896
Истории из жизни

Ответ master.lolmaster в «Апогей яжемамки»10

В прошлом году в городе произошло с десяток ДТП с питбайками. Если что питбайкам вообще запрещено находиться на дорогах общего пользования т.к. у них конструкция не соответствует ПДД. Помимо этого виновниками почти всех ДТП безусловно были именно долбоёбы на питбайках. В 1 случае формально вина автомобилиста, по факту так же питбайкера. В сумерках водитель выезжая со второстепенной не предоставил преимущество, однако ввиду отсутствия фары на питбайке и окраске конкретно этого байка и одежды долбоёба заметить его в тех условиях было реально невозможно. Лежащий байк и стоящий долбоёб настолько заметны в сумерках, что уверенно идентифицируются с 10 метров (буквально через 5 минут после ДТП я проезжал это место). ГИБДД, насколько мне известно, во всех ДТП признало виновниками именно питбайкеров.

Так вот - под каждым обсуждением ДТП прилетали сами питбайкеры, их "команды поддержки", родственники и пытались доказать, что ГИБДД коррумпировано и за взятку назначила виновником их любимых корзиночек. В итоге к 3 - 4 случаю уже набралась целая энциклопедия разъяснений от ГИБДД и ВС РФ, что они не правы. В последних их уже просто нахуй сразу посылали.

Укрепился в выводе, что в подавляющем большинстве случаев покупка питбайка (как и мотоцикла/BMW судя по всему), это следствие определенного склада ума. Девиз по жизни "быть пидарасом" и "все вокруг виноваты, кроме меня". Это как симптом болезни.

Лично я никогда ребёнку не куплю ни электросамокат, ни питбайк, ни мотоцикл. Потому что скорости там автомобильные, а безопасность велосипедная.

Пусть даже лучше он на меня обижаться будет (хотя вероятность этого около 0, регулярно объясняю, что эта техника только для долбоёбов), чем я его в больнице навещать буду или похороню. И тем более, что буду знать, что он кого-то на купленной мной технике убил.

Истории из жизни

42.5K поста77.3K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

37
Автор поста оценил этот комментарий
А, подскажите, кто-нибудь знающий. Поможет ли заявление в ГИБДД на питбайкеров? А то у нас в области, в небольшом городке, парнишка гоняет, он в соревнованиях участвует, даже места призовые берёт, но и по городу гоняет, по дорогам общего пользования. И в поселках, где нет тротуаров, частные дома и куча детей на улице может быть. Каким образом жалобу писать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Участкового вызовите, он сам всё оформит и куда надо передаст.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде и пост по теме и адекватный, но вот у меня бмв и мотоцикл, кстати как относишься к трэколу, lynx, skidoo? Хочу знать в какой я касте

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Каста определяется не наличием или отсутствием чего-либо, а отношением к другим.


Питбайк на специальном треке - круто.

Питбайк на дороге общего пользования - пидарастия.


BMW которая едет по ПДД, а жар даёт только на выделенной трассе/площадке/мероприятии - круто.

BMW которая на дороге себя ведёт так как на гоночном треке - пидарастия.


Дорога - общее место, где все равны. Кроме скорых, пожарников и правоохранителей. Если водитель уважает других водителей, то он - водитель и вообще красавчик. Если он едет так, что "все должны", то он водятел и пидарас. Всё просто.


На произвольную машину или другой транспорт в потоке внимание не обращаешь, их там десятки/сотни/тысячи. Обращаешь внимание тогда, когда машина подрезала, не пропустила, создала аварийную ситуацию. И в подавляющем большинстве эти события связаны с BMW / мототехникой, а с недавнего времени туда же фуры стали активно лезть.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо искали. У меня самокат 14 кг, скорость 25 км/ч ограничена.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению ваш самокат не единственный в мире. Но даже так:

84 * 5,9 = 583.3 - сила удара почти в 2,5 раза выше, чем обычный самокат.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на ГИБДД или ВС РФ разъяснения по установлению виновника ДТП?

Пы.сы. не с целью до&₽#ся, а узнать возможность оспаривания решения суда знакомому, который вечером как раз не заметил тс без фар, не задокументированное на дороге общего пользования с лицом без прав.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Новость: https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/33799/

По этой теме можно погуглить конкретику.

Автор поста оценил этот комментарий

Пишет тупрылые посты, про то, что ВСЕ мотоциклисты\самокатчики\велосипедисты\роллеры\скейтеры -- долбаёбы, тоже только определенного склада ума категория мудаков и сук, которые на весь мир обижены, ссыкливы и желчны до предела. Сидите блядь, дома, и тогда вас никто не будет бесить, и детей своих к батарее прикуйте, ибо если они захотят себе это ТС, то они так или иначе его достанут... Педики!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трековый мотоцикл без фар, поворотников и места под госномера.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбом можно быть даже пешком... 🤣
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пешему долбоёбу проблематично кого-то насмерть сбить. Особенно, если этот "кто-то" на автомобиле...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор просто не в курсе, что надо в экипе ехать, тогда и безопасность будет 'не велосипедная', и на ДОП не лезть. А то, что автор не любит питбайки и 'никогда не купит своей корзиночке мопед', ну, яжмамки - они такие, автор тоже 'яжмамка' :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014-м был на лобовом с фурой. Куски экипа валялись между кусков тела.


Был так же на десятке ДТП с экипом. На радость медикам. Потому что всё в одном предмете, а не раскидано.


Убивает ускорение при столкновении. У авто это ускорение гасит капот, который сминаясь растягивает время удара, а в мото этого нет.


Экип спасает при самых лёгких ДТП и падениях. При чуть менее лёгких ДТП он позволяет загружать труп одним куском, а не собирать его по округе. В ДТП на тех же скоростях у пристёгнутых в машинах нет даже синяков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чо к питбайку доколупались? замените слово питбайк на слово эндуро. смысл тот же, а возразить уже нечего?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будут к ответственности привлекать - не забудьте сотрудникам ГИБДД это заявить. Ребята поржут хоть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Я пишу, про то, что если купить ребенку, то можно ограничить скорость. Ибо ТС пишет про высокие скорости.

А вы тут пишете, что специально можно увеличить скорость. Да можно! Но можно и ограничить!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ограничение скорости не физическое, то оно идёт в женский половой орган.


Станьте возле трассы и посмотрите на скорость фур. По закону, "Платону" и тахографам у всех не более 70 км/ч. По факту меньше 70 км/ч хорошо если 25% едет.


Ну где-то 15% будут ставить ограничение и иногда смотреть за тем, что его не сняли. Остальные даже ставить не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

В теории - возможно. На практике не так часто это встречается. Да и проверять можно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Васю позвать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Электросамокат Hoverbot D-05 вес 4кг.

Программно ограничить скорость в 10км/ч.

Речь в посте именно про детей. Не надо прилетать взрослого.


При катании на велике, самокате, роликах башкой крутить не надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом Вася из 8-го класса будет продавать прошивки без программного ограничения...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет тупрылые посты, про то, что ВСЕ мотоциклисты\самокатчики\велосипедисты\роллеры\скейтеры -- долбаёбы, тоже только определенного склада ума категория мудаков и сук, которые на весь мир обижены, ссыкливы и желчны до предела. Сидите блядь, дома, и тогда вас никто не будет бесить, и детей своих к батарее прикуйте, ибо если они захотят себе это ТС, то они так или иначе его достанут... Педики!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Укрепился в выводе, что в подавляющем большинстве случаев

Превращается в

то, что ВСЕ

с обвинением

долбаёбы, тоже только определенного склада ума категория мудаков и сук, которые на весь мир обижены, ссыкливы и желчны до предела.

Что по сути безусловно доказывает

следствие определенного склада ума. Девиз по жизни "быть пидарасом" и "все вокруг виноваты, кроме меня"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Укрепился в выводе, что в подавляющем большинстве случаев покупка питбайка (как и мотоцикла/BMW судя по всему) это следствие определенного склада ума. Девиз по жизни "быть пидарасом"

давайте уточним: "покупка питбайка или БМВ долбоёбами"

я дядя, 40 лет, у меня питбайк. я на нём по сопкам гоняю. конечно, чтобы доехать до сопок или после сопок по макушку в говне доехать до дома - надо проехать по дорогам общего пользования. для этого у меня есть фара и задний габарит, а также зеркала и умение пользоваться руками показывая поворот, а по дворам я еду на 4-й передаче на малом газе - все знают какой звук при этом издаёт 153FMI - даже дети в колясках не просыпаются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, чтобы доехать до сопок или после сопок по макушку в говне доехать до дома - надо проехать по дорогам общего пользования

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/activity/legal-educat...


Конечно вы нарушаете ПДД. Но ничего такого, да? ПДД только лохи соблюдают?


И в конце "а нас то за шо?"

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с электросамокатом, если скорость ограничить?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Масса и скорость. Обычный самокат весит 3 кг и едет не сильно быстрее пешехода (до 10 км/ч). Электросамокаты весят более 20 кг (23 самый лёгкий что нашел) и на них катаются до 30 - 40 км/ч. Средний ездок на самокате, допустим, 70 кг.


Импульс (сила удара P = mv):

- на обычном самокате - 73 * 2,7 = 202.7

- на электро - 95 * 8,3 = 791,7


То есть сила удара при столкновении с обычным самокатом в 3+ раза меньше, чем с электро. По факту обычный самокат может нанести травму только если на нём едет "слон", а электро легко и непринуждённо отправляет в больницу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если бежать на встречу локомотиву в шлеме и считать, что ты в домике :)
Вы же понимаете, что экип, как и подушки безопасности нужны не для того, чтобы выполнять таран фуры в лоб :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет работал со спасотрядом, выезжал на места ДТП. Так вот - если пристегнуться и не пытаться из машины делать самолёт, то шанс на выживание близок к 100 % на автомобиле.


Но уже на 30 - 40 км/ч нет никакой гарантии выживания на мотоцикле в полной защите. Точнее не так, если столкновение не лобовое и повезло прокатиться по асфальту - живой. Полетел в дерево или в авто с которым столкнулся - почти всегда труп или инвалид. Плохая экипировка - по любому инвалид. Затянуло под грузовик/автобус...


Вы кстати в курсе, что грузовик мотоциклиста может намотать на кардан? Я тоже был не в курсе, пока своими глазами не увидел.


На этой же скорости в авто синяки - редкость, почти всегда "отделались лёгким испугом".


В принципе нужно перед получением прав категории А делать практику в спасотряде месяцев 3 - 6. Все у кого есть капля мозгов права на мотоцикл получать не станут.


И это надо видеть своими глазами. Особенно такие случаи как намотка на кардан. Фото просто не дают понимания и "погружения"... Не дают контраста...


Вот стоит мужик, вот авто с небольшой вмятиной. А рядом "в тотал" мотоцикл и стоны из экипа... А потом скорая говорит, что целая только правая рука, а левая и обе ноги сломаны...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не могу разобраться.

M - масса. Тут понятно. Но непонятно где вы взяли массу "пиздюка" в 70кг? Почему не 30-40 ?


V - скорость. Что такое 2.7 и 8.3 ? Откуда скорость 30-40км/ч ? Я же там написал - ограничить. Ограничить в 10км/ч.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на самокатах катаются не только дети. Сегодня взрослых на них катается не меньше.


Скорость в физических формулах (общеобразовательная программа 7 класс) берётся в м/с. Для перевода км/ч в м/с нужно * 1000 / 3600 или просто разделить на 3,6.


Скорость 30 - 40 км/ч берётся из жизни. Когда едешь 30 - 40 и параллельно с той же скоростью едет электросамокат приходишь к выводу, что он движется так же 30 - 40 км/ч.


Вот когда технически ограничат 10 км/ч, тогда можно будет и обсуждать... Но тогда на них ездить не будут. Зачем переплачивать, если результат тот же?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто: я плачу от 10 млн в квартал, ты и твои твари за это существует. Чего непонятно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж заскриню...


А теперь по пунктам.

1. Мне похуй сколько вы платите налогов.

2. Структура, которую я с нуля построил (но не я собственник) в отдельные месяцы платит налогов больше, чем вы за год.

3. Моя семья живёт исключительно с моих доходов.


Ну и последнее.


Если пидор пытается в качестве оправдательного аргумента своей пидарастии использовать то, что он платит аж 0,00003% консолидированного бюджета страны... То это неизлечимый диагноз.

показать ответы
!АБЫРВАЛГ
Автор поста оценил этот комментарий

Он никак к ним не относится, у таких как ТС пидоров нет денег на подобные игрушки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу свою машину поменять на новый Triumph Rocket III Roadster. ХЗ насколько это круто/популярно, просто думаю что мот со 148 л.с. явно не "дедовский".

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. вы приравниваете любой закон к любому закону и вообще любое действие к любому действию. однако сказать "хуй" в общественном месте и убить человека - это разные вещи. и ответственность за них установлена разная разными законами.


2. вы ставите лично мне в вину то, что другие люди нарушают законы. из чего такой вывод? я этим людям что - папа-мама? я занимался их воспитанием? вы подводите к тому, что я ответственен за то, что другой нарушил закон. это с чего? он ответственен перед обществом и правоохранительной системой. точно так же как и ответственен я. или может я издаю газету, где призываю всех к анархии?


ну то есть вы считаете, что из-за того, что я позволяю себе кататься на питбайке по дорогам общего пользования - то другим людям позволено абсолютно всё. ну нет, не позволено. им законы запрещают. я законы не отменял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В п. 1 вы доказываете, что не все законы надо соблюдать, а в п. 2 откуда-то другие люди взялись...


Лично вы публично нарушаете закон. Лично вы пытаетесь доказать, что ПДД "не важный" закон. Так что лично вас безусловно можно считать мотопидором, чисто за этот комментарий.

показать ответы
1
Темный пластелин.
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя себе, блять. Сколько людей записал в долбоебы. Нашел с кем сравнивать малолеток на спортинвентаре. Молодец, блять.

У меня, например, опыт 26 сезонов, ты ещё, наверное, пешком под стол ходил, если вообще родился.

Можешь детям ничего не покупать, я так понимаю, они у тебя ещё пока только теоретические, в руку выходят.

Да ты и не купишь "мотоцикл БМВ", у тебя, судя по интеллекту, доходов на такое не хватит.

Судя по концентрации внимания твоих постов на БМВ и яжемамках, это очередной пост - прям высер неудачника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументация огрызкофила.


Ну и долбоебизм показан почти идеально.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотела что-то доказать, но что я буду доказывать нелюдю, который даже гуглить не умеет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальный слив. Засчитан


P.S. Можно было просто "ой, всё". Ну а так - с документацией и нормативкой хер поспоришь...

Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл на хуй, "топовый автор", видно в топе мудаков находишься!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТД

Автор поста оценил этот комментарий

Так пидор это ты по определению, взял и тупо всех обозвал. Ты еще и чмо если не в состоянии признать косяк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделся на то, что по полочкам разложили лично вашу пидарастию? Да так, что не отмазаться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За долбоеба ответь, я за тебя налогов плачу вагон и за твоих пиздюков и жену тупую и что? Это есть государство - выполняю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне любопытно, как это вы за меня налоги платите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про себя, болезный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет про вас. Вас тут минимум 4-ро. При этом на 4-х представлено 0 фактов и 0 аргументов.


Из представленных мной аргументов оспорено 0.


Как и с зоошизой - им аргумент, а в ответ поток сознания оторванный от реальности.

показать ответы
!АБЫРВАЛГ
Автор поста оценил этот комментарий

Эка у тебя пердак рванул... Обмудок... Вижу, что за слова свои отвечать не можешь. Чем ты там на авито барыжишь глубоко насрать. По поводу возраста тут ты прав, ты просто старый мудак. А по поводу сперматоксикоза - мотоциклы не ебут... Хотя, каждому свое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рванул. Просто для доходчивости с некоторыми надо говорить на их языке.


Есть психологический тест. Мальчик и скамейка. В 3 - 5 лет ребёнок должен понимать, что люди не из ксерокса делаются. И не всегда прав.


Но некоторые этот барьер не могут и на пенсии взять.

показать ответы
!АБЫРВАЛГ
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего ты не можешь, обмудок. Поменять мот на машину, это каким же кретином нужно быть. Такие игрушки - мото, Квадро, снегоходы, seedoo покупают не на последние деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обмудка в зеркале увидишь. Мне если такую хуйню даже подарят, она через 5 минут на Авито будет в продаже.


Потому что я не дебил, чтобы делать х100 шанса сдохнуть или стать инвалидом, чтобы спермотоксикоз удовлетворить или долбоебизм показать.


Мудрость и возраст приходят вместе, но иногда возраст приходит один.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Права категории А есть? Еще советую читать пост или коммент на который отвечаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А их что, уже перестали выдавать? Или выдают по решению президента?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, эльбрус норм. Только образование надо хотя бы как мое: ПОВТиАС, обезьяна с курсов и домиком в ипотеку на 10 сотках))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо аналогичного образования у меня есть ещё 3 ;-)


Домик уже давно есть свой в курортном регионе, сейчас прорабатываю второе жильё. Скорее всего квартиру в Москве/Подмосковье.


Меня эти аргументы всегда забавляют.


Потому что они крайне мало зависят от интеллекта и способностей. Люди, которые что-то добились хвастаются именно этим.


Например, родившись в Мухосранске, который без гугла/яндекса хер найдёшь с 0 связей и чисто своей головой добиться участия в федеральных проектах.


Чтобы отдельные твои проекты стали федеральными программами с бюджетами в десятки миллиардов рублей. Пусть даже их авторство нагло присвоено такими же пидарасама как вы. Мне важнее результат. Хотя он и далёк от ожидаемого.


В разработанные лично вами проекты (заметьте - множественное число) государство десятки лярдов в год вкладывает?


Есть лично ваша интеллектуальная собственность? Что-то новое и уникальное?


Или как отнятым у других и потраченным на своё эго хвастаться нечем?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы в сотый раз присываете мне то, о чём я не говорил. я нигде не сетовал, что другие люди нарушают закон. мне об этом давно известно. как и о том, что мотивы действий людей разные и нельзя свести мотив человека, катающегося на питбайке в городе, и мотив человека, который убивает другого человека, только к тому, что оба решили нарушить закон.


я нигде не говорил, что считаю закон необязательным. я сказал, что считаю допустимым нарушить его в той части, которая никому не приносит никакого вреда. если я сяду не на питбайк, а на эндуро, то с точки зрения ПДД я сразу перестану нарушать закон. хотя фактически никакой разницы на практике не будет, потому что и на том и на том я буду ездить одинаково. там вообще разница только в наличии повороток. если я мотопидор, то я буду гонять по дворам ночью, пердеть глушителем в коляски, окатывать людей водой из луж, пугать дикими манёврами. т.е. приносить окружающим массу неудобств и бесить их, формально не нарушая никакие законы. вы считаете это справедливым? но я так не делаю, в том числе и на питбайке. так что хуже - нарушить формальный запрет или быть пидором для всех вокруг?


не думаю, что так же мыслит убийца, вор, насильник, террорист.


это мы ещё не касались темы о плохо продуманных законах или законах, которые друг другу противоречат. до недавнего времени в ПДД было написано, что поворот направо должен осуществляться только с крайней правой полосы. половина перекрёстков и развязок в стране прямо нарушала это требование по очевидным причинам. сейчас хотя бы текст поправили.


если вам такие вещи невдомёк - напишите в Верховный суд, попросите чтобы вам объяснили, отчего за разные нарушения разная ответственность, мотив-то один: пренебрежение законом, да?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я сказал, что считаю допустимым нарушить его в той части, которая никому не приносит никакого вреда

Вот поэтому вы и пидарасы. Как зоошиза.


Зоошиза тоже считает, что собаки никого не кусают.


В соцсетях "вы считаете", а в реальности - тысячи ДТП в год, причём далеко не редко ГИБДД и суд виновником назначает именно водителя авто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простыню читать не буду, любая уборщица например РЖД может заявить сколько налогов компания платит - ты такое же) деньги не твои, придурок, не твои. Может хорошо полы моешь. А я плачу сам, свои. Мой дальше

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вор украденное тоже своим считает ;-)


У вас, кстати, много общего.


Есть те, кто реально занимается реальным бизнесом. Но они думаю по другому.


А такие вещи говорит только ворьё и мошенники, которых не пересажали либо из-за дыр в законах, либо из-за связей в органах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ноль ответов, надеюсь тебя выгонят на мороз)) а платить налоги за счет собственника - ну такое этим гордиться. Ты то тут причем, чмошник?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня "на мороз" может выгнать только такой дебил как вы. Но это не надолго. Не все собственники бизнеса - дебилы, так что без работы точно не останусь.


Те, которые с мозгом понимают, что деньги зарабатывают не они, а сотрудники. И если ключевого специалиста выставить "на мороз" то налогов надо будет платить сильно меньше. Из-за падения выручки и прибыли.


Сейчас на рядовых исполнителей "кадровый голод", а на моего уровня просто охота идёт.


Но для понимания этого нужно мозги иметь...


Управленец с мозгами и квалификацией понимает кто НА САМОМ ДЕЛЕ зарабатывает. А фразы, которые вы пишите характерны клиническим дебилам из 90-х, которые доживают свой век. Потому что связь с реальностью потеряли. Или *овликам. Которых на должность поставили, а мозги прикупить забыли.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

блять, где ты это всё прочитал?!


ты психически больной?


забыл принять таблетки? ну так иди прими.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Опять процитировать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы будут? Специалист убогий

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде всё ответил ;-) Бизнесмен убогий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты никто если не владелец и кормим тебя мы - владельцы. Если ты не в состоянии ответить на простые вопросы к которым ты и побудил - ты пидор, как и твоя хабалка и пиздюки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТД. "Владелец"... Дебил, который пропаганды переел.

1. Если сотрудники уйдут, бизнес сколько проживёт?

2. "Ваши" деньги - деньги, которые вы не доплатили своим сотрудникам. Присвоили. Хоть и по закону.


Если завтра сдохну я, то будут реальные проблемы много у кого и много где.

Ели завтра сдохните вы... То это никто не заметит.


Пидар именно потому и пидар, что необоснованно считает себя выше других.


При наличии капли мозгов собственник понимает, что он - производная. Совсем не обязательная. Если есть капля мозгов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опять путаете тёплое с мягким. Естественно, если в голове-опилки, а носитель головы купил литровый спорт, то экип его не спасёт. Но, правильный экип и дружба с головой - этот 90% успеха. Так то, грузовик и пешека может на кардан намотать, особенно, зная, как некоторые 'иностранные специалисты' на грузовиках ездят.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому и надо, чтобы своими глазами всё видели. Экип спасает, но только если после столкновения полетел по асфальту и ничего по пути не встретил.


Чем встретил что-то отличное от асфальта - то в минус.


Больше десятка трупов в экипе видел. Кто-то головой задел авто, кто-то полетел не по асфальту а в сторону, кто-то в авто впечатался...


Единственный плюс - не кусками, как без экипа, а одним объектом в морг везут.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тож в доме, квадратами, сотками меряться будем? Может «долбоебами» перестанем всех называть? Да и ГОСТ тут причем? Может СНИП?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЕЗАПНО Россия - государство. И как и в каждом государстве в нём действуют НПА и есть ответственность за их нарушения. Любое мнение или соответствует НПА или его излагающий при общении с госструктурами и другими людьми идёт нахуй. Потому что ваша шиза ГИБДД, прокуратуре и т.п. до лампочки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, помойка то у тебя какая? Модель? Где факты?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в доме живу. Если для вас ПДД, ГОСТ и взгляд из окна на дорогу с подсчётом типа ТС фактически на дороге не факты, то медицина здесь бессильна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а я не говорил, что собираюсь таким образом оправдываться перед сотрудниками. я вам отвечал на ваши аргументы. но вы второй раз приписываете мне то, о чём я не говорил. т.е. читаете не головой, а жопой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

чо к питбайку доколупались? замените слово питбайк на слово эндуро. смысл тот же, а возразить уже нечего?

Это мои или ваши слова? Или я их вообще выдумал?

Автор поста оценил этот комментарий
Ути божечки, интеллектуальный хуй нашелся какой...
ты тупой дебил, начитавшийся хрен пойми чего.
я не собираюсь что то объяснять тебе, но ты башкой своей тупой подумай хоть немного - чем питбайк отличается от мопеда (кроме блядских поворотников).
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что-то можете объяснить?


Есть законы, другие НПА, ГОСТ где всё уже объяснили специально уполномоченные люди.


И там нет отсылок на вашу шизофрению.


P.S. По поводу интеллектуала - вам что-то мешает почитать ПДД, ГОСТы и другие НПА?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты однозначно пронес херь. Я не отрицаю что питбайкам нельзя на ДОП, но это всё дичайшая отсталость наших законов. Электричкам которые едут 150 км/ч+ можно на ДОП, а питам нельзя? Где логика? У меня вот появился пит, конечно я взрослый дядька понимаю всё и не катаютсь по ДОПам, но СИМ и прочие - ездят и попадают в большее количество ДТП. И при чем тут "Царь"? Да, я охуенный, и идеальный. Но ты реально пишешь как еблан ботаник.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Овер9000-му даю совет. Если в каком-то вопросе не видишь логику - иди учи матчасть. В 98 из 100 случаев есть и логика и железобетонные обоснования и статистика, что нужно делать именно так.


И этот вопрос не в 2-х оставшихся. Питбайки запрещены даже не чем-то одним. Это транспорт, который вобрал в себя десяток запретов по разным основаниям. Найди хоть одно и успокойся.


Еблана в зеркале увидишь. Потому что только эталрнный еблан без намёка на знание матчасти будет делать выводы "как должно".


Не еблан бы загуглил почему их запретили, ГОСТы, ПДД и ещё кучу всего. Понял, что не прав и не доказывал бы на пикабу существование отрицательного интеллекта на личном примере.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя мотоциклисты обидели?

Зачем всех по себе судишь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Судя по комментам мотоциклисты дохуя кого обидели.

2. По себе? ))) Если это не копипаста, то очень интересен заёб, который привёл к этому вопросу.

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, не неси херню. Как их конструкция не соответствует для ДОП? Кроме как отсутствия указателей поворота - отличий от мопеда нет никаких.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф от прокуратуры не показатель да. Если поковыряться от разных госорганов таких разъяснений сотни. Судебная практика полностью такая же.


И все мы "херню несём", а правы именно вы...


"Царь, просто царь", да?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Много вы автомобилистов отпиздили?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Соотношение ДТП авто/мото идёт как 1/14. При этом мото явно не каждое 14 транспортное средство на дороге. За что их пиздить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуесосят.
Но последние лет 10 мотоцикл стал сильно доступнее и моднее. И пока нормальные мотоцтклисты, выдыхая, начали получать права, покупать страховки и вешать намера, в их ряды полезли те, кто наконец-то смог себе позволить "бля буду ебашить 300 без номеров нихрена мне не сделают"

Ну нне отлавливать же их и не пиздить в подворотне, на самом же деле.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж мы тут опускаемся до того, чтобы строить далеко идущие выводы на основании частного опыта - то у меня не было ни одного ДТП с мотоциклистом. С автомобилями (на автомобиле) - были, и ни одно. Это при водительском стаже в 40 лет, из которых 25 на авто.

Кстати, как поражающий элемент мотоцикл сильно проигрывает автомобилю, он больше опасен для самого мотовода и его нажопницы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу ДТП с мотоциклами - продолжение поста.


А насчёт поражающего элемента - сильно зависит от угла и места касания. Строго по центру в лоб может 4-х из авто забрать влетев в лобовое.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы правы, соглашусь. Знаете, если объективно посмотреть, то водители автомобилей, которым и я являюсь, за год убивают и калечат намного больше людей, чем мотоциклисты, питбайкеры, даже самокатчики, и о ужас, даже больше чем бездомные блоховозы. Я сейчас учусь на категорию А и в прошлые выходные ходил сдавать экзамен по теории в ГАИ. Так вот, сначала шла группа на категорию Б, это были в основной массе ребята 18-20 лет. Все сразу практически сдали, без проблем. Ну а потом пошли будущие мотоциклисты - дяди и тети возрастом 35+ до бесконечности. Так вот, из этих людей имеющих водительские права, больше половины не сдали теорию....ну как бы о чем тут ещё говорить?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если постоять на дороге и посчитать соотношение авто/мото и потом наложить на статистику ГИБДД, то получится что на 1 мото на дороге трупов и калек в десятки раз больше.


На мото выезжают крайне редко. В потоке на 1 мото приходится сотни автомобилей, даже тысячи. Зимой мото вообще нет.


А вот ДТП с мото и погибших не в сотни/тысячи раз меньше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ширина полосы от 3 до 4,5 метров. Ширина средней машины от 1,7 до 2 метров. Ширина мота. 0,75-1 метр.
Посчитайте. При ширине полосы в 3,5 метра там ещё полметра минимум промежутка остаётся.
В целом понятно, что у автомобилистов со зрением и глазомером проблемы.
Так что по разметке мы не ездим, в полосе и так места дохрена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По Ширина машины 1,7 м? Какой? На картинке габариты ВАЗ-2109. По зеркалам 2 м.

По ГОСТ Р 52399-2005 ширина обычной дороги 3 м. То есть при типичном центральном расположении авто на полосе по бокам остаётся 50 см. А вы сами указали, что ширина мото 0,75 - 1 м.


Для дорог с 4 полосами и более допускается расширение до 3,5 м т.е. вообще без интервала с авто мот влезет.


3,75 м - это дороги категорий IА, IБ и IB. Автомагистрали и скоростные трассы. Не город.


4,5 м - дороги с двусторонним движением без разделительной полосы.


п. 9.10 ПДД нарушается безусловно.


Итак,вы сами безусловно доказали, что хрусты повсеместно нарушают уже 2 правила ПДД. Дальше продолжаем? Предшественники в подобных спорах так же безусловно признались ещё в 3-х. Побьём рекорд?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я расскажу.
мотоцикл в городе это: отсутствие пробок и возможность всегда и везде найти место для парковки, плюсом в зоне платной парковки на 2 колеса она дешевле.
Я бы, кстати, на рыбалку и за грибами на мотоцикле не поехала бы)) неоправданно затратно по физическим нагрузкам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это междуряд, в котором мотоциклы нередко цепляют авто и едут дальше. В пробке же не догонят, так?

Парковаться как угодно в т.ч. создавая неудобства людям. Честно - ни разу не видел мото на парковке, как положено.


То есть вести себя как мудак

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС вроде пишет что он не дедовский а пидорский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в мото не разбираюсь. На сайте выбрал помощнее, что дешевле моего текущего авто.


А то у них, как и у яблокофилов, главный аргумент - "нищеброд"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, дихотомическое мышление :-) Ну как же тут без ярлыков обойтись, в самом деле...

Я всё детство посвятил опасным играм (стройки, костры до небес, самодельная взрывчатка, ножички и палки-банки, мотоциклы, уличные разборки etc.) и травмоопасным видам спорта. Потом полжизни отращивал себе мозоли по контуру сбруи с кобурой. Так что с моей кочки зрения нынешнее стремление любой ценой обезопасить дитачек от чего попало -- смотрится смешно. А продукты такого воспитания, выходящие во взрослый мир -- забавны вдвойне.

Ну а делать своей главной задачей прожить как можно дольше... Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А раз нет цели пожить подольше, то почему не выбрать более безопасный для окружающих способ её завершить?


Скалолазы, например, крайне редко кого-то с собой забирают. Парашютисты тоже.


Почему надо делать так, чтобы кто-то другой погиб/пострадал?


Мне на самом деле насрать на мотоциклистов. Мне не насрать, что эта каста может послужить причиной гибели или травм меня и близких мне людей. Или материального ущерба. И шанс этого совсем не нулевой, лично у меня ситуаций реального риска для жизни с участием мото больше, чем с авто. Хотя авто на дорогах больше.


Бейтесь об стены там, где никому не повредите.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Математики 4 класса явно не хватит, чтобы вывезти обоснование того, что утверждения "мотоциклисты бьются в 100 раз чаще" и "все мотоциклисты долбоёбы" - тождественны.

В мире много опасностей и далеко не всегда их максимальное избегание является единственно правильным методом организации жизни человека.

Приведу-ка я аналогию. В РФ среди орудий убийства на первом месте заслуженно находится кухонный нож - им совершается примерно половина убийств. Следует ли из этого, что все владельцы кухонных ножей - убийцы или жертвы? И стоит ли в связи с этим ограничивать оборот кухонных ножей?

Долбоёб или убийца - это всегда человек, а не нож или мотоцикл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм...


Вариант А - вероятность смерти 1 / 10000

Вариант Б - вероятность смерти 1 / 100


Хочешь жить? Вариант А.

Хочешь сдохнуть? Помимо варианта Б есть другие способы сделать это быстро и без вреда для окружающих.


Я просто не знаю с какой стороны прилепить "не долбоёб" к мотоциклисту.


Потому что п.1 - круглых сирот-интровертов исчезающе мало. Почти у каждого есть родственники, друзья, близкие... Есть обязательства перед другими.


В итоге мы имеем субъекта, которые готов подставить/нагадить неопределённому кругу лиц в т.ч. своим близким, потенциально убить другого человека или нанести ему огромный вред... Чтобы что?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Что такое "междуряд"? Покажите, пожалуйста, пункт пдд? Или мне сразу вам определение от гибдд принести, где написано, что опережение в рамках одного ряда допустимо? Почему автоводителе не стремаются меня опережать и выдавливать, когда я одна целый ряд занимаю, а мне их объехать нельзя?
2. Ваще никогда не видела мот на парковке не так. Он в целом не может встать, заняв два парковочных места по диагонали или поперёк сразу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям как зоошиза, и отношение соответствующее ;-)


п. 9.7 ПДД - запрещается наезд на линии разметки, кроме перестроения. Если разметка нанесена по ГОСТ (а это почти везде), то едете именно по разметке. Потому что в полосу с авто мот не помещается.


А я вообще не видел мот на парковке. На тротуаре видел. У подъезда - видел. Поперёк входа в магазин - видел. На парковке - не видел.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, вы, я вижу, просто жизнью обижены.
На мот не хватило, страшно, или А категорию сдать не осилили?
Откуда иначе столько злобы и желчи?
Я вот вас коробочником, консервой и братской могилой не называла. Хотя, кажется, стоило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типичные аргументы яблокодрочеров.


Я в одном из комментов такому же хрустику написал марку мота, который могу купить за цену своей машины. Он заткнулся. Я в них не разбираюсь, но видимо не самый дохлый.


Права А получить не проблема. Не вижу смысла, т.к. спермотоксикоз у меня давно прошел.


Откуда злоба и желчь? Процитирую себя же "глаз стал выхватывать мотоциклистов едущих по правилам". Потому что мотоциклист-пидарас, это обычное поведение двухколёсного на дороге. И если бы вы бились "в соло", например об стенки, то я бы вообще слова бы не сказал.


На днях в пробке сбили зеркало авто, которое было передо мной. И мот поехал дальше. Без номеров. В пробке никто не догонит. Человеку - проблемы. Зеркало ремонтировать, деньги тратить.


И в целом могу написать очень много случаев, когда мотоциклисты служили причиной разных проблем в т.ч. у меня. Если отдельная категория ведёт себя как пидарасы, то и отношение к ним как к пидарасам. Вот и всё.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть автовладельцам на дороге глаза разуть и из телефона вынуть? Да не, бред какой-то.
Зайдите в любую группу с мотоавариами и почитайте. 70% из них "мотоцикл ехал по своей полосе со скоростью 40км/ч и в него развернулись, повернули". Ещё 10% будет дичи, как сегодня в Питере, когда мот спокойно себе остановился в полосе, до стоп линии на красный сигнал светофора, а ему в жопу влетел карш.
Ещё 5% придётся на ямы, масло и плохие дороги.

Так может не нужно говорить, что мотоциклу не место в городе, а обратить как-то внимание на то, чтобы автомобилисты перестали мотоциклы давить?

А то этот аргумент ваш можно расширить до того, что легковушкам нечего на трассе делать - там большие фуры их не замечают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз пара хрустов допизделась и сделали натурный эксперимент. Так вот в ряде типовых дорожных сценариев обнаружение мото было всего в 25% случаев.


Зеркала автомобилей не особо показывают мотоциклы. Поворот налево со второстепенной требует контроля 3-х секторов.


Ваша тусовка идиотов считает, что вас тупо игнорируют. Но при воспроизведении многих ситуаций хрусты за рулём АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ не видят других хрустов. Потому что физика, сука, бессердечная.


И только самые тупые дебилы будут считать, что водители легковых прям мечтают попасть в ДТП с мото.


Если найти денег на полноценный научно обоснованный эксперимент, то он покажет, что на текущий момент или мото или автомобили с дорог надо убрать. Угадайте, кого уберут при такой постановке вопроса?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если как на дороге как на треке ведёт себя четырка, он не пидорас, потому что у него БМВ нету ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У четырке нет мощности движка, чтобы она вела себя как на треке

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переобувается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Есть просто выражение "Х - долбоёб". Я же последовательно и безусловно объясняю, что "любому человеку с каплей мозгов очевидно что ..., а раз Х это не понимает, то у него нет даже этой капли"...


Это не рядовое оскорбление, а почти научное доказательство факта.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснования того, что "эта техника только для долбоебов", я тут не вижу.

Вижу наклеивание ярлыков в стиле, присущем наиболее слабо образованной части общества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для "наклеивания ярлыка" достаточно знания математики на уровне 4 класса школы. Ну по крайней мере пропорции сын именно в этом классе проходил.


Продолжение поста «Апогей яжемамки»


Хотя стоп... Математическое обоснование, это уже не "наклеивание ярлыков", а вполне себе научно обоснованный факт.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, ни электросамокат, ни мотоцикл, ни автомобиль определённой марки не является маркером долбоёба. Маркером долбоёба считается тот, кто это предполагает и пропагандирует. На обычном самокате или велосипеде можно точно также быть долбоёбом. Как и за рулём Жиги или Соляриса. Ты уверен, что навязывая своему ребенку свои страхи и паранойи, не вырастишь такого же?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен. Потому что я не говорю, что "мотоциклист - долбоёб". Я говорю, что "мотоцикл движется со скоростью автомобиля, но автомобиль на дороге гораздо более заметный и у него есть защита, которая спасает при большинстве ДТП. Мотоцикл на дороге почти не видим и защиты на нём нет, поэтому риск погибнуть или стать инвалидом там в разы выше. Хочешь инвалидом стать?"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно объясняю, что эта техника только для долбоёбов


Потому что я не говорю, что "мотоциклист - долбоёб".

Вы путаетесь в собственных словах, утверждая противоположное - это отчего так?


Как человек, немало отъездивший на мотоцикле (и в составе клубной команды по мотокроссу и на дорожниках по ДОП), а также с детства обучавший детей управлению квадроциклом и кроссовым мотоциклом - я не просто так задаю этот вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не констатирую факт, а обосновываю. Так что противоречия нет ;-)


Мототехника на ДОП - долбоебизм. А вот в специальных местах - круто.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно объясняю, что эта техника только для долбоёбов


Именно это Вы и говорите. К чему юлить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просто констатирую факт. Я аргументирую. Чтобы было безусловно ;-)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества