов за пару лет.

А насчет БПЛА - это все чудесно, что ты написал, только есть одна проблемка. В блокировки и фильтрацию трафика вложено уже под сотню миллиардов рублей. Ущерб экономике за 1 день отключения интернета, например для Петербурга - около 60млн рублей. Т.е. я подозреваю что за последние полгода на это ушло еще миллиардов 50 по всей стране. Почему-то я уверен, что если бы эти деньги вложили в диверсии на производстве запчастей для БПЛА - результат был бы сильно лучше. Более того - ограничения интернета - это все равно лучшая диверсия. Прикинь, запустили 10 дронов на Питер копеечных, которые там по 10 тыщ баксов стоят. Потратили 100 тысяч баксов, а в Питере ущерб на 50млн и разозленных на действия властей - пара миллионов человек. Так что блокировки интернета - это путь в никуда в любом случае, каким бы разумным тебе это не казалось.

Ну а насчет конституции - это просто фейспалм. Посмотри бойцовский клуб на кинопоиске или на ТВ. Поразмышляй, как притянуть то, что там вырезали половину последней сцены где в себя стрелял к тому, что ты написал.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сам смотришь? Много? Приходишь домой с работы и включаешь телик и до самого сна?

раскрыть ветку (1)
1
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не дебил, чтобы все свое свободное время променять на ящик. Но смотрю временами. И сериалы и передачи и даже новости, бывает. У меня нет предвзятостого отношения к способу воспроизведения медиа. Если хорошая передача или хороший фильм - я с удовольствием их посмотрю и по телеку. А ты видишь в этом проблему какую-то?

показать ответы
0
Токсичный юзер
Автор поста оценил этот комментарий

3. Ты не ответил на вопрос. Как именно сцена из Бойцовского клуба угрожала нац.безопасности или провоцировала неконституционную смену власти? Ну или что-то еще?

ну например, никак, но редактор по своей инициативе решил убрать, потому что очко жмет и нафиг надо еще потом разбираться, если какой то придурок оскорбится.

раскрыть ветку (1)
1
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это называется цензурой. Которая у нас в конституции запрещена. О том и речь.

Цензура — это система контроля (государственного, общественного или частного) за содержанием и распространением информации, произведений искусства, СМИ и интернет-контента. Она направлена на недопущение распространения идей, считающихся неприемлемыми, вредными или деликатными, и может включать как предварительный просмотр, так и последующие запреты.

показать ответы
2
Why so serious?
Автор поста оценил этот комментарий

Милонов идейный сумасшедший , я бы его тоже не трогал. Такие нужны , особенно когда больше нет Жириновского и некому развлекать зрителя.


Про ненависть и желчь это да, но все равно продолжает загонять смешные темы и гости у него забавные , гурулев чего только стоит.

раскрыть ветку (1)
1
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумал, что мне будет не хватать Жириновского :D Он хотя бы какие-то прогнозы строил и даже обратную связь давал, а не только щеки надувал про наше безграничное величие.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я уже не знаю, наверное, лучше бы про телегу пизди, а не про Соловья и Боню....
раскрыть ветку (1)
0
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоего мнения спросить забыл

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же никто не смотрит тв, откуда вы все это про Соловьёва знаете. Чем вас кормят, то вы и хаваете.

раскрыть ветку (1)
0
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такие выводы, что тут не смотрят ТВ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а Вы тоже матом тут пишете? Что ж тогда за матерщину высказали другому комментатору?
раскрыть ветку (1)
0
(0)(o)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не он :)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества