Ответ Kinodom в «Про кулич и абсурд...»72
Испекла жена кулич. Просто так. Не раз в год. По желанию, в декабре. Святой водой (хотя что это за субстанция такая ни один "верующий" так и не смог объяснить, а свойства ее не отличаются от свойств простой воды) не окропляла. Могу я делать с этой булкой все, что угодно, или надо у ПГМнутых спрашивать? Когда кулич становится неприкосновенным? Именно в пасху или после окропления какими то там водами? До какого момента на него что-то можно ставить? В какие именно числа эта булка становится "ритуальной пищей"? А рис с изюмом тоже теперь под защитой РПЦ, потому что его на похоронах едят?
Правильно сказал Д. Карлин:
"Религия — это как член. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте его и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям"