3406

Ответ на пост «Доблокировались мля»23

Все, кто носит с собой наличку.

Ответ на пост «Доблокировались мля»
Автор поста оценил этот комментарий
Как заебали со своей наличкой, те, кто постоянно ей расплачивается. Староверы ебучие, блять!

Пятитысячными за покупку на 600-700 с мелочью.
В 8-9 утра.
В оптовой компании, на оптовом региональном складе…
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в этой теме адепты безнала выебнуться решили. Что тебе не нравится? Это деньги.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоеб, уже все работает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты необучаемый. ))

278
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет выводили народ в цифру и белый доход, чтоб буквально за полгода так бездарно проебать кредит доверия.

Гениально нахуй.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В полную цифру вывелись самые недалёкие. Их, правда, большинство и они с пеной у рта всем доказывали на Пикабу, что наличка в кармане нахуй не нужна, а кому нужна- те тупые замшелые деды.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, вот я - ИП, с физиками не работаю, поэтому все деньги - только безнал. Все налоги прозрачные, так как расходную часть не веду. Меня годами приучали пользоваться корпоративной картой для оплаты всего на свете. А в последние годы еще и запугивали блокировками счета за снятие налички. И в какую сторону мне сейчас смотреть? Нала в кармане на неделю жизни не хватит, начну снимать - могут заблочить. Что делать - хз, как-то надо нащупывать компромисс
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нала в кармане на неделю жизни не хватит, начну снимать - могут заблочить.

Ну, опять же, кто виноват?

Неужели ИПшник не имеет права 20-30 тысяч с личной карты снять?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо вы одни из тех кто за хлебом с 5тр ходит, что бы пол магазина ждали, когда они сдачи найдут. А на такой вопрос отвечают..а чего такого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за хлебом с 14.900 рублями хожу, но оплачиваю картой. А если вдруг карта не работает, то не начинаю заламывать руки, а достаю из бумажника стольник.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто носит наличку у них приставы карты заблокировали)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ношу наличку, приставов в глаза не видел и дел с ними никогда не имел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще наличку раза 2 видел за последние лет 8. Кто с ней ходит, зачем снимает и т.д до сих пор загадка.

Сломался 1 банк 1 раз на час в каком-то регионе - настал ваш звёздный час

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умные люди.

Которые не привыкли слепо доверять свои деньги незнакомцам и системе.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если не расплачиваться наличкой, то и привычка носить с собой наличку сама собой атрофируется. ну и не раз расплачиваясь наличкой я получал скидки, о которых никак не декларировалось или если нужно было вернуть купленный товар, то возврат происходил гораздо проще, нежели будь он куплен по безналу. По этому свои плюсы в этом тоже есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вывод.

Всю жизнь с наличкой, что не мешает расплачиваться картами. Сшил кардхолдер с двумя отделами для нала, он там лежит и есть не просит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы это могло помочь? Похоже на совет в духе Марии Антуанетты :)

Доставке все равно платить, только еще дороже или нужно набрать минимальную сумму заказа. А у меня тогда по карманам наскреблось где-то 750 рублей.

В условной пятерочке да и в фаст-фуда всяком не закажешь без интернета. Там где принимают заказ голосом, не попал бы в минимальную сумму. Да и тратить последние доступные деньги на ресторан. Так себе идея :) кстати у нас тогда и голосовую связь сломали на несколько дней дозвониться можно было, но раза с 7ого с обрывами

И кстати проблема, т

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте выводы, держите нал..

А то некоторые дебилы уже и в этой теме доказывают, что следующая ситуация у них только через 10 лет будет.

показать ответы
5
Засекречено
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего прямого запрета не будет, будет просто по аналогии с оплатой транспорта "налог/акциз на материальные деньги" - когда платишь по карте переводом условно 27 рублей проезд, а наликом - 30, 90% людей уже платят по карте, т.к. "экономия"

Вот сделают так со всеми ценами/покупками - причем можно % этого акциза легко увеличивать тупо по желанию власти (не 10% сделать, а 25%, или 50%)), чтобы "мотивировать/подстегнуть переходить быстрее"))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это придётся по всей стране кассовые аппараты менять/вводить новые пункты в терминалы, переобучать сотрудников. Работы- пиздец, не выдюжат.

А продавцы ещё и кнопку будут забывать нажимать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть еще более тупорылым долбоёбом, что бы в наше время воспринимать все всерьез, тем более написанное в коментах на пикабу😆

Интересно - зачем мне какую-то оплату вымаливать, тем более скидки еще раздавать?
Это из твоего личного опыта?
Может это от того, что кроме как вымаливать не умеешь нихуя больше?

У хорошего спеца, своего дела, всегда очередь расписана и часто по предоплате. А ты и дальше мольбы заготавливай😆
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы ещё засранный перекуп был "хорошим спецом". XD

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще похуй!))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть очень тупорылым долбоёбом, чтобы писать такое в наше время. Ну ничего, ещё чуть-чуть покупательная способность упадёт и будешь любую оплату вымаливать, ещё и скидку сделаешь. XD

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

системе.


Фиатные деньги это и есть часть системы, она их придумала и печатает сколько ей нужно.

незнакомцам


Деньги буквально нужны для того, чтобы обмениваться ими с незнакомцами. Иначе это просто циркуляция средств внутри семьи.

Кроме того, ставка центробанка как минимум частично покрывает инфляцию. Снимая деньги и складывая их под подушку как бабушка - вы теряете ныне 14% годовых. Если есть сбережения порядка миллиона рублей, то это 140 000 рублей в год, которые вы просто просираете в счёт инфляции

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги буквально нужны для того, чтобы обмениваться ими с незнакомцами. Иначе это просто циркуляция средств внутри семьи.

Обмениваться- да. Хранить все свои деньги у незнакомцев- нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как только все вновь заработает, часть людей обо всем забудет в тот же миг. И через 10 минут будут говорить "наличка - прошлый век, с картой удобно".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Один долбоёб уже прямо в этой теме с пеной у рта доказывает. XD

0
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатель принес деньги потому, что ему выгодно/удобно покупать там, куда он несет бабки, а не из симпатии. Чисто торговые отношения.
Какая благодарность?😄
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем вы, перекупы, охуели.

Завтра он свои грязные бумажки конкуренту понесёт- пойдёшь по миру.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Считать их и после этого идти мыть руки, каждый раз. Потому, что любители нала, в большинстве случаев, будто из очка купюры достают - скомканные, грязные, вонючие…
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ТЕБЕ деньги принесли. Тебе, а не твоему конкуренту. Будь благодарен.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это в любом случае больше чем ноль, который ты получаешь используя нал. И хуй ты что-то сможешь на это возразить, умник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты от недостатка воображения пишешь.

Используя нал человек получает полную защиту от потери ноликов и единичек в случае падения банковских серверов или взлома системы. Так что с точки зрения финансовой безопасности это гораздо круче, чем твои нищенские дивиденды.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Процитируешь где у меня "всё у всех" - или признаешь себя пиздоболов сразу?

Ну и что сказать? Не ходи в магазины, которые экономят на проводе и подключаются по мобильной сети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходи в магазины, которые экономят на проводе и подключаются по мобильной сети.

Да ты прямо адмирал Ясен Хуй!

Открою тайну- с проводным интернетом у магазинов тоже бывают проблемы: начиная от перебитого магистрального кабеля или проблем у провайдера и заканчивая проёбами бухгалтерии или ответственных (нет) айтишников, которые забыли оплатить интернет. Инфа- 146%.


Ах да, лично ты никогда не узнаешь, какой интернет в магазине, если только у них не единственный мобильный терминал оплаты.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда с собой таскал тыщу, на «всякий пожарный». А в целом, грустно это всё, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего грустного нет.

Напротив, грустно то, что большинство настолько слепо доверяет банкам и провайдерам, что готово жить без наличного гроша в кармане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. В Омске оплата картами сбера весь день работает и приложение тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РКН пытался заблокировать оплату, но сигнал не смог покинуть Омск.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор 20 тыс это хватит на месяц 2-3 жизни. А еще кейс, на кредитках минус 400 и еще есть ипотеки и потребы и на жизнь всегда на кредитках, закидываешь пол зп, остальное на кредиты, в след месяц на другую , живешь на эту и так по кругу. Да, знаю плохо, но не платить кредиты, отдать всю зп или две за раз и жить бесплатно возможности нет
Где взять гребаную наличку, если работаешь и живешь в белую, ничем противозаконным не занимаешься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать с карточки и откладывать потихоньку на всякий случай?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я обязан отвечать на тупорылые вопросы?

Общение подразумевает это. Но если ты тупорылый еблан- то можешь общаться как тебе привычно


А тебе- нормально, божья роса.

Очередные выводы тупорылого еблана. Я хоть где то сказал, что это нормально?


Я смеюсь над тобой, который хуй знает сколько лет ждал момента, когда сможет кому то что то доказать. А что ты будешь утверждать, если после тряски сбер будет дальше годами работать?) что нибудь вроде "А вот вы помните, 30 лет назад, ненадлго упал процессинг Сбера. Никогда не забывайте"


К тому же, ты настолько непоследовательный, что я даже удивлён, что настолько тупые люди бывают. А ты подумал, что ты будешь делать, когда твоя нарезанная крашенная бумага, которую ты так настойчиво продвигаешь, будет стоить ... ничего?


Ты же буквально, как идиот, радуешься, что у тебя есть наличка, которая может обесцениться в момент. Что, кстати, происходило не так уж давно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередные выводы тупорылого еблана

Это та хуйня, что ты высрал, мудила.

В этом споре я в любом случае буду смеяться последним, потому что я всегда смогу оплатить то, что ине надо. А ты останешься с куском бесполезного пластика в самый неподходящий момент и будешь ныть и визжать, как жалкая сучка. ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нету кма рожоного- не дашь и учёного.

Это причина, почему ты не смог ответить на вопрос?) Понятно. Ожидаемо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я обязан отвечать на тупорылые вопросы? Чувак, у тебя сегодня буквально деньги отняли, пусть и на незначительное время. А тебе- нормально, божья роса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор считаю, что наличка не нужна. А то что сегодня случилось, это во первых сбер, а во вторых через час все починили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые не понимают с первого раза и напрочь лишены абстрактного мышления.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему было настолько всë равно, что он не поленился догнать и сообщить об этом... 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет, детка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Храни деньги в сраных бумажках, недалекий, а я храню в надёжном чистом золоте, и когда твои бумажки обесценятся, как уже бывало неоднократно, я над тобой поржу, ха-ха-ха!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, у тебя же золото в магазине примут. Главное- чтобы не царскими червонцами, а то придётся к барыге бежать иди продавать по цене лома. XD

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он активно пытается это доказать, но пока получается только обратное)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе, дебилу, доказывать бесполезно и я это как-нибудь переживу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ничё, подождешь еще 10 лет следующего сбоя и уж тут то покажешь остальным как ты был прав)


Кстати, у машин иногда бывают дефекты, прям по всей серии. Ты же не пользуешься машинами, верно? У телеги и лошади не бывает сбоя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету кма рожоного- не дашь и учёного.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, адепт налички, в глаза ебешься - я конкретно ситуацию описал, что не нравится.
Расплачиваешься наличкой так давай наминал близки к цене покупки, а не «5к за коробок спичек».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже твои проблемы, перекуп. Пошёл в торговлю- бери те деньги, что изволил дать господин покупатель и не вякай.

8
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению ТС это означает, что он умный.


Я лет 10 нал в руках не держал, я мудак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не держи дальше. Только не психуй, когда в критический момент что-нибудь оплатить не сможешь.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первая причина - это ты... 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в штаны тебе тоже я насрал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да у тебя с логикой явно пробелы) ты ж определись то с критериями ума, а то сам себе противоречишь) Тебе не очевидно, что если косарь годами валяется в кармане, то это означает, что человек его носит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя с логикой явно пробелы

Ты не умеешь в логику, потому что ты туповат. ))

Объясняю второй раз, для единождырождённых и недоношенных: конкретно ты туповат вне зависимости от наличия у тебя налички в кармане. Из твоих комментариев никак не следовало, что ты носишь наличку, зато следовало, что она тебе не нужна. Поэтому, пользуясь доводом "я ношу наличку, ты не угадал, поэтому ты недалёкий" ты лишь расписываешься в собственной тупости. Я не обязан был ничего угадывать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смех без причины- признак дурачины.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так я держу, просто до этого годами не пользовался, так что по твоей же логике, я умный😂 а ты так и не понял, почему ты недалекий)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти мне мамкины "побеждалы". Из твоих комментариев никак не следует, что ты носишь наличку. Так что ты не просто "недалёкий", ты откровенно туповат. Даже несмотря на наличку в кармане. ))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
"самые недалёкие", "их большинство"
Если все вокруг дураки,тот скорее всего это с тобой что то не так©
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Большинство"- это далеко не все.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ебать, какой ты нетакуся! 10 лет ждал и наконец дождался. Умный человек меняет стратегию поведения в зависимости от внешних обстоятельств, а не твердит хуйню, не соответствующую реальности, 10 лет подряд. На протяжении всех 10 лет нал мог понадобиться не чаще 1 раза в год, а если у тебя его с собой не было, то с вероятностью 99 % в 5 минутах ходьбы был банкомат. Т.е. без нала реально можно было жить и заныканный косарь мог валяться в кармане годами. Так что ты подумай получше, кто недалекий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально тебя порвало, недалёкий.

Умные люди всегда наличку в кармане держат, а дуракам, которым одного раза недостаточно, и объяснять смысла нет.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества