Ответ на пост «Факт»7
Не поступай в институт, не поработав головой и руками. Закончи СПО, поработай и иди учиться заочно. Тогда ты будешь заниматься тем, что тебе ближе, а не тем, куда тебя родители отправили. Я закончил 2 техникума и 5 раз учился в университете. Сейчас имею законченное высшее, учусь на магистратуре и имею очень хорошую должность в энергетике. Через меня прошли десятки практикантов и претендентов на вакансии, поэтому мне есть с чем сравнить. Человек с техникумом и опытом рыботы обычным слесарем гораздо ценнее, чем просто человек, который закончил ВУЗ. Тем более, зная, как и чему сейчас там учат.
И не пользуйся нейросетью. Ищи информацию в нормативно-технической документации. Первоисточник - наше все.
P.s., все время поступал на бюджет. Без льгот, мам, пап и кредитов. Потому, что ничего из вышеперечисленного у меня нет.
Закончил бакалавриат на бюджетной основе. Поступил на магистратуру аналогично.