Ответ на пост «А как вам живется?»32

Что-то у многих смотрю память короткая, аж противно стало.
Так вот напомню на всякий случай, что некоторые дерьмократические страны, их к нашему всеобщему стыду партерами пытались называть, ещё надеясь видимо на что-то, полтора года с лишним назад обещали нашему государству (со всеми их жителями разумеется) полный экономический крах. Крах Карл! Если мне память не изменяет, они их красиво и громко именовали «убийственными» санкциями. Они реально угрожали всеми этими пакетиками, что у нас будет катастрофическая инфляция, дефолты всякие, да чуть ли не голод и болезни! Все помнят как бедную балерину из Японии гнобили свои же СМИ за «дезинформацию» о полных продуктами полках в магазинах? Они жаждали, когда мы тут задыхаться начнем и пойдем против власть имущих. И именно мы с вами - обычные граждане. Там наверху всем бабла хватит на безбедную жизнь, цель всегда качнуть конкретно население и их руками сделать грязную работу, так было всегда. Некоторые зарубежные политиканы открыто об этом говорили, что им нас «канечна жаль, но вы далжны майдан/сместить ваш злой диктатар, тагда мы снова вас начать любить и уважать ваши права, а пока признавать вас бесправный люд». И каждый такой новый пакет санкций угрожал сделать ещё хуже! Второй, третий, пятый, шестой («щас точна умрёти в сваий расии» угрожали говорящие головы на немецком и английском), 8 пакет и ещё и ещё… Какой там щас пакет кто-нибудь в курсе? Что там прекратили/отключили/запретили? Так что наши высокие цены не устраивают не только нас, больше всего они бесят как раз наших бывших партнеров. По их расчетам, нам не то что покупать не на что еду, нас как государства и общества уже не должно было быть…
На вопрос «Что делать тогда, мы же ни в чем не виноваты?» ответ тот же, что и в 2014, да что и всегда - приспосабливаться, экономить, искать дешевле, а не покупать и ныть, что дорого. Освободите свой разум от влияния брендов, сливания бабла в собственный престиж. Владельцам частного бизнеса, по совместительству конченным гандонам, которые экономят на работниках, качестве, да на ком/чем угодно, но не на себе любимом (иначе как же, айфоны каждый год новые, шмотки больше сезона не носим, жрем только в лакшери местах) прекратите хоть на время душить/выжимать свой бизнес, поддержите работников достойными (конкурентными) условиями труда и ЗП. Остальным, как раньше уже не будет и нечего и надеяться! В 2014 вон $ с 33 руб. до 60-70 скакнул, все поохали-поахали и ничего - пол автобуса с айфонами, без штанов не остались.
По личному опыту скажу, что вполне реально в целях экономии, и даже полезно для здоровья, сократить раза в два потребление того же алкоголя/сигарет/роллов/бургеров/пирожных/мороженных и т.д. Вы даже больше удовольствия получите от такого умеренного режима, порадуете свои вкусовые сосочки.
В общем отставить панику, не радуйте этих акул, всем успехов!
Мем про очередной пакет санкций.jpg

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества