284

Ответ master.lolmaster в «Апогей яжемамки»10

Весна. На дорогах общего пользования появились молодые товарищи на мопедах, считающие делом чести дёрнуть руль вверх и проехаться на заднем колесе. Т.е. осознание того, что можно случайно крутануть ручку газа в этом положении и навернуться на скорости на асфальт и получить любимый скутер сверху, видимо, отсутствует. Также отсутствует понимание опасности покупки ребенку такой вот движущейся фигни у родителей.Если вы всё-таки разрешаете своему чаду ездить на мопеде, поговорите с ним о ПДД, об опасности подобных действий для него и других участников движения. А также об ответственности за последствия этих действий.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы в детстве были тем еще флегматиком. Если огонь в жопе горит его не затушить даже ремнем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя в детстве быть флегматиком, а во взрослом возрасте - холериком. Темперамент с рождения и на всю жизнь.
А огонь в жопе недопустим при управлении средством повышенной опасности на дорогах общего пользования.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пдд, они руки ломают, потом через месяц в гипсе опять лихачат

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и нужно этот вопрос попытаться решить на уровне школы.
Возможно какая-то часть лихачит от незнания ПДД и от того, насколько небезопасно эти ПДД нарушать.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, из пдд в лет эдак до 16 я знал: "Красный свет — проезда нет, Желтый — будь готов к пути, А зеленый свет — кати!", "Движение у нас правостороннее", "берегись автомобиля". В деревне мне этого хватало почти до 18ти, после 16ти на мотоцикле ИЖ, нужно было еще : "езди в каске - мент не трогает", "обгон слева", "приехали менты с города - 2 колеса из двора не выезжают".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно сомневаюсь, что юные велосипедисты знают о запрете движения без рук. И о других правилах движения на велосипеде.
И в целом, я бы ввел изучение ПДД в школах (в части обязанностей пешеходов, велосипедистов, управляющих СИМ и пр.) в качестве обязательного предмета со сдачей экзамена. Не сдал - на второй год.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году начал ездить на велосипеде, до работы и обратно, мне 38. Вспоминаю, что раньше ездил без рук, а сейчас? Сейчас даже пробовать не хочу, т.к. возможность разбить лицо, сломать руку или еще что, ради чего? Вспомнить молодость? Нафиг нужно!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прямой запрет в ПДД на управление велосипедом без рук: п. 24.8.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества