Пятитысячными за покупку на 600-700 с мелочью.
В 8-9 утра.
В оптовой компании, на оптовом региональном складе…
10 лет выводили народ в цифру и белый доход, чтоб буквально за полгода так бездарно проебать кредит доверия.
Гениально нахуй.
В полную цифру вывелись самые недалёкие. Их, правда, большинство и они с пеной у рта всем доказывали на Пикабу, что наличка в кармане нахуй не нужна, а кому нужна- те тупые замшелые деды.
Нала в кармане на неделю жизни не хватит, начну снимать - могут заблочить.
Ну, опять же, кто виноват?
Неужели ИПшник не имеет права 20-30 тысяч с личной карты снять?
Ну видимо вы одни из тех кто за хлебом с 5тр ходит, что бы пол магазина ждали, когда они сдачи найдут. А на такой вопрос отвечают..а чего такого.
Я за хлебом с 14.900 рублями хожу, но оплачиваю картой. А если вдруг карта не работает, то не начинаю заламывать руки, а достаю из бумажника стольник.
Вообще наличку раза 2 видел за последние лет 8. Кто с ней ходит, зачем снимает и т.д до сих пор загадка.
Сломался 1 банк 1 раз на час в каком-то регионе - настал ваш звёздный час
Если не расплачиваться наличкой, то и привычка носить с собой наличку сама собой атрофируется. ну и не раз расплачиваясь наличкой я получал скидки, о которых никак не декларировалось или если нужно было вернуть купленный товар, то возврат происходил гораздо проще, нежели будь он куплен по безналу. По этому свои плюсы в этом тоже есть.
Странный вывод.
Всю жизнь с наличкой, что не мешает расплачиваться картами. Сшил кардхолдер с двумя отделами для нала, он там лежит и есть не просит.
А как бы это могло помочь? Похоже на совет в духе Марии Антуанетты :)
Доставке все равно платить, только еще дороже или нужно набрать минимальную сумму заказа. А у меня тогда по карманам наскреблось где-то 750 рублей.
В условной пятерочке да и в фаст-фуда всяком не закажешь без интернета. Там где принимают заказ голосом, не попал бы в минимальную сумму. Да и тратить последние доступные деньги на ресторан. Так себе идея :) кстати у нас тогда и голосовую связь сломали на несколько дней дозвониться можно было, но раза с 7ого с обрывами
И кстати проблема, т
Делайте выводы, держите нал..
А то некоторые дебилы уже и в этой теме доказывают, что следующая ситуация у них только через 10 лет будет.
Скорее всего прямого запрета не будет, будет просто по аналогии с оплатой транспорта "налог/акциз на материальные деньги" - когда платишь по карте переводом условно 27 рублей проезд, а наликом - 30, 90% людей уже платят по карте, т.к. "экономия"
Вот сделают так со всеми ценами/покупками - причем можно % этого акциза легко увеличивать тупо по желанию власти (не 10% сделать, а 25%, или 50%)), чтобы "мотивировать/подстегнуть переходить быстрее"))
Это придётся по всей стране кассовые аппараты менять/вводить новые пункты в терминалы, переобучать сотрудников. Работы- пиздец, не выдюжат.
А продавцы ещё и кнопку будут забывать нажимать.
Интересно - зачем мне какую-то оплату вымаливать, тем более скидки еще раздавать?
Это из твоего личного опыта?
Может это от того, что кроме как вымаливать не умеешь нихуя больше?
У хорошего спеца, своего дела, всегда очередь расписана и часто по предоплате. А ты и дальше мольбы заготавливай😆
Надо быть очень тупорылым долбоёбом, чтобы писать такое в наше время. Ну ничего, ещё чуть-чуть покупательная способность упадёт и будешь любую оплату вымаливать, ещё и скидку сделаешь. XD
системе.
Фиатные деньги это и есть часть системы, она их придумала и печатает сколько ей нужно.
незнакомцам
Деньги буквально нужны для того, чтобы обмениваться ими с незнакомцами. Иначе это просто циркуляция средств внутри семьи.
Кроме того, ставка центробанка как минимум частично покрывает инфляцию. Снимая деньги и складывая их под подушку как бабушка - вы теряете ныне 14% годовых. Если есть сбережения порядка миллиона рублей, то это 140 000 рублей в год, которые вы просто просираете в счёт инфляции
Деньги буквально нужны для того, чтобы обмениваться ими с незнакомцами. Иначе это просто циркуляция средств внутри семьи.
Обмениваться- да. Хранить все свои деньги у незнакомцев- нет.
Как только все вновь заработает, часть людей обо всем забудет в тот же миг. И через 10 минут будут говорить "наличка - прошлый век, с картой удобно".
Какая благодарность?😄
Совсем вы, перекупы, охуели.
Завтра он свои грязные бумажки конкуренту понесёт- пойдёшь по миру.
Это ты от недостатка воображения пишешь.
Используя нал человек получает полную защиту от потери ноликов и единичек в случае падения банковских серверов или взлома системы. Так что с точки зрения финансовой безопасности это гораздо круче, чем твои нищенские дивиденды.
Процитируешь где у меня "всё у всех" - или признаешь себя пиздоболов сразу?
Ну и что сказать? Не ходи в магазины, которые экономят на проводе и подключаются по мобильной сети.
Не ходи в магазины, которые экономят на проводе и подключаются по мобильной сети.
Да ты прямо адмирал Ясен Хуй!
Открою тайну- с проводным интернетом у магазинов тоже бывают проблемы: начиная от перебитого магистрального кабеля или проблем у провайдера и заканчивая проёбами бухгалтерии или ответственных (нет) айтишников, которые забыли оплатить интернет. Инфа- 146%.
Ах да, лично ты никогда не узнаешь, какой интернет в магазине, если только у них не единственный мобильный терминал оплаты.
А я всегда с собой таскал тыщу, на «всякий пожарный». А в целом, грустно это всё, конечно.
Вообще ничего грустного нет.
Напротив, грустно то, что большинство настолько слепо доверяет банкам и провайдерам, что готово жить без наличного гроша в кармане.
Где взять гребаную наличку, если работаешь и живешь в белую, ничем противозаконным не занимаешься
А я обязан отвечать на тупорылые вопросы?
Общение подразумевает это. Но если ты тупорылый еблан- то можешь общаться как тебе привычно
А тебе- нормально, божья роса.
Очередные выводы тупорылого еблана. Я хоть где то сказал, что это нормально?
Я смеюсь над тобой, который хуй знает сколько лет ждал момента, когда сможет кому то что то доказать. А что ты будешь утверждать, если после тряски сбер будет дальше годами работать?) что нибудь вроде "А вот вы помните, 30 лет назад, ненадлго упал процессинг Сбера. Никогда не забывайте"
К тому же, ты настолько непоследовательный, что я даже удивлён, что настолько тупые люди бывают. А ты подумал, что ты будешь делать, когда твоя нарезанная крашенная бумага, которую ты так настойчиво продвигаешь, будет стоить ... ничего?
Ты же буквально, как идиот, радуешься, что у тебя есть наличка, которая может обесцениться в момент. Что, кстати, происходило не так уж давно)
Очередные выводы тупорылого еблана
Это та хуйня, что ты высрал, мудила.
В этом споре я в любом случае буду смеяться последним, потому что я всегда смогу оплатить то, что ине надо. А ты останешься с куском бесполезного пластика в самый неподходящий момент и будешь ныть и визжать, как жалкая сучка. ))
Нету кма рожоного- не дашь и учёного.
Это причина, почему ты не смог ответить на вопрос?) Понятно. Ожидаемо
А я обязан отвечать на тупорылые вопросы? Чувак, у тебя сегодня буквально деньги отняли, пусть и на незначительное время. А тебе- нормально, божья роса.
Храни деньги в сраных бумажках, недалекий, а я храню в надёжном чистом золоте, и когда твои бумажки обесценятся, как уже бывало неоднократно, я над тобой поржу, ха-ха-ха!!!
А, ну да, у тебя же золото в магазине примут. Главное- чтобы не царскими червонцами, а то придётся к барыге бежать иди продавать по цене лома. XD
ну ничё, подождешь еще 10 лет следующего сбоя и уж тут то покажешь остальным как ты был прав)
Кстати, у машин иногда бывают дефекты, прям по всей серии. Ты же не пользуешься машинами, верно? У телеги и лошади не бывает сбоя
Расплачиваешься наличкой так давай наминал близки к цене покупки, а не «5к за коробок спичек».
А это уже твои проблемы, перекуп. Пошёл в торговлю- бери те деньги, что изволил дать господин покупатель и не вякай.
Ну и не держи дальше. Только не психуй, когда в критический момент что-нибудь оплатить не сможешь.
Да у тебя с логикой явно пробелы
Ты не умеешь в логику, потому что ты туповат. ))
Объясняю второй раз, для единождырождённых и недоношенных: конкретно ты туповат вне зависимости от наличия у тебя налички в кармане. Из твоих комментариев никак не следовало, что ты носишь наличку, зато следовало, что она тебе не нужна. Поэтому, пользуясь доводом "я ношу наличку, ты не угадал, поэтому ты недалёкий" ты лишь расписываешься в собственной тупости. Я не обязан был ничего угадывать.
Ох уж эти мне мамкины "побеждалы". Из твоих комментариев никак не следует, что ты носишь наличку. Так что ты не просто "недалёкий", ты откровенно туповат. Даже несмотря на наличку в кармане. ))
Если все вокруг дураки,тот скорее всего это с тобой что то не так©
Нормально тебя порвало, недалёкий.
Умные люди всегда наличку в кармане держат, а дуракам, которым одного раза недостаточно, и объяснять смысла нет.




