14

Ответ на пост «Хочу быть сисадмином...»2

Коллеги (и не очень) конечно автору в панамку накидали много всего и за и против. Однако я например уже задумываюсь о другой проблеме - возраст когда уже надо заканчивать с ИТ, потому-что много разных причин прилетает с возрастом (иногда довольно неожиданным). Главное это конечно здоровье, хотя скажем приходилось собеседовать даже инвалидов 1гр (предупреждал сам "только удаленка, никаких офисов") или знаю даже разраба на инвалидной коляске с весьма неплохой ЗП (были ли успешными реабилитации не знаю). Ну и главная проблема в этой связи - сложности с самообразованием с возрастом, ну и памятью. Было бы +- интересно понять а как вы видите себя скажем в 60+ лет, что после ? (после того как перестанете быть админами/разрабами/тестировщиками)
PS я вот как бы думал после 60 как то более земное найти что-то. пусть это не будет высокооплачиваем - кмк в этом не будет особой надобности в связи с изменением потребностей.

Лига Сисадминов

2.7K постов19.1K подписчиков

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого мира ? У нас пенсия с 65 начинается.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с 60 )) в смысле в местностях приравненных к крайнему северу и на крайнем севере

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

и как ит влияет на здоровье? Кроме геморроя

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нынче способы неосознанного приблежения чего-либо довольно распространены, начиная с ожирения итд. все крайне сильно от воли человека зависит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге - чего делать то ? Если 59+ и работа сказала - "Все, пока !"

Куда ???

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

просто пенс нет ? (ну кнш одной пенсии маловато)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком сгущаете.

Мой покойный отец 39-го года рождения. В свои 25 окончил ВУЗ по специальности "Электроприводы" и работал до 76 лет!!! Оказалась очень редкая и востребованная специальность. Его еще уговаривали остаться. Представляете как менялась элементная база!? А он всё проектировали эти привода. Лет за 5 до его ухода с работы я еще ему помогал разобраться с установкой микроконтроллеров и подключением к локальной сети для мониторинга и удаленного управления.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не то что бы сгущаю, все же человек как-то себя сам ощущает и рано или поздно уйдет, вот и интересует, а что будет дальше. конечно работать в 60-70+ к тому же очень важно еще и с точки зрения понимания, что ты нужен и востребован, да и элементарный круг общения с коллегами.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества