Ответ на пост «А ведь действительно...»1

Ситуация получается еще более веселая. Тут начались бодрые отмазки "журналисты придумали что говорил Зююганов". Хорошо, допустим, поганые подкупленные журнашлюхи очередной раз подкинули говно в штаны придумали всё за бедного лидера КПРФ.

Но надо же их призвать к ответу, ведь так? А что поможет это сделать лучше, нежели самого сайта КПРФ? Конечно же никто.
Благо и всю информацию КПРФ заботливо выкладывает в сеть.
Открываем https://kprf.ru/party-live/cknews/244936.html и начинаем читать стенограмму, интересует нас почти самый конец, шаг 10-ый.

Читаем и начинаем пылать гневом по отношению к поганым журналистам - переврали ведь слава Зюганова, который ничего криминально не имел ввиду.

А потом, чтобы причастится к гению Геннадия Андреевича запускаем видео - надо ведь послушать умудренного старца. И запустив видео на сайте КПРФ или же на хостинге вк

Мы сможем на 1:46:00 услышать начало спича про прибыль банков вклады граждан и предприятий (upd: исправлена неверная формулировка), а на 1:46:30 мы сможем наблюдать уникальный момент подкладывания говно в штаны Зюганову он-лайн, когда он начинает рассуждать, цитирую:

Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте Президента решил одним указом. Решил бы. В условиях войны имеет право. Он Верховный Главнокомандующий.

1:46:45 - конец спича.
Единственное в чем можно журналистов упрекнуть - не все верно приводят фразу

В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий.

заменяя "ваших" на "денег граждан". Может Зюганов имел ввиду 67 трлн накоплений коммунистов из КПРФ, к которым он обращался? Ну тогда не имею ничего против их раскулачивания, благо они привычными должно быть.

@kprfrussia, не хотите прокомментировать почему из стенограммы целые абзацы пропали? Там и про грудининскую клубнику (рассказ про неспособность Грудинина пропихнуть свою клубнику в сетевые супермаркеты в рамках пассажа про ГОСЗАКУПКИ - это вообще шедевр), ничего не осталось и про достижения гражданина Харитонова.

Лига Политики

40.4K постов18.1K подписчик

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не, на чо, настоящий идейный коммунист, за словом в карман не лезет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ток за стволом) особенно если у оппонента фамилия "Лосев" или "Лосидзе"

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я давно предлагал заменить Зюганова на посту председателя КПРФ, кем то новым, более прогрессивным, например Рашкиным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лядь, нельзя же так. я чуть кофе на работе не подавился.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы представляете агитацию за размазывание голосов? За некарманного нонейма голосовать? Это голоса в трубу. Нет у нас ни у кого программы заслуживающей внимания. Любая программа это популизм. Любая реальная конкуренция давится правящей партией. Единственный шанс на троевластие имеет КПРФ и ЛДПР. А когда будет троевластие возможно вырастет что то четвертое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему за ноунейма? все партии, что у нас идут в ГД - у нас публичный и известны.

Нет у нас ни у кого программы заслуживающей внимания. Любая программа это популизм.

Да, и из неё, при учете похода на выборы - придется выбрать наименее омерзительную.

А топя за одного - вы сразу отсекаете от себя энный. не самый маленький пласт граждан, которым КПРФ (или её левые фантазии) более омерзительна, нежели ЕР. Т.е. вы буквально себя же лишаете процентов голосов в вашей идее подвинуть ЕР. Это вместо того, чтобы пропагандировать условно: "Давай голосовать за КПРФ, вот у них то-то вроде норм. А, коммуняк не любишь? Ну слушай, вот есть НЛ с Алексеевым - он трындец правильные вещи про Дальний Восток говорит" и т.п.

Единственный шанс на троевластие имеет КПРФ и ЛДПР.

Ну пока есть шанс только на двоевластие (в рамках ваших заявлений), в котором вы (сторонники этой идеи) забываете почему-то одну простую вещь - СЗРП и КПРФ - самые возрастные партии в Думе. А у стариков, тут ничего не поделаешь, минимальная пассионарность и максимальное желание спокойно дожить свою жизнь и обеспечить детей и внучат.

И при реализации вашей идеи "ставим на зеро" - вы получите толпу старичья, которой проще всего сказать: "Геннадий Андреич, давай настраивай своих на работу с ЕР, 10-15% твоих депутатов будет достаточно чтобы мы дальше работали в старом режиме конс большинства. Раскол в партии? Ну да хер с ним, за то ты доживаешь старость со своими миллиардами, твой внучок тебя заменяет и мы ему не мешаем, а так же верхушку КПРФ не морщим разными интересными уголовными делами". И проще еще потому, что они такие уникальные и их достаточно. Ну и + накладываем на это гениальный мув Зюганова в 96ом.

Будут голоса хоть как-то размазаны - договариваться придётся со многими, а это куда проблемнее.

0
Иду На Ты
Автор поста оценил этот комментарий

то, что половина акций принадлежит фонду, который регулирует пр-во, не отменяет факта о дивидендах, внутри компании.

ваш вывод в посте больше носит манипулятивный характер, основанный на собственных домыслах ("..на месте Президента решил одним указом. Решил бы. В условиях войны имеет право"). случайно совпал с выводом журналистов, или наложился на их заключение?

отвечая, на комментарий про клубнику Грудинина (в выступлении он называет ее земляникой), вы опять вставляете своё "ноется". сами придумали, сами написали.. уж если желаете быть объективным, уберите свою предвзятость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри какой компании? Вы настолько тупы, что не в курсе, что дивиденды - это прибыль по акциям? А ПАО сбербанк, внезапно, является публичным акционерным обществом и дивиденды выплачивается не внутри компании, а всем акцинерам в соответствии с долями владения акциями?

Может прежде чем нести херню стоит научиться различать дивиденды и премии топ-мереджменту?


И выше в посте не мой вывод, а прямая дословная цитата зюганова, о чем в посте написано русским языком с указанием тайм-кода. Прекратите сношаться в глаза и научитесь читать написанное, а так же включайте видео и слушайте этот бред напрямую из уст дебила-зюганова.

И в своём выступлении в 9 шаге зюганов говорит не более чем о клубнике.

показать ответы
0
Иду На Ты
Автор поста оценил этот комментарий

если послушаете выступление Грудинина, то клубника/земляника, как пример сравнения ведения местного бизнеса, налогообложения с импортными конкурентами (в сетях азербайджанская ягода, а не местные - Тула, Воронеж и др.). да, он хвастался местными бесплатными кружками, дет. садами, поддержкой пенсионеров и пр. К слову о банках, прозвучал пример, что один из банков 50% своей прибыли направит на дивиденды. кпрф уверены, что невозможно проголосовать за тех, кто поднял пенсионный возраст, сделали нищими население и добавили налогов на предприятия.

так, что слушайте сами, а не вырванное из текста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о банках, прозвучал пример, что один из банков 50% своей прибыли направит на дивиденды.

И, внезапно, этот банк - Сбербанк. Напоминать надо, кто является владельцем более чем половины акций?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это все, самое главное то, что чиновник принимающий решения, не несет ответственности за свои решения.
и не понимаю связи ковид +рост цен на стройматериалы, разве что люди от нехера делать, начали заниматься ремонтом.
не надо было всех запирать дома.
И это тоже каке то тухлое решение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, до 4трлн трат на ковид - это несомненно, хуйня, ага.

и не понимаю связи ковид +рост цен на стройматериалы, разве что люди от нехера делать, начали заниматься ремонтом.

так садитесь и изучайте вопрос, прежде чем бред пороть.

не надо было всех запирать дома.

ага, т.е. международное повышение стоимости контейнерных перевозок, что сказалось на стоимости доставки стройматериалов, особенно в наши отдаленные регионы типа Камчатки и Сахалина - это потому что в России кого-то "дома заперли".

Понял, вопросов к твоему уровню развития не имею.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Офшоры, а надо было уголовку всей цепочке и конфискацию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, гражданин фантазер, случился у нас ковид, с почти 30-40% ростом цен на стройматериалы и необходимостью раздачи бОльшей социалки гражданам. Ввиду чего запланированные но неначатые стройки были похерены, а деньги направлены на ковидные выплаты врачам, выплату 10 тыров на ребенка и повышение стоимости уже начатых контрактов по стройке.

Мне действительно надо объяснять, что в таком случае произойдет с фантазируемыми тобой "гарантиями"?

показать ответы
0
Иду На Ты
Автор поста оценил этот комментарий

как просто вы выводитесь, на оскорбления перешли.. просмотрите все выступление. про вывод ваш я писала на основание цитаты Зюганова.

какие-то единороски нервные пошли..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я полностью смотрел те части, относительно которых я делал завяления. Как шаг 9-ый с клинической дебилией про грудининскую клубнику в супермакетах в вопросе про гос.закупки, так и шаг десятый, с прямыми заявлениями дебила-зюганова про наполнение бюджета одним указом в отношении к вкладом населения и организаций.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Разумно голосовать за ЕР?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно голосовать за тех, чья программа больше устраивает. Это во-первых. Во-вторых, предельно неразумно складывать все яйца в одну корзину. Если уж вы считаете, что сможете отобрать у ЕР конституционное большинство и при этом хотите максимального плюрализма мнений - максимально разумно голосовать +- равномерно за все оппозиционные партии, банально для того чтобы они могли сталкиваться лбами, в зависимости от законопроекта. Ставя всё на КПРФ - вы сами же себе ухудшаете ситуацию, т.к. 1 партию куда проще подкупить/запугать/заставить для обеспечения себе заново конституционного большинства.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ратуете за монопартийность как при СССР но с участием уже только ЕР?
Вы слишком подкованы для простого обывателя которому в печени уже ЕР. Я не увидел ничего иного как ваше стремление оставить все как есть.
Сейчас ЕР на правах своих или приписанных голосов говорят что мы идём правильным курсом раз у нас такая поддержка населения. А когда у нее останется 40 процентов то придется что то делать и ДЛЯ населения.
пусть я наивный обыватель но я хочу что то поменять. Одной только "не голосуем" достаточно чтобы разогнать это болото охуевшее.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ратую за адекватное поведение граждан, а не за дебилистические мувы "давайте голосовать за подстилку ер, авось что хорошего будет". Мы итоги таких голосованиq против и лишь бы не за... ежедневно в ряде сопредельных стран видиv, в некоторых по 3-4 раза подряд.

Про "придётся делать" - выше я уже писал и про монетизацию льгот, равно как и любой интересующийся новейшей историей России сможет найти массу весёлых законопроектов, спокойно принятых при отсутствии большинства начиная с запрета митингов и заканчивая законом об оскорблении чувств верующих

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не получат конституционное большинство.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ииииии? от отсутствия конституционного в 6ом созыве (11-16 года) что-то сильно менялось?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще справедливые есть. Это те кого выгнали отовсюду микс ЕР и КПРФ

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не, это скорее микс НЛ и КПРФ. Забыл я их, там совсем всё плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже чисто гипотетически эта мысль не приживается)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это мысль не приживется, потому что есть такая вещь как неопределенность, которая не дает гарантии адекватности планов через короткий период. У нас вон в 19ом году тоже массово деньги на стройки выделяли планируя на следующие 2-4 года. Напомнить что в следующем году произошло?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она ничем не отличается от программы любой другой политической партии «если мы придем к власти, мы вам дадим кучу ништяков, а а за чей счет, ну это не важно»


Комми просто более упоротые.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Именно упоротостью и отличается. У КПРФ вечно космический размах при нулевой аргументации. Что-то похожее у НЛ, там больше клиническая дебилия, а ЛДПР и ЕР последние пару циклов поскромнее с фантазиями будут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 11-16 я не следил за политикой но хотя бы пенсионный возраст не был поднят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема повышения пенсионного возраста? В том, что тебе взнос в пенсионку в 30% не вкорячили, вместо 22?

И, кстати, напомню, именно на период отсутствия конс. Большинства у ер пришлась монетизация льгот, против которой митинги были куда активнее, нежели против повышения пенс возраста

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё накопления коммунистов? Та сумма – это общий объем средств всего населения (физических лиц).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та сумма – это общий объем средств всего населения (физических лиц).

В досвлоной речи Зюги звучит "Ваши накопления". Чьи "ваши" не уточняется.

А вообще понял, табличку "сарказм" заготовлю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю не один фокус.

В условиях войны имеет право.

Для соблюдения этого условия, согласно законодательства, издается отдельный закон о войне. Именно поэтому везде пишут СВО и нет военного положения, а только некие "спецрежимы", так как условие не соблюдено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же вопрос к гражданину Зюге, откуда он войну взял и особые полномочия Президента, якобы сейчас существующие

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы точно донатил государству на счастливое наше будущее, но есть одно НО, должны быть какая то гарантия и жесткий контроль того, что деньги идут на конкретные проекты и в дальнейшем принесут пользу обществу, а не кому то конкретному человеку на берегу зарубежного залива
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не будет таких гарантий и контроля, даже в сказочной стране с отсутствующей коррупцией и абсолютно честными исполнителями всех уровней.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10?

Т.е лозунги 20-50-110 летней давности ок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на тот момент я был юн и глуп и особо политической программой КПРФ не интересовался)

Основные претензии с последующим охреневанием с их позиций у меня началось где-то с попытки Грудинина пролезть в президенты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так коммунисты занимабтся дешевым популизмом последние 150 лет.


Почему вы ожидаете от них другого?


Их целевая аудитория хавает и добавки просит. Когда своих вкладов нет, чего бы не пограбить других?


Тем более коммунисты проделывали такое в 1947 1961 и 1991 году.

В последний раз правда после этого СССР развалился, но это мелочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От коммунистов я ничего не ожидаю, с их программ я уже лет 10 как только лицо фейспалмом пробиваю.

Пост исключительно к усиленным попыткам (за свое утро видел минимум 2 поста и 3-4 коммента) рассказать "ничего такого Зюга не говорил, это вруны-журналисты придумали".

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На видео он все же не про доходы банков говорит, а именно про сами вклады. На пенсию Зюганову надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял к чему коммент, щас поправлю формулировку, затупил с работой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так карманные клоуны тоже могут резко стать не карманными
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы? где этому хоть одна предпосылка и, ключевое - что такого появится у КПРФ если они получат большинство в Думе?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял зачем Грудинину клубнику в сетевые, у них она разлетается просто.э, причём по цене явно выше закупкам сетевыми. Вечерами у точек очереди стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к Зюге. он буквально за пару минут до указанного фрагмента ноется, что не может Грудинин попасть в магазины и они вынуждены сами точки делать по продаже.

7
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, давай те все сядем на попу ровно, а ишь че удумали, ер опрокинуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте не будет сидеть, выберем КПРФ - с учетом того, что гражданка выше сама говорит что они картонная оппозиция - что их выбор поменяет? Или по мнению фантазеров выбор карманных клоунов - резко должен клоунов вывести из категории карманных?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. Вы так и не раздуплили. Ну и ладно, Вы не одиноки.



"хозяйев"

:-)) Это какой диалект?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно раздуплил - вы пытаетесь педалировать голосование против ненравящейся вам политической силы за клоунов этой же ненравящейся силы.

Очень "логичное" действие для протестного голосования, ага.

:-)) Это какой диалект?

на невнемательском.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никогда не заблуждался в сущности господина Зюганова. Отчего вдруг все решили что он когда-то был "хорошим". Это штатный кловун картонной оппозиции.
Суть голосования за КПРФ - это голосование против ЕдРа. А КПРФ просто единственная партия, которая может набрать значимое количество голосов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голосование за клоунов картонной оппозиции против "хозяйев" клоунов?) Веселая шиза)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества