Ответ DiabloHell в «Совет вчерашним студентам»7
нет. Это обоюдный процесс. Работодатель смотрит на меня, я смотрю на него. Если работодатель хочет залезть в мои соц.сети, к моим старым работодателям и чуть ли не мне в трусы, то, со своей стороны, имею право сделать так же. И адекватный работодатель это понимает.
Для примера - hr в одной из контор, куда я собеседовался сама спросила - ну отзывы то про нас на отзовиках прочитали? Что думаете? Появились ли вопросы? А если это идет как игра в одни ворота, то это повод задуматься.