2427

Ответ на пост «Исповедь сотрудника МВД»675

Ну раз пошла такая волна постов. У меня тоже пару историй есть. :)) Мой одноклассник всегда хотел быть миллионером, когда вырос и отучился, стал уже полицейским. Так вот, вышел он на смену ППС и патрулировал улицы. Проверка документов у чурок — нет документов, в паспорте деньги лежат. Он говорит: «Так дело не пойдет», забирает в отдел. За смену насобирал нелегалов, что в обезьянник не помещались. А денег не принес. Через несколько подобных смен с ним отказались выходить на службу товарищи-менты. Нажаловались на него. Его вызвал к себе начальник и спросил: «Сам уволишься? Или тебе помочь?» Я, конечно, утрирую историю, но так было. Больше он не работал в полиции. Отучился на машиниста метро и с тех пор там работает. Другая история, купили у нас квартиру очень шумные соседи. Пьянки, гулянки, драки. Вот в одну ночь просыпаюсь от воплей: «Убиваааают!» Истошно орала женщина, падали шкафы (по ощущениям), звенели стекла, хлопали двери в подъезде. Потом заорал ребенок. Я вызвала полицию. Полиция так и не приехала. Через пару часов музыка и вопли не прекратились, попытки достучаться не возымели эффекта. В 5 утра я выглянула на улицу, там стояли соседи и между собой переговаривались. Вышла к соседям, узнала, что все вызывали полицию, в ту ночь никто не приехал, днем никто не приехал. Женщину с ребенком утром забрала скорая с побоями. У хозяина квартиры продолжилось веселье. Я разозлилась, отвезла заявление в прокуратуру и всё описала. И что вы думаете? Подъезжает к нашему подъезду «Гелик», выходит в полицейской форме мужчина (бабули не разбираются в звездочках) и спрашивает бабок на лавке о том, что тут случилось. Они ему в красках описывают. А он спрашивает: «А не знаете, кто написал жалобу на бездействие?» И стал рассказывать, как все были заняты, сколько народу было задействовано в происшествиях по городу, на трупы все выезжали. Ага, ППС на трупы? В общем, обещали найти и наказать тех, кто жалуется. Тот, кто бил жену и ребенка и дебоширил, не интересовал этого из «Гелика». Но очень интересовал тот, кто нажаловался. От прокуратуры пришел ответ, что, мол, данные проверили, полиция выезжала, дебошира усмирили, проведя с ним беседу. Работу выполнили в полном объеме, дескать. Даже не узнали, что ребенок и жена в больнице… Страшно подумать, если убивать будут, что делать, у кого просить помощи?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества