20

Ответ на пост «Девушка требует свадьбу»115

побуду адвокатом дьявола, но я девушка и вы бы знали как меня достала родня со своим "где мужик?" "когда замуж?" "когда дети?" "когда? когда? когда???".

мне повезло, я устойчива к этому дерьму, и хоть родня меня раздражает, я потихоньку выстроила границы и живу свою жизнь так как сама хочу, но я вижу как общество ломает других девушек тикающими часиками и зайками с лужайками.
если родители предложили бахнуть деньги на свадьбу, значит они были инициаторами, скорее всего они промыли мозг своей дочурке, которая, на минутку, как и ТС ни дня не была свободной и осознанной. вероятнее всего они же вынудят ее родить внуков в 22, потому что "ХоТиМ вНуКоВ", а потом, наигравшись с внуком они свалят в закат (или сначала свалят в закат, а потом когда ребенок научится ходить\говорить\узнавать окружающих людей - нарисуются и будут нянчится, пока ребенок накормлен, чист и весел)

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а когда внучеки-то? Мы тебя зачем рожали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня аж передернуло, насколько знакомо это прозвучало 😰

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правда очень благодарен людям которые мне отвечают. На полном серьёзе. Я просил и помощи и они мне объясняют как лучше поступить.

С ответственностью согласен, я не готов взять ответственность за свой выбор, видимо слабый я человек. Но ещё больше я боюсь ранить девушку расставанием. Зная её она тяжело будет это переживать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно тут адвокат дьявола умывает руки. она скорее всего манипулирует) переживать она будет вероятнее всего не изза того что потеряла конкретно вас, а изза того что сорвался жених и теперь ее родители заклюют, а общество назовет старой девой.
по хорошему, если вы хотите сохранить эти отношения - обсудите с ней происходящее. хрен с ней со свадьбой, поговорите о ваших отношениях, о том, что вы хотите и чего хочет она. над отношениями надо работать, а свадьба не означает хэппи энд, это просто еще одна ступенька в гору, на которую вы вместе будете подниматься всю жизнь. если шагает один, а второй висит балластом, то, ну, я думаю понятно по аналогии что такие отношения так себе.
поговорите с ней. о своей неуверенности, о том что и вы и она сейчас в очень подвешанном состоянии, о том что свадьба не решит проблемы в отношениях. поговорите о ее низкой самооценке, спросите, почему ей нужна свадьба прямщас, почему она настолько вам не доверяет и не уверена в вас и ваших отношениях, раз думает что только свадьба может это закрепить. скажите что понимаете что на нее оказывается давление со стороны родителей и общества, но импульсивно поддаваться этому давлению нельзя. нужно бороться чтобы жить свою жизнь, а не жизнь навязанную родителями.

если она к вам прислушается, если пойдет на диалог - есть надежда. значит она все таки ценит Вас и ваши отношения.
начнет истерить, обвинять в том что вы ее не любите и фонтанировать эмоциями - можно обратить на это внимание и указать ей что она манипулирует.
поймет - ок, может быть и тут надежда еще есть и не все потеряно.
не поймет (скорее всего поймет но будет делать вид, что не поняла, чтобы продолжить манипуляцию) - значит уже точно 100% надежды нет, надо расходится и воспринимать произошедшее как опыт.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению "хотим внуков" уже происходит. Намёки на это были.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда точно бегите. либо вместе с девушкой выстраивайте личные границы)
поверьте мне - ребенку которого родили "чтобы мама (то бишь моя бабушка по отцу) была довольна" - ребенок будет совершенно точно несчастен, будучи просто галочкой и игрушкой для дедов. и будет винить себя всю жизнь за то что вы, его отец, несчастны.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ММЖ ( мать моя женщина)! Как ни зайдёшь пикабу, так там очередной пост ответ на ваш пост))). Как же тригернуло-то всех))) Можно сходить на консультацию к психологу, у них есть опция "помочь в выборе ", "как принять решение". В этом выборе вы ясно увидите , что у вас в паре не мотивация "К", а мотивация "ОТ". Вот второй вариант вообще ни разу не айс, вам специалист объяснит почему. И вы примете решение , исходящее от вас (вы откинете всякую шелуху , вот это вот туда-сюда), а не от советчиков с пикабу, т е вы будете полностью нести ответственность за свой выбор. Хотя советы были реально отличные, тут не поспоришь. Но фишка вся в том, чтобы быть способным взять ответственность за свою жизнь и свой выбор в свои руки. Пока что этой свободой вы не располагаете. Искренне желаю вам счастья

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вас ж тоже триггернуло, что опять очередной пост ответ на его пост))
што поделать, животрепещущая тема

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества