5315

Ответ на пост "исповедь сотрудника"1

Я директор ювелирной компании.

Купили мы как-то квартиру лет 7 назад и делали в ней ремонт (строительная бригада). Сижу я на работе, работаю работу. Это был понедельник, а в воскресенье мы с подругой и детьми были в парке, потом в ТЦ детей развлекали.

Значит в пн, сижу работаю, звонок, здрасьте-здрасьте, мы соседи снизу и вы нас топите (в новой квартире), ок, говорю сейчас подъеду. Еду, звоню бригаде, спрашиваю что они вчера делали с водой. Говорят ничего, все в порядке должно быть.

Подъезжаю, иду к подъезду, (двор буквой П из нескольких домов), идут ко мне навстречу четверо молодцов, тычут корочки, хватают за руки и говорят, что повезут меня в отдел. У меня сразу же мысли о том, что это конкуренты постарались, или бизнес хотят отжать. Вообщем вырывасюсь, звоню мужу, кричу на помощь. Днем никого во дворе, т.к. дома еще не заселены толком. Они убеждают что они сотрудники, типа вот позвоните в отдел узнайте. Вообщем, садиться к ним я отказалась, поехала на своей машине, и со мной один из сотрудников.

Приехали в отделение, начали нести пургу что телефон якобы краденый, надо пробить, забрали мой телефон и начали задавать очень странные вопросы необъясняя вообще ничего.

Якобы в воскресенье у ТЦ, в котором мы были, кто-то у кого-то украл 40 тыс. И почему то они решили что это я. Якобы мы с подругой одели парики, одежду другую и совершили преступление. А детей мы в это время засунули в багажник, чтоб не отсвечивали.

Вопрос: вы целый день ездили по городу, зачем? ответ: а что, это запрещено? в парк ездили, потом в ТЦ.

куда вы поставили машину? - на подземную парковку.

смотри, как подготовились. А кто за рулем сидел? - я сидела.

Нет, судя по камерам это мужик был. - показывают фото, я понимаю, что это я в джинцовой куртке и с волосами, забранными наверх. Но качество фото никакое. Говорю что это я.

Короче, в таком ключе проходит часа 4. Мне говорят, что меня уже опознала потерпевшая, протокол подписан, и меня в камеру сейчас.

Хорошо, что я успела позвонить мужу и он прислал адвоката, приехала подруга с ребенком, с которой мы якобы украли деньги. Т.к.она мать-одиночка и оставить было не с кем.

Адвокатов с начала не пускали, у них же железная дверь и охранники на входе, от населения защищаются.

В конце концов пустили адвокатов, я им рассказала весь этот сюр. Они там что-то обсудили и вуаля, меня отправили к какому то следователю, с моих слов записали мои передвижения за воскресенье и отпустили.

Но такого прессинга за ни за что и без объяснения причин я не испытывала никогда. И если бы не адвокат, думаю оттуда я бы уже не вышла. С тех пор отрицательное отношение к работникам структур. Хотя я сама училась и проходила практику на юридическом.

А синяки потом прошли, после того как хватали и тащили в машину.

Пусть потом не говорят, какие они хорошие и как мир спасают.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества