mika.p10ko

mika.p10ko

Пикабушник
13К рейтинг 8 подписчиков 24 подписки 6 постов 1 в горячем
Награды:
Пикабу 16 лет!5 лет на Пикабу
52

Ответ DogBoy1503 в «Легалайз здорового человека»6

Всем свистунам про "гражданам нельзя короткоствол" следует помнить, что в реальности обычным гражданам нельзя гражданский короткоствол, а необычным - очень даже можно под названием "наградное" - и хранить, и приобретать патроны, и даже носить! Обратите внимание, бессрочно! При этом законодательные запреты никак не препятствуют некоторым гражданам получать ВУ или доступ к оружию будучи даже несовершеннолетними. А также использовать первое и носить второе совершенно открыто и даже под фото-факт, прикинь! Ну или расскажи, что этот несовершеннолетний хмырь повёл себя как последний мужчиносодержащий продукт слабо идентичный натуральному и брал ММГ для фото, ведь так всё было? Внезапно гражданам не нравится такое ими пренебрежение. Народ, обратите внимание, России, являющийся источником власти вроде как, возмущается и требует себе тех же возможностей под разумными ограничениями, аналогичными таковым для длинноствольного оружия. Без различных дополнений, сужающих круг приобретателей короткоствола до "функциональные протиратели кресел и члены их семей". Кстати, так же точно в топку идут истерические завывания о необходимости изменений в закон "О полиции" и прочие: там уже всё необходимое есть. Просто по факту наградного на руках. И уж тем более нет никакой необходимости менять Конституцию. Фактически единственное, что нужно изменить - это отношение к русофоба, Грузии "народ не готов", "всех перестреляют" и прочую мерзость.

О коронавирусе, теории заговора и Буччи из Phizer

Всем известно, что Спутник и погром V разработан для того, чтобы в России населения осталось ровно столько, сколько необходимо для добычи нефти и газа и отправки их за рубеж рептилоидам с Нибиру. Подтверждением этого тезиса являются безусловно претензии, которые Энрико Буччи предъявлял к результатам второй и третьей фаз исследования вакцины, опубликованным в широкоизвестном медицинском журнале "Ланцет".

Никто, конечно же, не обратил внимание на тот небольшой факт, что на жёстко ограниченных выборках, как использованные в этих публикациях, статистические выбросы являются нормой.

Впрочем, я хотел рассказать не об этом. Не совсем случайно поискав в гугле по ключевым словам "Bucci Phizer", я обнаружил интересный результат, которым можно снабжать всех сторонников теории из первого абзаца. Итак, встречаем: Тина Буччи, продажный фармацефт из Phizer

Комсомолка, спортсменка, фармацевт и просто хорошая девочка Тина! А чем же она хороша? Идём в раздел "Skills & Endorsements", смотрим и удивляемся: её навык в продаже фармацевтики подтверждает среди прочих Джилл Ротшильд:

Делаем очевидный вывод: все претензии Буччи к вакцине "Спутник V", предназначенной уберечь престол-отечество от коронавируса инспирированы теневым мировым правительством под предводительством Ротшильдов. Если вспомнить, что сам автор статей Энрико Буччи сотрудничает не где-нибудь, а в университете Храма, головоломка складывается окончательно.

Так что, если вам вдруг встретится идиот, который считает, что отечественная вакцина предназначена для сокращения населения, смело вываливайте на него это вот всё. В результате вы сможете насладиться скрипом малоподвижных извилин в тщетном старании примирить новые факты явной дискредитации спутника со стороны теневого мирового правительства и старую базу о сокращении русских спутником в целях теневого мирового правительства.


Теоретически всем, кто дочитал, должно быть итак уже понятно, что я не считаю вышеизложенное (кроме предыдущего абзаца) чем-то большим, чем случайность. Но вдруг кто-то подумает иначе? Так вот: если вы действительно подумали, что я считаю все эти совпадения чем-то большим, чем шутка статистики - вы, скажем так, неправы.


Спасибо за внимание!

Показать полностью 3

Законотворчество после событий в Казани

На рассмотрение в ГосДуму внесён законопроект про изменению законов "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан" - будут, как и обещали, крутить яйца гайки (спойлер: нет).

Собственно законопроект: https://sozd.duma.gov.ru/bill/1172610-7


TLDR:

- Стаж на нарезное не пересматривается (в варианте при внесении - сейчас профильный комитет, а потом ещё три урока чтения).

- Результаты медосвидетельствования и лечения граждан теперь будут падать в некую информсистему минздрава. Гвардейцы будут получать оттуда нотификации, в том числе, и о заболеваниях, при которых нельзя владеть оружием (полноправно).

- По нотификации о таком заболевании Росгвардия предписывает гражданину пройти внеочередное освидетельствование в течение 30 дней. Право владения оружием до освидетельствования ограничивается, оружие изымается.

- Добавляется информсистема учёта оружия и патронов у граждан, держать её будут лицензионные разрешители.


Правят два закона сразу, чтобы медики и запретители работали по синхронным требованиям. Интересно, рабочие поправки сохранят синхронизацию?

Дополнение (из пояснительной записки):

Принятие законопроекта позволит значительно усилить механизмы госконтроля за оборотом оружия, упразднив возможность фальсификации медицинских документов, что позволит не допустить завладения оружием лицам с психическими и иными медицинскими отклонениями. Кроме того, упрощается порядок взаимодействия органов власти и государственных организаций с гражданами путем цифровой трансформации предоставляемых услуг.
То есть всё про фальсификацию. Качество освидетельствования само по себе не затронуто.

Показать полностью

Как разделить доли в частном доме?

Приветствую уважаемое сообщество!

Кратко: возникла необходимость выделить доли в частном доме с несколькими хозяевами, при этом один из хозяев против. Есть ли какой-то алгоритм решения этой проблемы (и какой), или надо сразу искать юриста?

Кровавые подробности: есть частный дом на 3 хозяина, в долевой собственности. Один из хозяев (далее Х1) хочет продать свою часть дома. Один из хозяев возражений (вообще ни на что по суцеству вопроса) не заявляет и заинтересованности в покупке доли не имеет (соответственно, далее в описании не интересен), а другой (далее Х2) за предложенную цену покупать отказывется, но и отказ от покупки подписать также отказывается. Это вообще принципиальная его позиция: противодействовать продаже (видимо, с целью купить долю радикально дешевле).

Покупатели по заявленной цене есть, но есть и проблема: банк не даёт им ипотеку на покупку доли в доме. Соответственно, необходимо разделить доли (кстати, я это правильно называю? Может, я не знаю термина и поэтому просто ничего полезного не нашёл?). При этом Х2 отказывается подписать согласие на разделение долей дома (было предложено всё сделать за счёт Х1, межевание участка уже произведено).

Входы непосредственно в части дома у каждого хозяина свои, но у Х1 и Х2 - общая калитка.


Заранее благодарю.

Показать полностью

Какой НПА регулирует деятельность агентов по подтверждению личности на портале "Госуслуги"?

Возникла необходимость подтвердить личность сына на этом портале. Пошли в ближайшее почтовое отделение - близко, быстро (предполагалось). Действительно, быстро: "подтверждаем личность только для клиентов Почта-Банка!"

К сожалению, в тот именно день не было времени бодаться с оператором, тем более учитывая юридическую неподготовленность в этом вопросе.

В связи с этим вопросы:
1. На основании каких НПА коммерческие организации (в частности, "Почта-Банк") оказывают госуслугу (это ведь государственная услуга - подтверждение учётной записи ЕСИА?). Могут ли они применять при этом какие-либо ограничения (по идее - нет, но вдруг)?
2. Какой именно орган надзирает за этим именно аспектом деятельности таких организаций? Иначе говоря, куда именно направлять жалобу?

Основная цель, с которой задаются вопросы - аргументация при повторном обращении (под видеозапись теперь уже). Вторичная - очевидно, мотивировка в жалобе.

Да, спросить в техподдержке "Госуслуг" прошу не предлагать: они на вопрос "какой правовой акт...?" отвечают: "Можете посмотреть на странице...". Эта страница содержит достаточно обширный список НПА (тоже, что характерно, не коротких). Вообще, ТП на Госуслугах - это отдельная печальная песня.

Заранее благодарю.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества