Ответ на пост «Чуть не посадили !!!»10
Четверть века назад было мне 16 лет, и была у меня подруженька К. Мы с ней несколько лет учились вместе в школе, потом она ушла в колледж, но дружить продолжали, ходили вместе в спортзал. Стала она встречаться с парнишкой мутным каким-то, любовь-морковь прям была, я с ним особо не пересекалась, видела может пару раз, но имя и погоняло от подруги знала. Звонит как-то - "зайди, надо поговорить". Прихожу, там, значит, её мама и отчим, сообщают мне, что пропало золото у них и требуют вернуть. Я, мягко сказать, в ахуе. Вот, де, лежало в такой-то шкатулке, ты её в руках держала, золото видела, ты взяла, если не вернешь, тогдашняя милиция, отпечатки, дело и дальше по этапу. А папа у К. какой-то чин занимал в милиции, мол, он всё шустро устроит.
Действительно, когда я в предыдущий раз была у "подружки" в гостях, она мне совала в руки шкатулку какую-то, что в ней лежало, я не помнила, так как к золоту и вообще украшениям отношусь крайне спокойно, мне просто всё равно было.
Я - звоните куда хотите, снимайте отпечатки, я не причём.
Проходит несколько дней, приезжает за мной бобик, божечки, как же сейчас вспоминать противно, везут в отделение.
Эта красавица еще позвонила нескольким одноклассницам моим, ну и её бывшим, с которыми дружила и наплела им, что я у неё золото украла, соответственно, меня и в школе начали травить, я росла без отца и с больной на голову матерью, меня вообще много лет травили за внешний вид и просто потому что, только вроде справилась с этим и тут опять.
Ещё по дороге в бобике сотрудники милиции начинают давить с сарказмом и подъебками, мол, признавайся, отдавай. Приезжаем, там же К. с мамой, начинают допрашивать нас по отдельности, долго меня мурыжили, что знала, то рассказала в том числе и про хахаля подружкиного, а он им уже и знаком оказался, наркоман с приводами. Дальше подруженьку вызвали с мамой, видать, поднадавили, К. и рассказала, что сама отдала золото парню. Я в это время сидела в другом кабинете с другими сотрудниками и они тоже подъебывали меня на тему, давай признавайся, "у меня глаза как рентген, сразу вижу, кто виноват", сука, до сих пор помню...
Затем я сидела в коридоре вместе с К., пока беседовали с её мамой, я уж не знаю, возможно, заявление она писала на парня. И она мне говорит, с возмущением ещё, главное! - "ты зачем про парня рассказала!!!???". Я в изумлении - "а что, мне сесть надо было???“. Она - "ну отсидела бы!". Я про себя - ни хуя себе!!!!
Затем вышел сотрудник, К. и её маме наказал парню никаким образом не сообщать ничего, за ним сейчас поедут.
А меня отпустил со словами - "больше не попадайся". Чего, блядь?
По пути домой я обогнала К. с её мамой, К. зажимала маму с просьбами позвонить парню, а то его же арестуют!
Ну, а потом что - в школе я всё рассказала, задевать меня перестали. Парни со спортзала сказали, что пусть только К. появится, разукрасят. Мать К. и отчима её я потом встречала на улице, извиняться, конечно, никто и не подумал. С К. я больше не общалась, "мстями" не занималась.
А К., конечно, тварина, спланировала - шкатулку мне подсунула заранее, чтобы отпечатки остались, одноклассников натравила, да ещё и осталась недовольна, что не взяла вину на себя. Интересно, с чего бы вдруг...